Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Futaba 10C 2.4Ghz и JR 9303 2.4Ghz

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Futaba 10C 2.4Ghz

26 44.83%
  • JR 9303 2.4Ghz

32 55.17%
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 76

Futaba 10C 2.4Ghz и JR 9303 2.4Ghz

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Привет всем! Собственно вопрос, незнаю что взять футабу 10 или жорика... многие говорят что жору надо.... хотелось бы услышать от ...

Записей в дневнике
    40

Futaba 10C 2.4Ghz и JR 9303 2.4Ghz

Привет всем!
    Собственно вопрос, незнаю что взять футабу 10 или жорика...
    многие говорят что жору надо....
    хотелось бы услышать от вас что думаете...

2.  

Думайте сами, решайте сами, но на футабе только с её приемниками работать, а на жорике совместимость со спектрумом, можно юзать любые приемники от jr & спектрум от 6 до 9 каналов с разными ценами...

Записей в дневнике
    40
    жорик то понятно....
    на футабе всетаки 10 каналов модуль меняющийся и тример цифровой так что можно тротл кат нормальный сделать....
    вот теперь незнаю что брать..

Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    на футабе только с её приемниками работать, а на жорике совместимость со спектрумом, можно юзать любые приемники от jr & спектрум от 6 до 9 каналов с разными ценами...
    ЖР=Спектрум, и выделять их в отдельный класс смысла нет...
    У футабы линейка приемников и тоже разные цены... + еще лишний канал в нагрузку

6.  

Записей в дневнике
    46
    Голосую за ЖР, ибо у меня DX7 - и мне нравится
    Неужели и впрямь будешь выбирать основываясь на результатах голосования?
    Я вот футабу в руках не держал даже...

Не думаю, что есть принципиальная разница. Оба аппарата хороши.
    Я бы , все-таки, сделал выбор в пользу Футабы.
    Не оттого , что она лучше, а от того, что приемники 2,4 JR\spectrum, не всегда работают с разными машинками. У меня приятель мучается, т.к. купил 9-ку 2,4 от JR и теперь вынужден докупать новые машинки (опять же от JR) т.к. он с некоторыми машинками других производителей (с Хайтеком уж точно) отказывается нормально работать.
    У Футаб таких заморочек замечено не было.

Записей в дневнике
    40
    да вот незнаю.......
    чегото пугает меня етот триммер аналоговый...

непонял.... у жоры приемник с хайтеком неработает??

тоесть с сервами хайтек..

10.  

Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    У меня приятель мучается, т.к. купил 9-ку 2,4 от JR и теперь вынужден докупать новые машинки (опять же от JR) т.к. он с некоторыми машинками других производителей (с Хайтеком уж точно) отказывается нормально работать.
    А можно огласить тип машинок? У меня работает с HS-55 и HS-422.

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    А можно огласить тип машинок? У меня работает с HS-55 и HS-422.
    Спрошу, тогда точно отвечу. Номера не спрашивал, но , точно Хайтек. Скорее всего - цифра.

У знакомого - работает с HS-325, HS-81, HS-85. Это всё - не цифра.

Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    У меня приятель мучается, т.к. купил 9-ку 2,4 от JR и теперь вынужден докупать новые машинки (опять же от JR) т.к. он с некоторыми машинками других производителей (с Хайтеком уж точно) отказывается нормально работать.
    У Футаб таких заморочек замечено не было.
    Прекрасно работает со всей линейкой хатек. Сам лично пользую и товарищи пользуют - проблем никаких.

Вообще, надо покупать европейский вариант, тогда и триммер газа будет нормальный.

Записей в дневнике
    40
    ну а если всетаки американский вариант с аналоговым триммером???
    как я понял футаба 10с ето тоже бревно что и 9с только на один канал больше...,?

на паралельных форумах слышал что футаба 10с более навороченая для вертушек,ето так?

10-и каналки в принципе немного другой класс, поэтому там может еще что-то для удобства накручено (чем больше каналов, тем больше удобств). Насчет триммера - как тут подметили в европейском варианте он нормальный цифровой (кажись она не как 9303 идет, а DSX9)..

Записей в дневнике
    40
    так еслибы унас еще дсх9 продавалось бы унас только 9303....
    а у футабы там и сваш плат побольше...
    и еще там всякого...
    единственный минус ето память кам пак

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Думайте сами, решайте сами, но на футабе только с её приемниками работать,
    Покупается модуль от Spectrum для Futaba и всех делов то... Зато для ЖР модуль, рассчитанный на футабьи приемники не выпустят уж совершенно точно никогда.

