Топливо для ДВС

meijin

На каком топливе летают вертолеты ДВС? В частности T-Rex 600?

Andrei_Sss

на вертолетном.
а в общем какой вопрос такой и ответ.
что конкретно хотите знать?

meijin
Andrei_Sss:

на вертолетном.
а в общем какой вопрос такой и ответ.
что конкретно хотите знать?

Не могу найти на каком именно. Не на бензине же?

Игорь_EXTRA
meijin:

На каком топливе летают вертолеты ДВС? В частности T-Rex 600?

Указанная Вами модель - ни о чём не говорит, об эксплуатируемом двигателе.
ДВС летают на 4-7 видах топлива ! У Вас какой двигатель ???

ALEXEY_AM

Указанная Вами модель - ни о чём не говорит, об эксплуатируемом двигателе.
ДВС летают на 4-7 видах топлива ! У Вас какой двигатель ???

Вертолетный двигатель, другой в вертолет врятли имеет смысл ставить ))
Соответсвтенно вертолетное топливо от 15 до 30 % нитрометана, масла минимум 20%. Но летают и с меньшим количествов нитры.

1 month later
sht0p0r

не пинайте пожалста ногами, но вопрос такой, топливо все готовое покупают или сами мешают?
и если сами то почему не пользуют изопропиловый или этиловый спирт? невходит в соединения или просто дорого?
метанол штука жутко вредная, на клеточном уровне прекращается газообмен в крови, его ниточто пить его нюхать опасно…

gosha-z

А вы что, собираетесь ДВС вертолет в закрытом помещении пилотировать?

MWano_A
gosha-z:

А вы что, собираетесь ДВС вертолет в закрытом помещении пилотировать?

мой двигатель обкатывали в крытом гараже, два бака сожгли - я вышел на воздух как будто обкурился, во рту вкус топлива, славо богу все обошлось клетчатый обмен в порядке остался…

PROPELLOR
sht0p0r:

не пинайте пожалста ногами, но вопрос такой,

Вы что, издеваетесь. Да Вас не пинать, а повесить мало 😁 Шутка 😇
Уж сколько раз обсасывалась тема! Используйте поиск - он все знает.
Удачи

Моделист

Специально для любителей понюхать и подышать и одевается резиновая трубочка на глушитель - чтобы удобней было делать себе инагаляцию!! ))

sht0p0r
Моделист:

Специально для любителей понюхать и подышать и одевается резиновая трубочка на глушитель - чтобы удобней было делать себе инагаляцию!! ))

если вы внимательно прочитаете вопрос то увидите там слова метиловый спирт, а не продукты его горения
поиск конечно рулит, но мне в моем вопросе не помог сори 😕 много всго и про масло в топливе и про нитрометан, что для чего и сколько вседоступно и понятно
про метанол ничего однозначного.
вопрос повторяю почему в топливе используют только метанол ктонибудь знает ? киньте ссылочку плиз.

для тех, кто в танке и так себя любит вот медицинская энциклопедия. там вего полстранички, но что-то нехочется просидеть часок другой около неплотно закрытой канистры.
www.golkom.ru/kme/13/2-165-3-5.html

A-Lexx
sht0p0r:

если вы внимательно прочитаете вопрос то увидите там слова метиловый спирт, а не продукты его горения
поиск конечно рулит, но мне в моем вопросе не помог сори 😕 много всго и про масло в топливе и про нитрометан, что для чего и сколько вседоступно и понятно
про метанол ничего однозначного.
вопрос повторяю почему в топливе используют только метанол ктонибудь знает ? киньте ссылочку плиз.

для тех, кто в танке и так себя любит вот медицинская энциклопедия. там вего полстранички, но что-то нехочется просидеть часок другой около неплотно закрытой канистры.
www.golkom.ru/kme/13/2-165-3-5.html

Сколько лет народ уже летает и что то особо жалоб не было:)

Да. Опасно вредно, но при соблюдении техники безопасности, все проходит нормально…Я как то случайно взял не ту бутылку, думал там лимонад…цвет уж больно похож был, да и хлебнул…среагировал быстро, внутрь вроде не попало…однакож все же жив здоров…никаких травм не было, зрение отличное…Урок многому научил:)))

Алексеевич=
A-Lexx:

Я как то случайно взял не ту бутылку, думал там лимонад…цвет уж больно похож был, да и хлебнул…

Сейчас начнётся… 😊

И всё же солидарноо с автором поста: почему не использовать этил вместо метила? Может кто знает обоснованный ответ?

Andrei_Sss

у этила чего то там горения меньше чем у метила

SAN

И всё же солидарноо с автором поста: почему не использовать этил вместо метила? Может кто знает обоснованный ответ?

Ну вам-то грех такой вопрос задавать!
Три года на форуме: при вас уж не раз обсуждались темы по эрзац-топливам.
И остальным интересующимся эти темы помогут.

Diramil
Andrei_Sss:

у этила чего то там горения меньше чем у метила

насколько я понимаю в химии, эфирное число в метиле больше,чем этиле.

Алексеевич=
densor:

вот про топливо вот

Спасибо за полезную ссылку!

2 SAN ИМХО совершенно не считаю здоровое любопытство грехом! И не важно какой у человека опыт и сколько ему лет!

sht0p0r
densor:

вот про топливо вот

спасибо, очень познавательно. 😲
не жгут в моторах только угольную пыль и мазут, ввиду отсутствия в окрестных магазинах 😉 если мертво и не шевелится - срочно расшевелить. 😃

11 days later
PILOT-T
sht0p0r:

вопрос повторяю почему в топливе используют только метанол ктонибудь знает ? киньте ссылочку плиз.

Метанол даёт большую мощность , нежели метиловый спирт . Для сжигания требует иное кол-во воздуха 😃 Замена его на другие виды топлива ведёт к падению мощности мотора 😦

silenser

вы имели ввиду “нежели Этиловый спирт”…? 😃
просто митанол и метил одно и тоже… 😃

PILOT-T
silenser:

вы имели ввиду “нежели Этиловый спирт”…? 😃
просто митанол и метил одно и тоже… 😃

Ага 😉 Хотел сказать ЭТИЛОВЫЙ 😃 Кстати вот — rcopen.com/forum/f5/topic82462

Казаков_Alexandr

[quote=Алексеевич.;777661][url="[/quote]

С процентным соотношением всё ясно. Непонятно, это весовые проценты или объёмные???