Мануал на приемник Futaba R6014FS?

svd

Нужен мануал на этот приемник. На оффициальном сайте не нашел
Или хотя бы подскажите для чего служат разъемы DG1 и DG2, а также разъем DATA, расположенный рядом с антенной?

На прилагаемой фотке с оффициального сайта, разъем DATA отсутствует

hinkar

Мануал на приемник - это сильно!
дата - у вас к пульту должен быть датакабель им соединяется пульт с приемником.

DG1 и DG2 это каналы, приемник же 14 канальный.

svd

Сильно, не сильно. Но понять сложно новичку 😃
Датакабеля в комплекте не было, а посмотреть в инструкции сложновато про него, я ж пытаюсь переведенную найти.
А смысл такого соединения можете пояснить? Что настраивается таким образом в приемнике?

silenser

привет!
посредством соединения приемника и апаратуры через дата кабель , можно настраивать верталет невключая модуля… 😃
сам пока непробовал…

svd
silenser:

привет!
посредством соединения приемника и апаратуры через дата кабель , можно настраивать верталет невключая модуля… 😃
сам пока непробовал…

А что за шнурок нужен и где его брать? Подскажите пожалуйста

silenser

Привет!
Где брать незнаю…
думаю в интернет магазинах можно найти…

AVE
silenser:

привет!
посредством соединения приемника и апаратуры через дата кабель , можно настраивать верталет невключая модуля… 😃
сам пока непробовал…

Не пробовал так держи свое мнение при себе!
Футаба заявляет что туда как раз ничо совать не надо и разъем служебный (• Factory use only. Do not connect
anything. (DATA connector))
кабель о котором идет речь втыкается в разъем DSC приемников G3
и по идее должен быть в комплекте (во всяком случае 14мз и 12з)
DSC был придуман для того чтоб можно было настраивать модель без излучения - чтоб не мешать
FAAST технология исключает возможность мешать другим поэтому DSC технология как бы не нужна (это вольный перевод футабы)
DG1 и DG2 имеют тоже назначение что и в 14 канальных приемниках G3 (13и 14 канал какой то не полноценный вроде)
manuals.hobbico.com/fut/tm14-manual.pdf
здесь и про приемник
ЗЫ кстати ничо смешного про мануал к приемнику нет. О приемнике в этом документе написана добрая половина

svd

Спасибо, буду изучать сей документ
У меня приемник шел в комплекте с передатчиком Futaba T10C и в самом руководстве шедшим вместе с передатчиком о приемнике ни слова, только расписаны каналы по передатчику. А так как опыта у меня нет еще, я и спросил про мануал на приемник.