новая гира от алигна (RCE-600+DS520)

перехватчик-барсик

может кто уже юзал сей сабж?
по настройкам вроде похож на 401футаб, но весит 11 грамм а не 9 как заявлено)))) хотя может это с проводами
втыкается как положено в гиру и рудер на приёмнике, а не как у фубабы не понятно куда)))
только вот не могу понять как его правильно настроить… тресёт хвост в любых настройках чуствительности…
придётся переводить мануал, ааглийцкий учить… блин)))
зато серва радует, и на 5 и на 6 вольтах работает и 0.07 на последних выдаёт…по весу как 9257 …
да и ценник приятный у буржуев 120 бачей…

перехватчик-барсик

ага… всё заработало как нужно…
хвост как прибитый, держит крепко никуда не водит
сегодня поменял машинки на 65ые хайтеки, теперь ваще бомба!)))

16 days later
VladimirG
перехватчик-барсик:

ага… всё заработало как нужно…
хвост как прибитый, держит крепко никуда не водит
сегодня поменял машинки на 65ые хайтеки, теперь ваще бомба!)))

Я заметил что хвост дрейфовать начинает через некоторое время, похоже что датчик очень дешевый используют.

tim001

У меня он трудится на 600 Рексе с машинкой JR 8900G -никакого дрейфа пока нет, может проблема в их серваке?, загонял его балкой впёрёд на петлю -держит намертво, ротор не вгружает, смена направлений без проблем, балкой вниз метров эдак повыше -держит, харикейн между Spartan и JR, торнадо замечательно ,хотел посмотреть, что внутри всё залито силиконом. Поставил липучку жёсткую, потом металличемкую пластинку, как у Spartan и штатную липучку, возбуда вообще никакого, слетал правда всего 13 полётов, единственно если стик в центре чуть шевелить может начать хвостиком повиливать 😁 по мне за такие деньги вполне приличный гирик.

tim001

Да, дрейф есть, но по мне совсем незначительный, в о общем то положительных моментов больше, буду пока с этим гириком летать.

перехватчик-барсик

что за дрейф?
если о том что через некоторое время начинает уводить фвост по часовой то у меня было такое когда была предкомпнсация выствлена немного не правильно, когда выставил в нулину, тоесть при 25% хвост стоит на месте, теперь никуда ни водит, правда пришлось зажать лимиты по серве в 75-70% но это не сказывается на хвостовой активности.
летаю при 70% так как при 80 рекомендованой начи нает потряхивать маленько хвост.
вот пластинку металическую думаю нужно подложить, очень он лёгкий и чуствительный к вибре всякой.
а серва тож вроде ничего работает на 6 вольтах довольно резво, только пластик конечно гавёный, ухи обломились при первом же не значительном краше…
пришлось подклеивать карбоновый полоски на цыакрин.

tim001

в час по чайной ложке разворачивается 😁 предкомпенсацию подкрутим, посмотрим, но у меня дрейф совсем не значительный.

перехватчик-барсик

сутреца уже проверил, предкомпенсацыя! когда выставлена в нулину, никукуда не движется)))

Тамофей, ты на какой чувствиттельности летаешь? у меня на 70 чуствуется не большое автоколебание, если резко ХР остановить… как будто хвост резиновый

металическую прокладку нужно утсановить может, есть небольшая вибра не сечественная, в полёте не видно даже, но можэт это сбивает… переключил чегодня с 5 на 6 вольт ВЕС, уменьшилось резиновость хвоста, но всёж есть чутка.