Записей в дневнике
    40
    всетаки думаю пока на футабе остановиться,там както и програмных возможностей побольше,да модули меняющиеся

Забанен
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Покупается модуль от Spectrum для Futaba и всех делов то...
    Это интересно. А какая футаба имеется в виду? Для 12-й такой модуль есть?
    Лёх, если можно линк, плз.

Я за JR DSX9 2.4. Все тримеры цифровые. Насчет несовместимости приемников и серв первый раз слышу, так что это похоже на ерунду. Маскимальная несовместимость это надо спиливать на футабовских разъемах боковую направляющую, чтоб в приеник вставлялось =)

10каналов зачем? Планер будите запускать спортивный, так там и 12 мало =)) Для вертолета достаточно 7 каналов. Платить за лишний канал, который врядли нужен быдет не вижу смысла, только если пальцы покрутить.

ЖР тактильные ощущения лучше, Футаба больше на кирпич смахивает =)

Мне только Футаба, руки привыкли, недавно чуть 260 ЦСР не грохнул , просто в руках была ДЖерка а привычки футабовские.
    А, кто сказал, что кирпич.
    В плане гибкости настройки выключателей, это Джерка кирпич, я её заколебался настраивать, просто вертолёт нормально, но как только добавил гироскоп и регулятор, хана, не стыкуется нормально. А в футабе это всё очень просто.

Вертолёт , гироскоп, у джерки понравились, а вот передатчик , ну его.

Давно не был
    Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Мне только Футаба, руки привыкли, недавно чуть 260 ЦСР не грохнул , просто в руках была ДЖерка а привычки футабовские.
    А, кто сказал, что кирпич.
    В плане гибкости настройки выключателей, это Джерка кирпич, я её заколебался настраивать, просто вертолёт нормально, но как только добавил гироскоп и регулятор, хана, не стыкуется нормально. А в футабе это всё очень просто.

Вертолёт , гироскоп, у джерки понравились, а вот передатчик , ну его.
    Извращенцы (МРХ рулеззз ) !!! ))
    P.S. А если по существу , то протокол Спектрумовский более правильный.

P.S. А если по существу , то протокол Спектрумовский более правильный.
    чем?

У меня два передатчика Футабовская 12 и Спектрум, по части настроек Спектрум не рулит, 9JR может и да, но джойстики в 12 по круче будут, но ни кому ничего не советую, а протокол на кой мне он? я вёртолёт ощущаю пальцами, а не протоколом, Алексей (МРХ рулеззз ) !!! )) с тобой по этому поводу даже спорить не стану-ни разу не было у меня такого передатчика, может ты и прав

Давно не был
    Цитата Сообщение от tim001 Посмотреть сообщение
    У меня два передатчика Футабовская 12 и Спектрум, по части настроек Спектрум не рулит, 9JR может и да, но джойстики в 12 по круче будут, но ни кому ничего не советую, а протокол на кой мне он? я вёртолёт ощущаю пальцами, а не протоколом, Алексей (МРХ рулеззз ) !!! )) с тобой по этому поводу даже спорить не стану-ни разу не было у меня такого передатчика, может ты и прав
    1.Я не любитель спорить Тимофей, но думаю ты согласишься в том что первый пульт должен быть простым и доступным. Потом прийдёт понимание чего ты хочешь , в смысле возможностей и возможно бренда.
    Спектрум, мягко говоря "пилотный проект" . Я его не воспринимаю всерьёз. 12 Футаба я никогда не куплю, потому что она мне не нужна. Эталон (ИМХО) Футаба 9Z )
    Вообще я считаю , что пульт не должен стоить более 500 у.е.Просто цены исскуственно раздуты.
    2.Спектрумовский протокол (ИМХО) лучше, можно почитать форум. Футаба решила задачу "в лоб". Спектрум - более тонко.

Футаба решила задачу "в лоб". Спектрум - более тонко.
    По-моему, всё как раз наоборот. Спектрумовцы сделали как проще, футаба - как надёжней.

Записей в дневнике
    40
    привет!
    так в любое время можно модуль поменять на 10с а вот на 9303 фиг чего поменяеш......
    разговаривал с нашими пилотами говорят подождать 10с ,к концу месяца придет уже.. говорят будет покруче жорки...

Алексей, не совсем так, лучше брать средние по стоимости пульты-дешёвые и простые один сплошной компромис между стоимостью, качеством, удобством, ну и каждый сам определяет сколько он готов инвестировать в это хобби.

Записей в дневнике
    40
    притом на футабе есть бак лайт тоесть екран с подсветкой

единственное мануала пока нигде ненахожу.... может пока на рынок не выйдет мануал не дают??

