Настройка гувернера Align RCE-G600 governor в Futaba T9CP

Alexius

Не пойму как правильно настроить этот гувернер в своей аппаратуре. Там в ADVANCE меню есть подменю GOVERNER следующего вида с такими настройками у меня:

[GOVERNER]
(INH) (так понимаю, показывает что микс выключен, для чего не знаю)
RATE-UP 0.0% (тут на переключателе С должно быть три положения: выкл. и два по 1812 оборотов для моей Futaba T9CP Super PCM1024 на T-REX 600N)
CNTR 50.0%
DOWN 50.0%

SW C
MIX INH (вкл./выкл. микса, как уже писал не понял как работает)

CUT-CH ch7 (в 7 канал воткнут второй провод от гувернера)
DIR +Limit (не знаю что такое)

Теоретически, как я понимаю, гувернер должен работать следующим образом. Включили аппаратуру в нормале со стиком тротла внизу и верхним положением переключателя гувернера С, гувернер горит красным, т.е. выкл. Перевели переключатель гувернера С в среднее положение, гувернер все еще горит красным, т.е. выкл. Подняли стик тротла до положения когда по кривой больше 30%, гувернер загорелся зеленым, т.е. вкл. Переключились в Идл1 где кривая V образная, гувернер всегда горит зеленым.

У меня так не получается. Во первых никогда не появляется зависимость от положения стика тротла. Во вторых почему то есть зависимость вкл./выкл. гувернера от процентов привязанных к переключателю гувернера, если до 50, то всегда выкл., от 50 вкл.

В общем, летаю с отключенным гувернером. Помогите настроить его чтобы работал как положено.

15 days later
Alexius

Настроил. Почему то настройка по таблице оказалась не правильной, по крайней мере, у меня не сошлась. Настроил по тахометру, вот что получилось.

[GOVERNER]
(ACT) (значит 7-ым каналом рулит только переключатель, указанный в этом меню, у меня С)
RATE-UP 0.0% (выкл. гувернер)
CNTR 75.0% (1800 оборотов)
DOWN 80.0% (2100 оборотов)
SW C
MIX ACT
CUT-CH ch7 (в 7 канал воткнут второй провод от гувернера)
DIR +Limit (не знаю что такое)

Еще выяснилось, что цвет диода гувернера не зависит от положения стика тротла, т.е. активизируется гувернер только, если стик поднят выше 30%, но горит при этом зеленым всегда, если включен.