Бережем здоровье 2.4 Гиг

dmitryu

А для себя я просто ставлю режим Европы , а для полетов Америка в настройках мощности

Чё-то я не понял смысла фразы.
Для себя - это как?

Cosmojam
Satelite:

соответствено от туда берем мощность, пиковая=23dBm
переводим в ватты
10^(23/10) / 1000 = 0,1995 ватта!
в пике 200 миливатт!

коли это в пике, то грубо говоря так же стоит боятся всех Wi-Fi устройств 😁
на самом деле интересная тема. так же про мобильники говорили мол опасно. ну возможно, потому что сколько времени ваш телефон проводит в кармане (а это ближе к важным органам чем передатчик) и сколько времени вы летаете. к тому же не знаю верить или нет на семинаре д-линка про вай-фай говорили что эти самые вай-фаи намного безвреднее телефонов

dmitryu

Кроме того, что мощность невелика, спектрум ещё и в режиме передачи находится не постоянно, а примерно 15% времени всего. Так что в среднем - 30 мВт 😛

slwit
dmitryu:

Чё-то я не понял смысла фразы.
Для себя - это как?

Для себя - Это бережное отношения к организму своему. При настройках .
А для полетов в поле уже мощный режим.

humax

С моим папиком в 80-е годы работал один коллега, у которого был гипертрофированный инстикт самосохранения. Этот чел неустанно следил за своим здоровьем. Он был подписан на журнал “Здоровье” и пр., и старался применять в своем деле самые передовые достижения медицины, науки и техники, не пропуская ниодной публикации. Где-то он вычитал, что для самоукласснения необходимо на ночь заземлять свое бренное тело, дабы всякие вредные токи, заряды и пр. нечисть выходили вон. Как-то раз, этот чел в очередной раз решил на сон грядущий почитать, при этом уже заземлившись, и когда выключал свет его рука попала на случайно оголившийся провод возле выключателя. эх… если бы он только знал закон Ома и включил мегомный резистор последовательно себе … В эотот момент животворный девайс превратился в один миг в разновидность электрического стула и бедгняга почил в суе, тупо казнив сам себя.
Вывод: co za dużo to nie zdrowo или гриби ростуть завжди не там де їх шукають

Satelite
slwit:

Для себя - Это бережное отношения к организму своему. При настройках .
А для полетов в поле уже мощный режим.

а вы не курите случайно?
или спиртное? 😒

RC-Flyer
Satelite:

а вы не курите случайно?
или спиртное? 😒

😃  Или женщины не дай бог? !!! … Поосторожнее с этим!.. 😂

Автору спасибо! Классная тема! Правда! 😃

Cosmojam
humax:

С моим папиком в 80-е годы работал один коллега, у которого был гипертрофированный инстикт самосохранения. Этот чел неустанно следил за своим здоровьем. Он был подписан на журнал “Здоровье” и пр., и старался применять в своем деле самые передовые достижения медицины, науки и техники, не пропуская ниодной публикации. Где-то он вычитал, что для самоукласснения необходимо на ночь заземлять свое бренное тело, дабы всякие вредные токи, заряды и пр. нечисть выходили вон. Как-то раз, этот чел в очередной раз решил на сон грядущий почитать, при этом уже заземлившись, и когда выключал свет его рука попала на случайно оголившийся провод возле выключателя. эх… если бы он только знал закон Ома и включил мегомный резистор последовательно себе … В эотот момент животворный девайс превратился в один миг в разновидность электрического стула и бедгняга почил в суе, тупо казнив сам себя.
Вывод: co za dużo to nie zdrowo или гриби ростуть завжди не там де їх шукають

жалко 😦

slwit
Satelite:

а вы не курите случайно?
или спиртное? 😒

не курю и вам не советую 😉
Ну а спиртное для профилактики токма , чтоб 2.4ггц смыть 😒

Satelite
slwit:

не курю и вам не советую 😉
Ну а спиртное для профилактики токма , чтоб 2.4ггц смыть 😒

А с женшинами тоже - ни-ни? 😁

modsley

Я конечно зеленый-пацифист-юннат. И понимаю, что тестировать на животных - это неправильно. Но ведь на людях еще неправильнее, правда? А применять людям вообще ни на ком не протестированное тоже ведь нехорошо?
После длительных раздумий я решился…
Кошку свою я люблю, но ведь не каждому зверьку выпадает случай принести пользу человечеству (ведь если что, уважаемые моделисты скинутся ей на памятник, как той безымянной собачке, которая первой в космос полетела?).

Итак…
Идут вторые сутки эксперимента. Вторые сутки с замиранием сердца я слежу за кошкой, живущей с привязанным к спине включенным передатчиком (жену пришлось привязать к креслу, чтобы не препятствовала научному эксперименту). Во время смены батарей производится тщательное прощупывание подопытного экземпляра на предмет раннего обнаружения всяких посторонних эффектов.
Животное чувствует себя хорошо.
ТОлько вот одна странность: ей, старушке, давно вышедшей из детородного (котятородного?) возраста вдруг захотелось кота… Странно. Нужно внимательнее изучить этот побочный эффект.
Может принести ей кота и посмотреть кто у них получится?
Как вы считаете?

PS. ТАкже в ходе эксперимента надеюсь получить данные о влиянии на передатчик генегируемого животным статического электричества. А то я что-то никак не определюсь, если в жаркий летний полдень я повешу аппаратуру на голое тело, не вызовет ли помех ее трение по моей грудной шерсти?

Satelite
modsley:

PS. ТАкже в ходе эксперимента надеюсь получить данные о влиянии на передатчик генегируемого животным статического электричества. А то я что-то никак не определюсь, если в жаркий летний полдень я повешу аппаратуру на голое тело, не вызовет ли помех ее трение по моей грудной шерсти?

про животных не знаю… ничего сказать не могу… 😂

а вот за жаркий летний полдень, можете не беспокоиться!
нужно бояться сухой и прохладной погоды в шерстяном свитере 😉
вспотевшее тело не наэлектризуется…
хотя… у кого какое лето… и какой полдень…
у нас например в летний полдень на солнышке, эдак градусов за 50-60 может быть 😉
так что… мы тут “опасайтесь” перегрева аппы, и ёйного промокания… 😉
кстати, нужно исследовать влияние 2.4 гига на потоотделение у человека…

Алексеевич=
Satelite:

А с женшинами тоже - ни-ни? 😁

А им ещё дедушка говорил: " Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой!" 😃

modsley
Алексеевич=:

А им ещё дедушка говорил: " Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой!" 😃

Женщина как известно не человек. Это существо высшего порядка. 😲