Давно не был
    По-моему, всё как раз наоборот. Спектрумовцы сделали как проще, футаба - как надёжней.
    Не согласен. См. форум "аппаратура". Всё с точностью до наоборот.

Цитата Сообщение от tim001 Посмотреть сообщение
    Алексей, не совсем так, лучше брать средние по стоимости пульты-дешёвые и простые один сплошной компромис между стоимостью, качеством, удобством, ну и каждый сам определяет сколько он готов инвестировать в это хобби.
    Ну да. Тимофей, ты более точно выразился , чем я
    Что касается МРХ, то будем считать что я индивидуалист. Ну не нравится мне Футаба 9С , то как она лежит в руках, её меню. Как я уже сказал Ф9Z - для меня эталон . А возможностей моего пульта хватает с избытком.
    К стати на фотках "Andrei_Sss" я увидел родную железку...

Цитата Сообщение от silenser Посмотреть сообщение
    притом на футабе есть бак лайт тоесть екран с подсветкой

единственное мануала пока нигде ненахожу.... может пока на рынок не выйдет мануал не дают??
    Интересно посмотреть на этот лайт в яркий солнечный день. Вообще советую оба пульта в руках подержать, походить по меню. Были у меня Оптик 6, JR9, Спектрум DX7, общался с Футабой 9кой. В Футабе наиболее замороченное меню показалось. Возможно в новых Футабах все более юзер френдли.

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Не согласен. См. форум "аппаратура". Всё с точностью до наоборот.
    Давайте конкретную ссылку, ибо всё, что касается спектрумов, в форуме "аппаратура" я прочёл.

Давно не был
    Давайте конкретную ссылку, ибо всё, что касается спектрумов, в форуме "аппаратура" я прочёл.
    Уважаемый! Хотите поспорить? Читайте выше : ИМХО ...
    Могу расшифровать: ... по моему скромному мнению...
    Я не претендую на истину в последней инстанции...
    P.S. "Всевышнего" просьба не обижаться , к нему эта полемика никакого отношения не имеет...

Да Футаба особо ничего и не делала, она с самого начала в промышленности пользовала 2.4, единственная доработка впихивание больше 6ти каналов.
    А по форуму , вроде косяки на футабе никто не обсуждает, чего их нет?? А по джерке и сппектруму темки есть???

Давно не был
    to dmitryu : ты это читал ...Ничего подобного, размазывать спектр и иметь одинаковый протокол это совершенно разные весчит. Есть протоколы с разрушающим арбитражем, а есть с неразрушающим. Неразрушающий, это когда девайс прежде чем что-нить сказать в эфир сначала слушает, а не занят ли его канал. Слышал и не один раз, что футаба не обращает внимания на эфир, в плане выбора канала передачи данных, потому и забивает маломощные девайсы, или девайсы в которых инфа летит небольшими пакетами. Странно правда что блютус гарнитура так себя повела...
    Не так ли . А мне это отношение Футабы к решению проблемы не нравится. Возможно для промышленных систем управления это неплохо, но ... (ИМХО).

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Да Футаба особо ничего и не делала, она с самого начала в промышленности пользовала 2.4, единственная доработка впихивание больше 6ти каналов.
    А по форуму , вроде косяки на футабе никто не обсуждает, чего их нет?? А по джерке и сппектруму темки есть???
    Ну да ) Просто Футаба обоср...сь по полной!!! Достаточно вспомнить про приёмники без идентификатора.
    Просто маркетинг как всегда рулез, а не изящность технического решения...

Записей в дневнике
    40
    конечно я понимаю что каждый кулик свое болото хвалит НО ета аппа еще в продажу непопала чтобы так сугубо оней судить...
    первое: аппа 10 каналов , по тому что написано на их сайте видно что аппаратура совершенно нового класса и 9ки рядом с ней нестоят, помойму на ранрайдере тоже говорилось об етом.
    второе: сьемный модуль что очень хорошо.... и тут сама суть обсуждения про технологию фааст отподает потому что всегда можно воткнуть спектру дцм1\дцм2

Давно не был
    конечно я понимаю что каждый кулик свое болото хвалит НО ета аппа еще в продажу непопала чтобы так сугубо оней судить...
    первое: аппа 10 каналов , по тому что написано на их сайте видно что аппаратура совершенно нового класса и 9ки рядом с ней нестоят, помойму на ранрайдере тоже говорилось об етом.
    второе: сьемный модуль что очень хорошо.... и тут сама суть обсуждения про технологию фааст отподает потому что всегда можно воткнуть спектру дцм1\дцм2
    Дорогой! Ну как можно судить и советовать то, что в руках не держал.
    Подержи, поюзай а потом покупай.
    Мой знакомый так торгует Хай-Эндом. Лёш, возьми , послушай а через недельку либо денежки, либо аппарат. А здесь денежки нормальные! Да и не картошку покупаешь...
    P.S. Съёмные модули у Футаба со времен 9Z...
    P.P.S. Секрет: взяли Футабу 12FG, поменяли морду, залили ПО на 10 каналов, вставили модуль 2,4 гГц (заметьте не ТМ-7!!!)
    Вуаля!
    Хотя бы антенну стандартную убрали бы
    Короче , я за ФУТАБУ!!!!!!
    Жизнь облегчил? )

