YS 91 ST vs SR

hinkar

Вот я так и не понял, просто голову в красный покрасили или что-то изменилось?
может кто знает/пользует??

Павел_Б

У SR ход поршня больше, соответственно, выше крутящий момент при более низких оборотах.Вроде как приятный двигатель для F3С.

hinkar

Хм, ST впритык стоит к карбоновой пластинке, тут её еще и пилить придется, чтоли?
И еще не могу определиться с дудкой…какие варианты? Нравится Funtech )

hinkar

Никто ничего не знает? Может кто знает где можно этот моторчик купить, в Азии желательно…?!

Forom
hinkar:

Никто ничего не знает? Может кто знает где можно этот моторчик купить, в Азии желательно…?!

Какой именно ST или SR?

last_chance

Моторчик очень хорош,приятно держит середину.Брать надо к нему только Хатори 19,ну можно и Куртиса трубу,если нет рыбы.Когда будешь устанавливать иглы не забудь:хх-1,25 ,средняя игла-1,75 ,хай спид-1,25.Эта труба сделана специально для этого мотора.Я уже на одной свечке 5 месяцев гоняю.В общем и целом вызывает ощущение законченности продукта в отличии от других мастеров. Удачных полётов.

hinkar
last_chance:

Моторчик очень хорош,приятно держит середину.Брать надо к нему только Хатори 19,ну можно и Куртиса трубу,если нет рыбы.Когда будешь устанавливать иглы не забудь:хх-1,25 ,средняя игла-1,75 ,хай спид-1,25.Эта труба сделана специально для этого мотора.Я уже на одной свечке 5 месяцев гоняю.В общем и целом вызывает ощущение законченности продукта в отличии от других мастеров. Удачных полётов.

Я так понял, что киберхели в Россию не шлет, а во втором нету в наличии.

А где можно поглазеть на хатори 19? Не нашел такого.
У меня до этого была YS91 ST, вот теперь хочу попробовать SR, а купить не могу 😦

last_chance

Немножко пробежал и нашел трубу у Rick"s heli,A Main hobby есть в наличии мотор.Труба визуально ничем не отличается,она только заметно длинней предыдущей версии FH-16.Вообще Todd Bennet молодец,тихо и спокойно работает,года полтора тому назад я спросил у него про радио,почему оно такое облезлое,это была Futaba 9chp.Вот он мне и ответил что это радио он использует только на половину,надо полагать что успех только в голове и руках.

hinkar

То есть 16 можно брать…?

Успехи то в голове и руках - это правильно, еще добавил бы желание. Но матчасть явно не мешает 😃

last_chance

Нет, 16 брать нельзя,иначе отпадает смысл приобретения мотора,там другие фазы .Это моё личное мнение,но мне кажется что мр-5 не обеспечивает плавного перехода из режима в режим.Всё-таки это Куртиса прожект,а он YS engine в руки не берёт.