можно ли завести верт без лопостей...

livenok

Здравствуйте уважаемые 😃 Мне очень нужен ваш совет… Верт ждет запчастей,двигатель расстроен… Вот мне и хотелось бы узнать можно ли заводить двигатель если весь основной ротор разобран(торчит вал осн. ротора и пара тяг 😁 ) ? К каким последствиям это может привести? Не охото сидеть без дела пока идут запчасти…
В общем вот… 😕
Заранее спасибо за все советы и ответы.

zaq

Думаю завести можно, но газ не прибавлять, только на холостом ходу.

БОГДАН

Ни в коем случае не заводи без лопастей.

Двигатель надо настраивать только с лопастями,нужна нагрузка чтоб двигатель больше положенного не раскрутился и не сгорел.

В ожидании запчастей любой вертолётчик даже профессионал летает на симуляторе,тебе про это любой пилот скажет.

livenok
zaq:

Думаю завести можно, но газ не прибавлять, только на холостом ходу.

А что будет,если прибавить газ??? 😈 ПОСЛЕДСВИЯ будут очень ужасными?

БОГДАН:

Ни в коем случае не заводи без лопастей.

Двигатель надо настраивать только с лопастями,нужна нагрузка чтоб двигатель больше положенного не раскрутился и не сгорел.

В ожидании запчастей любой вертолётчик даже профессионал летает на симуляторе,тебе про это любой пилот скажет.

Ну вот… То можно то нельзя… Про сим,знаю что правильно говорите,только пока не тяну… У симов требования большие к системе,а у меня 3 пень,который даже первый андеграунд еле еле тянет 😕 Поэтому к симу придется брать и комп…

undead

Ну запустить вообще-то движок можно, на небольших оборотах. Только аккуратнее с хвостом - там то лопасти стоят и могут попытаться его конкретно закрутить, т.к. момент на роторе без лопастей уже меньше, чем компенсирует хвост.

Почему говорю что можно - потому что например в инструкции к настройке говернера на Quark 33A написано, что обороты настраиваются при снятых лопастях - считываются тахометром и по достижении нужного значения запоминаются кнопкой.
Другое дело что на полном газу на роторе будут запредельные обороты (много больше 3000), т.к. без нагрузки.

Поэтому газ до упора не включать! Что будет - ну движок например сгорит

ALEXEY_AM

Если подумать, то логически можно заключить, что на холостом вполне можно запустить, т.к. двигатель всегда работает на холостом без лопастей, сцепление же не включается. Соответственно и хвостовые лопасти не будет работать. Но большего холостого разумеется нельзя, как уже многократно было замечено.

undead

Тут еще не уточнили маленькую деталь - а движок ДВС или электро, а то одни про холостой ход пишут (ДВС), я про пример с регулятором (электро). На электро нет сцепления и хвост всегда крутится, если на ремне

Uri_Kim
undead:

Ну запустить вообще-то движок можно, на небольших оборотах. Только аккуратнее с хвостом - там то лопасти стоят и могут попытаться его конкретно закрутить, т.к. момент на роторе без лопастей уже меньше, чем компенсирует хвост.

Почему говорю что можно - потому что например в инструкции к настройке говернера на Quark 33A написано, что обороты настраиваются при снятых лопастях - считываются тахометром и по достижении нужного значения запоминаются кнопкой.
Другое дело что на полном газу на роторе будут запредельные обороты (много больше 3000), т.к. без нагрузки.

Поэтому газ до упора не включать! Что будет - ну движок например сгорит

Я так понимаю что у тов. livenok вертолет ДВС.

hinkar
undead:

Тут еще не уточнили маленькую деталь - а движок ДВС или электро

Не имел дела с электро никогда, но думаю его заводить и настраивать не надо…

undead
hinkar:

Не имел дела с электро никогда, но думаю его заводить и настраивать не надо…

Упс, невнимательно прочитал, что движок запускать именно для настройки собираются…

livenok
Uri_Kim:

Я так понимаю что у тов. livenok вертолет ДВС.

ОЙ,извините,правда забыл уточнить,верт с ДВС, 32-й ОС. Я хочу настроить что бы он не глох на холостых,газ довать не собираюсь… на холостых глохнет,если прибавить чуть газу на пульте(совсем чуть чуть) то работает нормально… вот 😕

livenok
livenok:

ОЙ,извините,правда забыл уточнить,верт с ДВС, 32-й ОС. Я хочу настроить что бы он не глох на холостых,газ давать не собираюсь… на холостых глохнет,если прибавить чуть газу на пульте(совсем чуть чуть) то работает нормально… вот 😕
К стати,у меня еще вопросик есть,правдо не по теме 😁 Каие системные требования у симуляторов?

alexlord

Любой современный комп “для игр” пойдет.