Основное отличие в способе передачи сигнала между JR/Spektrum и Futaba состоит в том, что JR/Spektrum выбирают пару свободных каналов при включении и передают только на них, а Futaba постоянно меняет частоту передачи.
    В результате возможна ситуация, когда после включения JR/Spektrum кто-то рядом включит видеопередатчик, работающий как раз на выбранных спектрумом частотах. Видеопередатчик - устройство тупое и не проверяет, свободна ли его частота. Включили - видеопередатчик начал передавать - приёмник спектрум уходит в файлсэйф - здравствуй, земля.
    В той-же ситуации Футаба будет продолжать работать, пока видеопередатчиками не будет занят весь диапазон.

По поводу помех в гарнитуре - и блютус и футаба постоянно меняют частоту передачи и, разумеется, будут иногда мешать друг другу. Но обе системы на это и рассчитаны - приёмник футабы не уходит в файлсэйф при пропадании первого-же пакета, а блютус-гарнитура должна просто молчать в ухо при пропадании части информации, как это делает мобильник, например.
    Если гарнитура рычит - она неиправна, или сделана в лучших китайских традициях.

P.S.
    У меня - Спектрум DX7.
    Футабу я не взял потому, что у неё приёмники значительно дороже.

Записей в дневнике
    40
    да вообщем мне както разницы нету от того как аппа в руках лежит...
    уменя сейчаз санва 6000 так что привыкну ковсему.....

антену они неубрали специально чтобы можно было модуль другой воткнуть......
    на оф сайте так и написанно
    Some people feel that a 2.4GHz system with a built-in module will always offer better response than a modular system. Nothing could be further from the truth.
    And because the 10C is modular, you can use the TM-10 module to fly 2.4GHz-equipped aircraft…or replace it with a 50 or 72MHz module, and fly existing models without added equipment or expense.

Давно не был
    Основное отличие в способе передачи сигнала между JR/Spektrum и Futaba состоит в том, что JR/Spektrum выбирают пару свободных каналов при включении и передают только на них, а Futaba постоянно меняет частоту передачи.
    В результате возможна ситуация, когда после включения JR/Spektrum кто-то рядом включит видеопередатчик, работающий как раз на выбранных спектрумом частотах. Видеопередатчик - устройство тупое и не проверяет, свободна ли его частота. Включили - видеопередатчик начал передавать - приёмник спектрум уходит в файлсэйф - здравствуй, земля.
    В той-же ситуации Футаба будет продолжать работать, пока видеопередатчиками не будет занят весь диапазон.

По поводу помех в гарнитуре - и блютус и футаба постоянно меняют частоту передачи и, разумеется, будут иногда мешать друг другу. Но обе системы на это и рассчитаны - приёмник футабы не уходит в файлсэйф при пропадании первого-же пакета, а блютус-гарнитура должна просто молчать в ухо при пропадании части информации, как это делает мобильник, например.
    Если гарнитура рычит - она неиправна, или сделана в лучших китайских традициях.

P.S.
    У меня - Спектрум DX7.
    Футабу я не взял потому, что у неё приёмники значительно дороже.
    Угу! Не согласен . По-моему протокол Спектрум рассчитан на скачкообразное изменение частоты. Просто при включении он "слушает".
    По-поводу цены - согласен не 1000%

да вообщем мне както разницы нету от того как аппа в руках лежит...
    уменя сейчаз санва 6000 так что привыкну ковсему.....
    Разница есть и кака меню организовано - тоже. Подержи, посмотри 1500$ приличная сумма! Важно всё! У меня к менюшкам Футаба 9С , а особенно Хайтек(!!!) идиосинкразия. Т.е. иными словами вводят в ступор. Важно всё!

Записей в дневнике
    40
    не....
    скока видел меню дх7 и 9303 вот ето меня и убивает.....
    а особенно триммер аналоговый.... а дх9 унас непродают....

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    По-моему протокол Спектрум рассчитан на скачкообразное изменение частоты. Просто при включении он "слушает".
    К сожалению, это пока не так. Надеюсь, в следующей модификации DSM они это учтут.

Закрытая тема