Силиконовая трубка в топливном баке

Andriyka

После крайнего краша моего Raptor 50 оказалось, что порвалась силиконовая трубка в основном баке 😕
Трубка тонкостенная, вопрос: стОит ли ставить тонкостенную, или подойдет обычная, той же длины
А может воспользоваться предложениями авиамоделистов из соседней ветки, например такими:

… Питающию трубку надо сделать из двух половинок металической трубки и соединить их с помощю (силиконовой) трубки.
… А я у себя трубку не режу,а вставляю в неё кусок медной трубки,около двух сантиметров.Тогда в полёте трубки в баке не расстыкуются.

Какое решение вопроса посоветует уважаемый All

Hawk114
Andriyka:

После крайнего краша моего Raptor 50 оказалось, что порвалась силиконовая трубка в основном баке 😕
Трубка тонкостенная, вопрос: стОит ли ставить тонкостенную, или подойдет обычная, той же длины
А может воспользоваться предложениями авиамоделистов из соседней ветки, например такими:

Какое решение вопроса посоветует уважаемый All

У меня тоже как сопля стала и именно в основном,еще и треснула на штуцере,как раптор не уронил не знаю,топливо15%.Последние 2 полета замечал что с 1/3 бака мотор дурел и т росла-беднился.Буду ставить обычную трубку с внутренним диаметром 3мм.На самолете ведь без проблем.

ALEXEY_AM

Нужно периодически проверять эти трубки в обоих баках. Особенно если на 30ке летаете, правда если на 15% то тож особо не раслабляться. Когда сам менял, поставил самую обычную, главное чтобы хорошо держалась на штуцере и была достаточно гибкая.

Andriyka

OK, всем спасибо, вопрос закрыт/решен/снят 😃