Konstyan

Похоже у вас что-то неправильно с кривой газа
либо триммером.
У меня похожий случай был, когда в начале кривой
серва отрабатывала слегка назад, а затем на открытие
заслонки. Проверьте установку CUT.
Внимательно пройдитесь по всем установкам.
Я така сделал и все прошло.

Удачи,
Костян

livenok
Konstyan:

Похоже у вас что-то неправильно с кривой газа
либо триммером.
У меня похожий случай был, когда в начале кривой
серва отрабатывала слегка назад, а затем на открытие
заслонки. Проверьте установку CUT.
Внимательно пройдитесь по всем установкам.
Я така сделал и все прошло.
Удачи,
Костян

Извините за “колхозный” вопрос 😊 А как это сделать??? Самостоятельной настройкой я не занимался… как в магазине настроили,так и пользую… А что может быть с триммером?

alexlord:

Любой современный комп “для игр” пойдет.

Ну вот например такой комп потянет: Кселерон 1,10 ГГц,256 метров ОЗУ,сервис пак-2,видюха Радеон 7000 толи 64 толи 128 метров,точно не помню… Мне хватает,а вот хватит ли симу 😕

ALEXEY_AM

Ну вот например такой комп потянет: Кселерон 1,10 ГГц,256 метров ОЗУ,сервис пак-2,видюха Радеон 7000 толи 64 толи 128 метров,точно не помню… Мне хватает,а вот хватит ли симу

У меня работал (RF G3) на 1.5 Ггц P4, 512Mb, GF 2 64Mb, но только на минимальных настройках графики. Так что и на вашем должен пойти, хотя у разных симов разние требования. Скажу только, что при настройках графики на максимум гораздо понятнее и лучше получается. Сам убедился в этом поменяв комп. Так что вам возможно стоит об этом задуматься, тем более ваш комп всё равно уже безнадёжно устарел.

livenok
ALEXEY_AM:

У меня работал (RF G3) на 1.5 Ггц P4, 512Mb, GF 2 64Mb, но только на минимальных настройках графики. Так что и на вашем должен пойти, хотя у разных симов разние требования. Скажу только, что при настройках графики на максимум гораздо понятнее и лучше получается. Сам убедился в этом поменяв комп. Так что вам возможно стоит об этом задуматься, тем более ваш комп всё равно уже безнадёжно устарел.

А мне мой комп нравится,еще не разу старечек не подводил 😃 А что,у всех симов такие требования? 😃

ALEXEY_AM

Не знаю как насчёт всех симуляторов, но G3 у меня отлично работает на максимальных настройках графики на такой системе: Pentium D 3Ггц, 1Гб , Radeon X1300 512Mb. Вообще большую роль играет видюха, ну а в вашем случае неплохо было бы ещё оперативку добавить.

livenok
ALEXEY_AM:

Не знаю как насчёт всех симуляторов, но G3 у меня отлично работает на максимальных настройках графики на такой системе: Pentium D 3Ггц, 1Гб , Radeon X1300 512Mb. Вообще большую роль играет видюха, ну а в вашем случае неплохо было бы ещё оперативку добавить.

да стакими требованиями как вы описали,проще купить новый,4-х ядерник,с 4-я гигами ОЗУ и видюхой на гиг,и сим те то что отлично будет работать,вы просто не будете успивать за ним 😅

ALEXEY_AM

да стакими требованиями как вы описали,проще купить новый,4-х ядерник,с 4-я гигами ОЗУ и видюхой на гиг,и сим те то что отлично будет работать,вы просто не будете успивать за ним

А комп с такими требованиями, как описали вы это уже не персооналка, а сервер, который врят ли создавался для таких целей. Я просто описал какая система у меня и как на ней пашет сим. С вашей системой можно тоже без тормозов, но только на мин. настройках.

livenok
ALEXEY_AM:

А комп с такими требованиями, как описали вы это уже не персооналка, а сервер, который врят ли создавался для таких целей. Я просто описал какая система у меня и как на ней пашет сим. С вашей системой можно тоже без тормозов, но только на мин. настройках.

