Клон Футабы 401.Бюджетный гироскоп от GAUI GU-210

HATUUL

На днях приобрёл вот этот гирик.

Сообщаю сразу,собирался приобрести гиру не дороже 80 уе.,так как собираюсь её ставить на верт стоимостью не больше 80 баксов вместе с нитродвижком.Думал поставить футабу но,как говорят “овчинка выделки не стоит”.
Внутри самой гиры никаких неожиданостей не увидел.
Сам датчик гиры дешовенький,на мой взгляд,но я не спец по этим датчикам.

Правда электро-даталей мало,что конечно радует.Чем меньше резюков тем меньше шанс что он отвалится от вибрации,и температура не так скажется,плюс энергопотребление меньше.(это мое мнение).


Интересно что делают эти два переключателя которые не допояли,у кого какие идеи есть по этому поводу? 😃
Хотел бы услышать критику,совет ну и т.д. по этой гире.

dmitryu

Клон - это когда точная копия.
А это - даже внешне отличается, а внутри - так вообще ничего похожего.

Combatt

Все лето на мини титане такой стоит ($40- 😃
Отличный гирик за такие деньги, все настройки футабовские подходят.Так что смело пользуйтесь!
Режимы держит на отлично.
А количество деталей - оно вам надо 😃

HATUUL

Спасибо за ответы.
Да электрокомпоненты здесь не причём,так что первое бросилось в глаза.

2 months later
Combatt

Ну как гирик?
Накопилось что положительного-отрицательного?

5 months later
paratozor
Combatt:

Ну как гирик?
Накопилось что положительного-отрицательного?

в принципе, работает. Там посмотрим 😃

rippers

первые 3 минуты полета нормально, потом идет маленький дрейф. отчетливо видно когда висишь.

jura855

Наверно дрейф идёт не у всех гироскопов у моего дрейфа нет хвост держит отлично.

paratozor

сегодня заметил один интересный эффект. Когда аккум потрачен чуть более чем наполовину, появляется некая “ватность” отработки после сигнала руддера. На горке делаешь разворот, и при возвращении стика руддера в нуль хвост чутка промахивается, движется как по инерции несколько градусов. А так - норм почти, иногда еще неправильно инициализируется. Лечится либо “выйдем-войдем и полетит” либо переключением на режим с другой чувствительностью, неважно с какой, главное с другой.

Polski

ну по хорошему, как и на футабе, один переключатель это реверс гиры, а второй переключает скорость посыла сигнала на сервы, соответственно для высокоскоростных цифровых или для аналога…
то сказать по самой гире - не пробовал, о китайской электроники ничего хорошего не скажу, даже если они качественно тырят алгоритмы, то качество исполнения сильно отстает… проверь и поделишься впечатлениями, 401 футаба тоже не без изъянов, но они известны и предсказуемы в палете, а главное они не прогрессируют и не мутируют как у некоторых китайских электронных изделий…

Usual-boy

Сильно смахивает на дешовенький ескай 0705В(по моему) электроника практически такая же. Так ескай у меня тоже через неск минут дрейфовал. купил футабу 401 и не жалею о потраченых деньгах. так что не на столько мы богаты чтоб брать дешовые вещи.

paratozor
Usual-boy:

Сильно смахивает на дешовенький ескай

что характерно - с машинкой от е-ская наотрез работать отказался, то есть машинка работала, но тупо при покое дергалась хаотично. Несколько штук перепробовали…

rippers

а с ескай машинкой даже футаба не пашет, вредные машинки

Usual-boy
rippers:

а с ескай машинкой даже футаба не пашет, вредные машинки

ААААбсолютно верно подмечено! Тож намучался с ескаями.