Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Выбор двига 50

Тема раздела Моторы ДВС, топливо, аксессуары в категории Вертолеты; Соб-сно вот чуть чуть начинает что-то получаться, и хочу 39ТТ поменять с конверсией на что нить помощнее. В ряду стоят ...

Выбор двига 50

Соб-сно вот чуть чуть начинает что-то получаться, и хочу 39ТТ поменять с конверсией на что нить помощнее. В ряду стоят ТТ50, ТТ53 Редлайн, ОС, Ямада, ОС не нравится прожорливостью, хочется двиг который когда надо жрет, но если просто спокойно летать, то и расход соответственный, очень привык летать по 15 мин. Спасибо за ответы.

2.  

Записей в дневнике
    28
    А с чего вы взяли, что ОС прожорливый? При подходящей настройке и нормальном пилотаже замучаетесь летать. ТТ50 может и немного экономичней, но зато уступает в тяге и реакции на порядок, и лично у меня о нём остались только отрицательные эмоции.

Цитата Сообщение от ALEXEY--AM Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что ОС прожорливый? При подходящей настройке и нормальном пилотаже замучаетесь летать. ТТ50 может и немного экономичней, но зато уступает в тяге и реакции на порядок, и лично у меня о нём остались только отрицательные эмоции
    взял со сравнения в реальной жизни чем вы добивались эффекта "замучаетесь летать" на осле? Я уже неоднократно добивался эффекта "ой чеж так быстро топливо кончилось" с последующий авторотацией. Связано было с чередованием полетов на верте с ослом и верте с ТТ. притом на осле больше блин и висение. а на ТТ все что можно вытягивал. Спасибо

вопрос из раздела "Хочу и рыбку съесть и на ... сесть."

ну хочиться челу 50 ТТ и он ищет хоть кого нибуть чтобы сказала "О да ТТ50 это кул бери" и его сознание с чистой совестью пойдёт и купит ТТ50.

6.  

Цитата Сообщение от tyber Посмотреть сообщение
    вопрос из раздела "Хочу и рыбку съесть и на ... сесть."

ну хочиться челу 50 ТТ и он ищет хоть кого нибуть чтобы сказала "О да ТТ50 это кул бери" и его сознание с чистой совестью пойдёт и купит ТТ50.
    Не совсем так абсолютно. И ТТ 50 я не особо даже и хочу. Как то вы тему топа не очень поняли....

Записей в дневнике
    28
    Читайте форум, у всех по разному, потому что у всех разные настройки, была разная обкатка движков, и даже погодные условия разные. К вашему сведению ОС 50 тоже может летать 10-15 минут без проблем, но при этом он не такое г...о как ТТ50. ТТ53 жрет еще больше, чем ОС. Так что думайте.

Цитата Сообщение от ALEXEY--AM Посмотреть сообщение
    Читайте форум, у всех по разному, потому что у всех разные настройки, была разная обкатка движков, и даже погодные условия разные. К вашему сведению ОС 50 тоже может летать 10-15 минут без проблем, но при этом он не такое г...о как ТТ50. ТТ53 жрет еще больше, чем ОС. Так что думайте.
    Спасибо. В принципе все ясно. А ямада как с этим?

10.  

Цитата Сообщение от Rigger Посмотреть сообщение
    Спасибо. В принципе все ясно. А ямада как с этим?
    Ямаду не пробывал так что сказать не могу ничего но по отзывам мощнее оса, стабильнее, жрёт умеренно, НО боится перегрева , настройки мудрёные.
    я бы на вашем месте выбрал бы всётаки ОСь, он простой как топор , настраивать его не надо особо жестока, перегрева у некотарых и после 160 градусов ходил, надёжный, вобщем отличная рабочая лошадка за свои деньги.

Меня вот если честно Новаросси очень интересует, еще с увлечения АвтRC остались впечатления как о жёстком спортивном моторе и очень качественном. возможно и в вертолётах Новаросси получит свою нишу поклонников.
    по поводу обкатки, у меня сложилось впечатление, что нестоит и даже возможно не рекомендуется обкатывать первый бак на земле, чтото мы всё по старинке привыкли , я свой последний новый ОСь заправил первый бак и тут же в воздух, не насиловал его конечно же но и не ждал пока бак на земле выработается.

Цитата Сообщение от tyber Посмотреть сообщение
    Ямаду не пробывал так что сказать не могу ничего но по отзывам мощнее оса, стабильнее, жрёт умеренно, НО боится перегрева , настройки мудрёные.
    я бы на вашем месте выбрал бы всётаки ОСь, он простой как топор , настраивать его не надо особо жестока, перегрева у некотарых и после 160 градусов ходил, надёжный, вобщем отличная рабочая лошадка за свои деньги.

Меня вот если честно Новаросси очень интересует, еще с увлечения АвтRC остались впечатления как о жёстком спортивном моторе и очень качественном. возможно и в вертолётах Новаросси получит свою нишу поклонников.
    по поводу обкатки, у меня сложилось впечатление, что нестоит и даже возможно не рекомендуется обкатывать первый бак на земле, чтото мы всё по старинке привыкли , я свой последний новый ОСь заправил первый бак и тут же в воздух, не насиловал его конечно же но и не ждал пока бак на земле выработается.
    Ну наверное на осле и остановлюсь, вот только о ямаде мысли спать не дают. ТТ и сам палил принастройке и подстраиваю при полетах, поэтому наверное воздержусь, хотя уж совсем плохого сказать не могу, все таки полтора года летаю и все ок

Давно не был
    О Ямаде подробно у Хелика в блоге. Более того, Хелик наглядно приводит сравнение ОСла и Ямады.
    От себя хочу добавить: летаю на Ямаде, заканчиваю 8 галлон. При оборотах на говернёре 1900 летает 13 минут. Всё ни как не получается сравнить ОС и Ямаду в экономичности, но надеюсь звёзды сойдутся и всё же получится это сделать. У товарища ТТ совершенно идетнтичный моему (лопасти, говернёр, металл голова, гиры до недавнего времени были одинаковые, теперь у меня другая), только у него ОС. Эксперемент будет заключаться в следующем: установим одинаковые обороты ротора и повиснем с засечкой времени. Думаю будет очень объективное сравнение.

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    О Ямаде подробно у Хелика в блоге. Более того, Хелик наглядно приводит сравнение ОСла и Ямады.
    От себя хочу добавить: летаю на Ямаде, заканчиваю 8 галлон. При оборотах на говернёре 1900 летает 13 минут. Всё ни как не получается сравнить ОС и Ямаду в экономичности, но надеюсь звёзды сойдутся и всё же получится это сделать. У товарища ТТ совершенно идетнтичный моему (лопасти, говернёр, металл голова, гиры до недавнего времени были одинаковые, теперь у меня другая), только у него ОС. Эксперемент будет заключаться в следующем: установим одинаковые обороты ротора и повиснем с засечкой времени. Думаю будет очень объективное сравнение.
    спасибо. Выбираю между ОС и я мадой. Если вас не затруднит, киньте ссылку на место в блоге хелика..... Спасибо

Давно не был
    Вот ветка о выборе двигателя, там Хелик повествует, там же есть ссылки на его блог.

Закрытая тема