вы ошибаетесь,такие персоналки есть,и будет стоить около 45 000 - 55 000р +7 000 сим + кабель + еше всякие мелочи и получаем стоимость путевого верта 😁 Если честно,я думал на моем не потянет 😃

ALEXEY_AM

Спасибо, теперь буду знать. Хотя не совсем понимаю зачем такой комп для дома.
На вашем месте всё таки поставил бы по больше оперативки и поменял видео, выйдет не очень дорого, зато будет больше удовольствия.

livenok
ALEXEY_AM:

Спасибо, теперь буду знать. Хотя не совсем понимаю зачем такой комп для дома.
На вашем месте всё таки поставил бы по больше оперативки и поменял видео, выйдет не очень дорого, зато будет больше удовольствия.

ясненько,а каой сим посоветуете? Чтобы требования были не очень большие,и нормальный по управлению и реальности… Если это конечно возможно 😕

ALEXEY_AM

Я пользуюсь RF G3, но его на форуме не сильно жалуют 😃 , хотя у меня проблем не возникло.
Требования G3.5:

Minimum:
Allows minimal simulator functionality.

Windows XP*, 2000*, ME, 98
Intel® Pentium® 1.0 GHz or equivalent
DirectX® 9 (or above) compatible video and sound card
3D accelerated video card with 32 MB (or more) RAM
256 MB RAM
2 GB hard drive space
Optimum:
Enables complete simulator functionality.
Intel Pentium 3.0 GHz or equivalent
3D accelerated video card with 128 MB (or more) RAM
1GB RAM

Очень хвалят Aerofly Professional Deluxe

МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Процессор - Pentium или AMD Athlon CPU с частотой выше 1 Ghz.
128 MB оперативной памяти.
1 GB свободного места на жестком диске.
4-speed CD-ROM.
OpenGL совместимая 3D-graphics карта с 64MB (и более) видео-памяти.
DirectX совместимая звуковая карта.
Windows 98SE/ME/2000/XP с DirectX V9.0 или выше.
Свободный USB порт и наличие тренеровочного разъема на вашем передатчике.

И есть ещё REFLEX FLIGHT SIMULATOR

Minimum system requirements:

PC Pentium 4 1200 MHz
256 MB RAM
1 GB available hard disk
DirectX 8.1-capable 3D hardware accelerated video card with at least 32 MB video ram - AGP2x or better. Shared RAM is not supported.
CD drive
USB port
R/C transmitter with student or DSC socket of at least 4 channels
Operating system Windows 98/98SE/ME/2000 and XP

Вот так. Даже не поленился вам найти системные требования симуляторов 😃 , а по ним видно что все они у вас пойти должны. 😃

livenok
ALEXEY_AM:

Я пользуюсь RF G3, но его на форуме не сильно жалуют 😃 , хотя у меня проблем не возникло.
Требования G3.5:

Minimum:
Allows minimal simulator functionality.

Windows XP*, 2000*, ME, 98
Intel® Pentium® 1.0 GHz or equivalent
DirectX® 9 (or above) compatible video and sound card
3D accelerated video card with 32 MB (or more) RAM
256 MB RAM
2 GB hard drive space
Optimum:
Enables complete simulator functionality.
Intel Pentium 3.0 GHz or equivalent
3D accelerated video card with 128 MB (or more) RAM
1GB RAM

Очень хвалят Aerofly Professional Deluxe

МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Процессор - Pentium или AMD Athlon CPU с частотой выше 1 Ghz.
128 MB оперативной памяти.
1 GB свободного места на жестком диске.
4-speed CD-ROM.
OpenGL совместимая 3D-graphics карта с 64MB (и более) видео-памяти.
DirectX совместимая звуковая карта.
Windows 98SE/ME/2000/XP с DirectX V9.0 или выше.
Свободный USB порт и наличие тренеровочного разъема на вашем передатчике.

И есть ещё REFLEX FLIGHT SIMULATOR

Minimum system requirements:

PC Pentium 4 1200 MHz
256 MB RAM
1 GB available hard disk
DirectX 8.1-capable 3D hardware accelerated video card with at least 32 MB video ram - AGP2x or better. Shared RAM is not supported.
CD drive
USB port
R/C transmitter with student or DSC socket of at least 4 channels
Operating system Windows 98/98SE/ME/2000 and XP

Вот так. Даже не поленился вам найти системные требования симуляторов 😃 , а по ним видно что все они у вас пойти должны. 😃

Большое спасибо,правда 😃 Вот только все равно придется 3Д карту брать,а смысла не вижу,все равно надо комп менять… Придется подождать с симом 😦