Вот вопрос!

SuperDraiv

Суть дела такая.
Поставил недавно новую пару на OS 50 гипер, обкатал как положено, отлетал ну не больше литра. И в один прекрасный момент заглох в воздухе, успел нормально сротировать. Думал свеча, поменял, но он больше не захотел заводится на холостом ходу. Заводился когда газа больше 50 % и работал очень не ровно. Начал разбираться, кончилось все дело вскрытием. И вот что вскрытие показало.
А теперь вопрос! Какая причина сей поломки, на фото плохо видно, но там скололо кусок поршня и кольца.

PROPELLOR

Вау, прям как в зеркало посмотрел - все то же самое было и у меня когда-то.
Двигатель был несколько баков после обкатки. Грешил на отвалившуюся спираль свечи, т.к. она отсутствовала напрочь.

SuperDraiv
PROPELLOR:

Вау, прям как в зеркало посмотрел - все то же самое было и у меня когда-то.
Двигатель был несколько баков после обкатки. Грешил на отвалившуюся спираль свечи, т.к. она отсутствовала напрочь.

Точно не свеча, она целая была.

PILOT-T
SuperDraiv:

Суть дела такая.
Поставил недавно новую пару на OS 50 гипер, , но там скололо кусок поршня и кольца.

Думаю Вы при установке поломали кольцо , или его фиксатор . Эти моторы кстати имеют замок в неправильном месте 😦 Не с той стороны , что существенно снижает компрессию кстати .

HAS
SuperDraiv:

Суть дела такая.
там скололо кусок поршня и кольца.

Может от детонации кольцо лопнуло и пошло по нарастающей? Чё за топливо?

У меня кстати тоже такой же движок в воздухе остановился и не захотел пускаться.
Вскрытие показало…

PILOT-T
HAS:

У меня кстати тоже такой же движок в воздухе остановился и не захотел пускаться.
Вскрытие показало…

У Вас похоже на простой перегрев .

HAS
PILOT-T:

У Вас похоже на простой перегрев .

Это точно! Цвет головы тот ещё стал! По неопытности думал, что как на авиамоделях само собой всё охладится - ан нет!
Но что интересно -до остановки в воздухе он летал нормально с присадкой моей нормально и с перегревом, но как только залил топливо без присадки - проработал только минут 7. Теперь у меня 2 термометра - на борту и ручной на всякий случай.( Знать бы раньше…) 😃