Новый двигатель от Thunder Tiger: RL-53H. Миф или реальность ?

хелик
Andriyka:

Заявлено

Сколько заявленно знаю. А сколько на самом деле весит?? У ТТ Раптор 50 в инструкции 3200гр если я не ошибаюсь. 😃

Чек
Andrei_Sss:

смотрим сами и делаем выводы

Впечатляет… 😃

Andriyka
Andrei_Sss:

смотрим сами и делаем выводы

Если вычесть вес полиэтиленовых упаковок, то китайские товарищи не сп#$%ели 😁

tim001

Я на нем уже 56 мин налетал-пока нравится.

хелик
Andrei_Sss:

смотрим сами и делаем выводы

Супрер и ничего пилить не надо. 😉

tim001:

Я на нем уже 56 мин налетал-пока нравится.

Тим, а ты небось на нём не просто висишь??? 😁 Час почти и вштыривал наверное ему по самое небалуйся, и всё нормально, значит точтно надо заказать.

tim001

Конечно мы его сначала прикатали, а потом ручками работал от упора до упора, вроде выдержал и по датчику температура была максимум 105 градусов, мальца потеплеет продолжим тестить, там еще брату пришел, ну он то его точно по полной запытает, я так не умею.

a-korenev
tim001:

Конечно мы его сначала прикатали, а потом ручками работал от упора до упора, вроде выдержал и по датчику температура была максимум 105 градусов, мальца потеплеет продолжим тестить, там еще брату пришел, ну он то его точно по полной запытает, я так не умею.

А в чём сложность настройки- так же как и в обычном ТТ ке капризная и чувствительная игла малого газа?

tim001

Ага, но после подстройки работает стабильно

ALEXEY_AM

Ага, но после подстройки работает стабильно

Надеюсь все таки не такой геморой как в ТТ50?

tim001

У меня не было ТТ 50, пока ТТ 53 меня не разочаровал, но там посмотрим нормальная эксплутация только началась.

a-korenev
tim001:

У меня не было ТТ 50, пока ТТ 53 меня не разочаровал, но там посмотрим нормальная эксплутация только началась.

У меня стоит ТТ50 , геморроя с настройками нет, правда я не летаю как Тимофей;))
Тимофей , а возможно выложить настройки ТТ53?

tim001

Малая игла выше заводской настройки на мм, в паспорте написано, что она должна быть вровень, но в нашем случае пришлось выкрутить, на большую иглу как то вообще слабо реагирует. Настраиваем по температурному датчику, линейка из 10 светодиодов, я знаю какой цвет соответствует какой температуре то есть смотрим что в покое, нагрузке, круги , воронки , ну и подгоняем, в пике конечно может подогреваться, хуже, когда на кругах остывает до 80 градусов, ну и конечно многое зависит от умения нагрузть разгрузить ротор. Без датчика грустнее, вот так это выглядит на моем моторе.

a-korenev

Мдя… Спасибо! Похоже с карбюратором опять недоделки 😦

tim001

Проблема была только при первичном пуске на морозе, потом когда брат нащупал положение малой иглы-запускаться стал вообще без проблем, а потом ужо большой можно и по дыму, ну по загрузке посмотреть, чего с ней творить-открывать или закрывать, погода если будет в эти выходные, я его хорошенько встряхну, мне интресно , как он летом будет себя чувствовать.

a-korenev

Мляяяя… Осталось сообразить как его купить в известном кетайскам магазине 😭

10 days later
A-Lexx
a-korenev:

Мляяяя… Осталось сообразить как его купить в известном кетайскам магазине 😭

Ну что кто нить резюмэ подвел? стоит покупать его? 😃

Andrei_Sss

еще рано резюме подводить.
во первых их еще просто мало.
во вторых еще зима и запытать по полной при нормальной летней температуре просто нет возможности.

A-Lexx
Andrei_Sss:

еще рано резюме подводить.
во первых их еще просто мало.
во вторых еще зима и запытать по полной при нормальной летней температуре просто нет возможности.

Да мне просто летать без особого напряга 😃 тоесть без особой нагрузки, хотяб чтоб по цене выиграть:)))

a-korenev
A-Lexx:

Да мне просто летать без особого напряга 😃 тоесть без особой нагрузки, хотяб чтоб по цене выиграть:)))

Да в принципе и ТТ50 Про неплох:)
У меня опыт положительный. Ради интереса всё лето пролетал на нём.