Пульт E-SKY - куда припаять... :)

DELFI
Alex013:

Вот Вы упорный…

😃

Alex013:
  • потому и предлагал Вам взять “с запасом, из приведённого мною списка”.

Да, бл… сегодня поехал в “Чип” и по наличию ни чего не оказалось…только большие.

В общем выпаял пару катушек…большую с сопротивлением 0,09 и маленькую 0,08.
Мерил мультиметром в режиме сопротивления. Решил для начала попробовать поставить большую. Работает в пределах квартиры как и раньше, на дальность проверю в ближайшее время.
Маленькая конечно встанет по месту как родная, но если на большой выбит номинал (104 м) то маленькая полная неизвестность.

Alex013

Оставьте лучше с большой, закрепив её “китайскими соплями”. Маленькая может оказаться маленькой 😉

DELFI

Пользуюсь данной аппаратурой несколько лет и в принципе доволен, но все же интересно, как она относительно к примеру Turnigy 9Х? Интересует дальность и помехоустойчивость.

22 days later
DELFI

Так вот, по стечению обстоятельств я готов сам ответить на свой вопрос. Дальность у них почти одинаковая. удаляясь на похожее расстояние и у одной и другой аппаратуры начинаются сыпаться отсечки.
Отличия в следующим: отсечка у турниги восстанавливается меньше чем за секунду, у е-ская от 4 до 20 секунд.
Вообще е-скай у меня в руках удобнее сидит и стики мне больше подходят и вообще после того как я над ним поработал мне очень нравится эта простенькая аппа.
Чуть не забыл, е-скай почти не потребляет энергию. Меняю 2 раза за лето батарейки. С турниджи такое не прокатит. Аппа прожорливая.

Но возник в следующим вопрос. Капаясь и прозванивая ради интереса приемник е-ская, обнаружил, что как таковой антенны у него нет. Точнее она есть, но припаянна к общему “-” и фактический все минусовые провода от акка до сервы являются частью антенны.
Хочу услышать мнение спецов о таком решении.

7 months later
11Grey11

Для частот 2,4 ГГц индуктивность на плате методом травления , соединенная с антенной имеет оч высокое сопротивление,и соответственно в паре с входным кондером обеспечивают необходимую полосу пропускания для сигнала ВЧ. А если производить замер тестером прозвонкой и тд, то это все будет иметь нулевое сопротивление постоянному току и соответственно звониться с общим проводом через индуктивность на плате. Вкраце…

7 months later
Mekhmonali

Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотел узнать можно ли пристроить гироскоп приемника ek-0708 для самолета хоть как то. Спасибо за ответы заранее…

28 days later
Velt

Спрошу здесь .
Подскажите кто в теме, как в пульт e-sky пристроить акб вместо батареек?
Какой именно акб использовать и куда что припаять?
может где обсуждалось, поиском не нашел. Если было токиньте ссылку пож-ста.