Горят машинки на хвосте у 450

FORSAG

Два года летал на своем Рексе и не знал таких проблем, а тут начал делать воронки и все… машинки закончились. Один полет, одна машинка… Не понимаю, что не так, может фигура для них слишком тяжелая. Гира JR770, машинки мультиплекс hobbyforyou.ru/pictures/tovar/…/speer_digi.jpg ,BEC 6в.

AlexN

Механику проверяли? Легко ли ходят тяга/слайдер? В конечных точках ничего никуда не упирается?

DVD

Ставил я такую серву… тоже сгорела, причем без вяких воронок… гироскоп сsm 240… поставил футабу 9257 все ок…

Дми-III-й

Ключевое слово “BEC 6в” - подключите хвостовую серву через степ-даун, в большинстве своем не любят они 6 Вольт

Amigo
Дми-III-й:

Ключевое слово “BEC 6в” - подключите хвостовую серву через степ-даун, в большинстве своем не любят они 6 Вольт

А вот футаба 9257 xmodels.ru/catalog/0/2672/ в описании написанно что она как раз на 4.8 вольта. Тоесть я так понимаю либо ставить степ-даун либо менять серву на футаба 9257

FORSAG
Amigo:

А вот футаба 9257 xmodels.ru/catalog/0/2672/ в описании написанно что она как раз на 4.8 вольта. Тоесть я так понимаю либо ставить степ-даун либо менять серву на футаба 9257

В Мульплексе написано рабочее напряжение 4.8-6в. и около двух лет полетов такой проблемы не возникало.Разобрал сервы, в одной якорь моторчика расплавился, в другой щетки сгорели. Сейчас поставил JR и понял, что мультплекс машинка не для хвоста.

Amigo
FORSAG:

В Мульплексе написано рабочее напряжение 4.8-6в. и около двух лет полетов такой проблемы не возникало.Разобрал сервы, в одной якорь моторчика расплавился, в другой щетки сгорели. Сейчас поставил JR и понял, что мультплекс машинка не для хвоста.

Что вы называете мультплексом ? И какую модель JR вы поставили ?

DVD
FORSAG:

понял, что мультплекс машинка не для хвоста.

Точно! какой то странный мультиплекс производитель серв…

DVD
FORSAG:

А вот мультиплекс hobbyforyou.ru/catalog/709-11346.html

я именно там и брал… именно эту серву…при настройке хода сервы при загрузке гиры и сгорела похоже… мультиплекс не терпит нагрузки на 6в… 9257 рулит!

AlexN

9257 конечно рулит, вот только тоже не рассчитана на питание от 6В.

DVD
AlexN:

9257 конечно рулит, вот только тоже не рассчитана на питание от 6В.

вот в том и прикол -не расчитана -а работает 😃 и не уменя одного… а мультики чет там расчитывают и ни хрена не работает… мне просто жалко время которое я убил на поездки и покупки… написано ж на форумах на перекос MG 65- е на хвост цифровую шуструю футабу- нет, плин, эксперементировал- итог -на перекосе 65е на хвосте 9257 😃

nikolay1

да, будет работать, токо недолго а потом в ,одной якорь моторчика расплавился, в другой щетки сгорели, - посему правильно сказали выше ,степ-доун и не будет гореть

DVD
nikolay1:

да, будет работать, токо недолго а потом в ,одной якорь моторчика расплавился, в другой щетки сгорели, - посему правильно сказали выше ,степ-доун и не будет гореть

Была мысль взять степдаун…пока была серва от мультика- на ощупь всегда была теплой- если не горячей… 9257 -всегда холодная - работает в течениии 2-месяц практически каждый день- понятно, что не срок, но серва-мультик трех полетов не прожила и 1 настройки гирика 😦 думаю попадется степдаун на глаза- куплю или закажу, для собственного спокойствия 😎

FORSAG
DVD:

Была мысль взять степдаун…пока была серва от мультика- на ощупь всегда была теплой- если не горячей… 9257 -всегда холодная - работает в течениии 2-месяц практически каждый день- понятно, что не срок, но серва-мультик трех полетов не прожила и 1 настройки гирика 😦 думаю попадется степдаун на глаза- куплю или закажу, для собственного спокойствия 😎

А я BEC на 5.1в. переключил, так спокойнее.

nikolay1

я сам степ-доун делал, береться короткий удлиннитель режеться красный провод туда впаиваеться диод(кремниевый) и все 😒