Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

серва для гувернера

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Подскажите какая скорость должна быть у сервы гувернера? Достаточно ли такой сервы http://www.helikraft.com/Futaba/FUTABA/S94...9452+servo.html ? Нужно знать, срочно, особая благодарность за ...

серва для гувернера

Подскажите какая скорость должна быть у сервы гувернера? Достаточно ли такой сервы http://www.helikraft.com/Futaba/FUTABA/S94...9452+servo.html ? Нужно знать, срочно, особая благодарность за оперативность ответа.

2.  

Записей в дневнике
    74
    лучше бы побыстрее в районе 0,08 секунд и ниже

Записей в дневнике
    5
    Мое мнение что с быстрой сервой что с той которая помедленнее одно и тоже Я летал на сервах газа Futaba9254 и летал на Hitec 6965 и еще на некоторых и результат таков что скорость 0,6 сек что 0,10 сек все равно мотор не успеет набрать нужные обороты за такое короткое время !!! и я не заметил ни какого различия в полете

Спасибо огромное за ответы. Решил брать со скоростью 0,11 - и дешевле и от 6 вольт использовать удобнее. Если еще кто-нибудь даст совет буду признателен.

6.  

Записей в дневнике
    28
    Быстрая серва может компенсировать тормоза гувернёра, если они имеются. А так ясное дело, скорость реакци карбюратора явно ниже, чем скорость сервы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    У меня стоит Futaba 9452 на MultiGov. Не жалуюсь. С оборотами все нормально. До этого та же серва работала по кривым, без гувернера. Тоже проблем не было. Верт: T-Rex600N Pro, мотор OS50 Hyper
    Скорость реакции проца на гувернере во много раз выше скорости работы сервы, и уж на порядки выше скорости реакции мотора на изменение положения заслонки. 
    Futaba 9452 выбиралась исключительно из соображений работы на 6 вольт.

KUB
    KUB вне форума

Записей в дневнике
    3
    гувернер revlock 20,мотор ос 50 хипер.-не стал заморачиваться и поставил серву из комплекта аппаратуры Sanwa (стандарт 3.5 кг 0,24 с)
    работает отлично-обороты не гуляют даже при резких маневрах-доволен полностью.Очень сомневаюсь что поставив серву быстрее увижу какие то стоящие изменения (не говоря уже о сервах меньше 0.08 с)
    На хвосте например использвание очень быстрых серв будут заметны,для движка (даже при идеальной настройке) врядли что вы почувствуете какую-либо разницу

10.  

Цитата Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
    гувернер revlock 20,мотор ос 50 хипер.-не стал заморачиваться и поставил серву из комплекта аппаратуры Sanwa (стандарт 3.5 кг 0,24 с)
    работает отлично-обороты не гуляют даже при резких маневрах-доволен полностью.Очень сомневаюсь что поставив серву быстрее увижу какие то стоящие изменения (не говоря уже о сервах меньше 0.08 с)
    На хвосте например использвание очень быстрых серв будут заметны,для движка (даже при идеальной настройке) врядли что вы почувствуете какую-либо разницу
     Спасибо. По логике все правильно

Цитата Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
    врядли что вы почувствуете какую-либо разницу
    Уже не раз обсуждалась тема машинок газа, и снова люди мыслят ошибочно.
    Проблему нужно рассматривать в совокупности скоростей: машинка газа - машинка(и) шага. Причем газовая должна быть быстрее.
    Это как по аналогии с автомобилем - перед подъемом мы даем газ заранее, а не пытаемся разогнаться в середине подъема.
    А на счет "не почувствуете никакой разницы" могу заверить, что, не претендуя на лавры гуру, я эту разницу чуствую очень даже отчетливо: вынужден был на время сменить машинку газа с 0.1 на 0.19 сек. Почувствовал сразу.

KUB
    KUB вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PROPELLOR Посмотреть сообщение
    Уже не раз обсуждалась тема машинок газа, и снова люди мыслят ошибочно.
    Проблему нужно рассматривать в совокупности скоростей: машинка газа - машинка(и) шага. Причем газовая должна быть быстрее.
    Это как по аналогии с автомобилем - перед подъемом мы даем газ заранее, а не пытаемся разогнаться в середине подъема.
    А на счет "не почувствуете никакой разницы" могу заверить, что, не претендуя на лавры гуру, я эту разницу чуствую очень даже отчетливо: вынужден был на время сменить машинку газа с 0.1 на 0.19 сек. Почувствовал сразу.
    А что вы почуствовали если не секрет?у меня не гуляют обороты при стандартной серве,а если установить быструю гулять тоже не будут.разница лишь в том что быстрая стоит в 3 раз дороже.
    Давайте рассмотрим ситуацию:
    вертолет находиться в висении,вы резко даете шаг вверх,вертолет идет вверх,обороты проседают,говернер фиксирует изменение и подает сигнал на машинку на изменение положение заслонки.машинка какой бы она быстрой ни была отработает позже шага.По аналогии с вашим автомобилем-гувернер в отличие от вас на автомобилем не может знать заранее пойдет ли щас машина на подъем или на спуск.

Закрытая тема