Подключение Futaba t9cp на Пилтожевскую стрекозу

mikola

Подключение Futaba t9cp на Пилтожевскую стрекозу.

Возможно-ли управлеть пилотажевской стрекозой с пульта futaba и что надо для этого сделать …

перехватчик-барсик
mikola:

Подключение Futaba t9cp на Пилтожевскую стрекозу.

Возможно-ли управлеть пилотажевской стрекозой с пульта futaba и что надо для этого сделать …

думаю джиэркой наверно можно былоб управлять… но футабой, сомневаюсь, пилотаг не тргует фубабами…

4 months later
dsams
mikola:

Подключение Futaba t9cp на Пилтожевскую стрекозу.

Возможно-ли управлеть пилотажевской стрекозой с пульта futaba и что надо для этого сделать …

И у меня теперь Lama v4 - есть большое желание связать её с T9CP
если вам чего-то удалось, поделитесь опытом 😎

morro_lucky
dsams:

И у меня теперь Lama v4 - есть большое желание связать её с T9CP
если вам чего-то удалось, поделитесь опытом 😎

Если частоты совпадают, то в путь.
Если нет- приёмник меняем и снова в путь.
У меня 9ка изначально на 72 была, а соосник на 40.
Прикупил приемник 4 в 1 на 72 и всё связалось.
В аппаратуре кварц Футабовский двойного преобразования
аппаратура работает в PPM
В приемнике кварц родной (от приёмника) канал совпадает с Футабовским.

morro_lucky
перехватчик-барсик:

думаю джиэркой наверно можно былоб управлять… но футабой, сомневаюсь, пилотаг не тргует фубабами…

А почему нет? Не понял. 😵

12 days later
timxotic
mikola:

Подключение Futaba t9cp на Пилтожевскую стрекозу.

Возможно-ли управлеть пилотажевской стрекозой с пульта futaba и что надо для этого сделать …

Стрюказа эта, имеет в своем чреве приемник который понимает только какой-то странный РСМ( судя по всему на китайском языке 😁 😁 ), извергаемый пультом, который соответсвенно идет в комплекте. Просто так, не подружите. Как вариант, купить блок 4 в 1 от Ламы, он понимает простой РРМ.

dsams

усё подключил, проабгрейдил Xtrim-тюнинг комплектом (одел в металл и поменял силовые установки, шасси-на более прочные сменил хвостовую балку на углепласт) и неплохо летаю
в данный момент планирую прицепить к нему маленькую видеокамеру скоро выложу фоты того что получилось