Масло в топливе

Palek

Скажите пожалуйста,сколько синтетического масла в вертолётном топливе с 30% нитрометана?
А то я увидел на одной канистре наклейку 30\25. Неужели 25-это масло?

muha
Palek:

Скажите пожалуйста,сколько синтетического масла в вертолётном топливе с 30% нитрометана?
А то я увидел на одной канистре наклейку 30\25. Неужели 25-это масло?

Тема привет вообще в топливе с содержанием нитрухи 20 -30 % масла там от 20 до 22 % синтетики но если ты спрашиваешь про наше Питерское топливо которое ты брал на соревнованиях там 22 -23 процента масла а то что там написано 25 забуть не читай я не знаю тоже что это за цифра.

ALEXEY_AM

вообще в топливе с содержанием нитрухи 20 -30 % масла там от 20 до 22 % синтетики

Посмотрел. Я не ошибся. Byron 30% в нём 24% масла.

muha
ALEXEY_AM:

Посмотрел. Я не ошибся. Byron 30% в нём 24% масла.

Да может быть и я еще про топливо COOLPOWER там 30% нитрухи и 22% масла

Palek

Просто мне показалось,что 25%-это многовато.Решил уточнить.На 20% топливе-20%масла,а на 15%-18%масла.

хелик

А вот я летал в Москве на майских на топливе Байрон вертолётном 30 нитры 26 масла 😵

ALEXEY_AM

А вот я летал в Москве на майских на топливе Байрон вертолётном 30 нитры 26 масла

И как оно леталось? Byron такую политику сейчас что ли ведёт? Чем больще масла, тем лучше? Кашу маслом не испортишь, мотор наверное тоже…
Я вот отлетал галлон 15% Byron год назад и вот недавно отлетал галлон тоже Byron и тоже 15%. Два разных топлива. Даже цвет отличается. Первое очень на CoolPower похоже было, а вот последнее больше понравилось. Мотор поотзывчивей работал, и дыму почему то больше.

хелик
ALEXEY_AM:

И как оно леталось?

Да вроде нормально леталось, тут трудно давать однозначную рецензию, потому , как летал при температуре воздуха около 30 градусов, единственное вроде летает подольше немного , да и вертолёт маслом сильнее закакивается. Дыму много, Потом пробовал на Ямаде, пока я с ней ещё не освоился, да и два месяца уже не летаю. 😵

DmitryG
хелик:

Да вроде нормально леталось, тут трудно давать однозначную рецензию, потому , как летал при температуре воздуха около 30 градусов.

Намного сильнее влияет влажность воздуха, а не температура. Физика однако… 😮