Пульт E-SKY - куда припаять... :)

Vladlen

я имел в виду что пустые свичи могут использоваться для недостающих функций, а вот как это проверить если управление произвольной моделью с данной аппаратурой затруднено из-за отсутствия необходимых настроек. кривых шага и газа например, необходимых уже при смене мотоустановки, а отсутствие реверса шага отдельная проблема. так что пульт хорош для своей модели как он есть. я с трудом смог поменять только машинку на хвосте (нет реверса)

Teetotum
Vladlen:

я имел в виду что пустые свичи могут использоваться для недостающих функций, а вот как это проверить если управление произвольной моделью с данной аппаратурой затруднено из-за отсутствия необходимых настроек. кривых шага и газа например, необходимых уже при смене мотоустановки, а отсутствие реверса шага отдельная проблема. так что пульт хорош для своей модели как он есть. я с трудом смог поменять только машинку на хвосте (нет реверса)

Вот этого-то и хотелось избежать - гадания и “методом тыка”. Если достоверно знать зачем тот или иной свич, можно приемник повесить на самолет, или на другой вертолет или еще куда. Может там есть все реверсы. Пульт просто все время занят в симе. Будет время и желание я их проверю (свичи). Опять все приходится делать самому. 😇 😜

HATUUL
Teetotum:
  1. E-SKY - евский шнурок - с пульта в коробочку USB приходит два провода (видимо GND и PPM) - можно ли подключить спектрум или любой другой пульт?

Подключаю ескаевский пульт к Санве рд8000,собрал самодельный тренерский шнурок,связь между пультами отличная главное не забывать снять кварц в пульте ученика(е-скай),ученик(мой брат) доволен.
К Спектруму не подключал,боюсь убить,но на 100% уверен что тоже свяжутся.

Teetotum
HATUUL:

Подключаю ескаевский пульт к Санве рд8000,собрал самодельный тренерский шнурок,связь между пультами отличная главное не забывать снять кварц в пульте ученика(е-скай),ученик(мой брат) доволен.
К Спектруму не подключал,боюсь убить,но на 100% уверен что тоже свяжутся.

Вот я тоже боюсь убить спектрум. Начитался тут про ужасный бэк…чего-то там еррор, и сижу - боюсь. Познания то в электронике на на том уровне, чтобы починить спектрум 😲

Teetotum

Подведем некоторые итоги:

У меня в пульте переключатели отсутствуют. Решил дело “соплей”. В данном случае все каналы независимые, но 6-й канал не работает от резистора. Видимо он не задействован в этом режиме (или задействован… я не в курсе). Шестой канал работает в одном из режимов (а их четыре - устанавливаются переключателями 1 и 2) и на его вращение реагируют три серво - видимо подстройка шага. Слышал что для кинга2 и для белта разные режимы микширования, но достоверно не знаю.

Ясно только одно - в 0404 работают все 6 каналов и они управляются.
Отстегнув плату приемника от платы гироскопа и регуля, получаем обычный 6-ти канальный PPM приемник. Только на каналы 3 и 4, при необходимости, нужно перепаять штырьки для серво на другую сторону.

8 days later
MPetrovich

А тумблер TRN в нормальном режиме замкнут или разомкнут? Я уронил пульт очень “удачно” - прямо тумблером в пол воткнул. Теперь он болтается как хочет, а я выкинуть его опасаюсь, поскольку не знаю что с проводами делать.

Teetotum
MPetrovich:

А тумблер TRN в нормальном режиме замкнут или разомкнут? Я уронил пульт очень “удачно” - прямо тумблером в пол воткнул. Теперь он болтается как хочет, а я выкинуть его опасаюсь, поскольку не знаю что с проводами делать.

Честно говоря - не знаю пока, но попробую прозвонить.

Зато обнаружилась еще одна замечательная особенность приемника. Тот самый седьмой разъем, оказывается, работает как V-миксер (ну что-то вроде того). Когда 1 переключатель - ON, 1-й и 7-й разъемы на приемнике работают синхронно. Обнаружилось случайно, и очень пригодилось, так как собираю самодельный самолетик и эти две сервы работают на AILERON. Просто воткнул вторую серву AIL в 7-й разъем и дело в шляпе:))). Видимо кетайцы предусмотрели этот 7-й разъемчик как раз на такой случай.
Ну китайцы, блин… 😃))

Texnik

Фотку бы внутренностей от 6 каналки EK2-0406A (E-SKY). Что куда распаяно. sw9 для чего ? С парой верхних sw разобрался - дублируют сдвоенный переключатель режимов.

Teetotum
Texnik:

Фотку бы внутренностей от 6 каналки EK2-0406A (E-SKY). Что куда распаяно. sw9 для чего ? С парой верхних sw разобрался - дублируют сдвоенный переключатель режимов.

Сдается мне что внутренности одинаковые 😁 А вот переключатели действительно интересно.

1 month later
YAN=

Teetotum

Есть еще один канал, я обвел его синим цветом.

Он работает только на включение и выключение. Этот канал отвечает за переключение режимов гироскопа. Может кто сможет подсказать, как переделать его под регуллируемый? У меня проблемы с регуллировкой чуствительности гироскопа. На самом гироскопе нет ни каких подстроечников. Все настройки, только через пульт.

На четвертой фотке, действительно должен быть переключатель. Он переключает миксы с 4х канального управления, на 6ти канальные.

Teetotum
YAN=:

Teetotum

Есть еще один канал, я обвел его синим цветом.

Он работает только на включение и выключение. Этот канал отвечает за переключение режимов гироскопа. Может кто сможет подсказать, как переделать его под регуллируемый? У меня проблемы с регуллировкой чуствительности гироскопа. На самом гироскопе нет ни каких подстроечников. Все настройки, только через пульт.

На четвертой фотке, действительно должен быть переключатель. Он переключает миксы с 4х канального управления, на 6ти канальные.

Насколько я понял - управление гироскопом очень простое. Первая половина диапазона - нормальный режим, вторая половина диапазона - AVSC. Например оно у нас на пятом канале. Впаиваем резистор на управление пятым каналом, подключаем гиро и крутим резистор. Если у вас Logitech - 2100, будет очень наглядно видно - какой режим включен и какая чувствительность в данный момент.

Только надо учитывать что в нормальном режиме, чувствительность гироскопа максимальная на нуле и минимальная на середине “стика”.

Только все равно это все гемор. Это все так для общего развития. Купите спектрум, футабу или жр (компьютерную) и не мучайтесь. У меня пульт E-Sky прочно прилип к симулятру… видимо там и умрет.😃))

Успехов!

YAN=

Вопрос, куда его впаивать? В пульт без смысленно. Преключатель подключен к процу, который генерирует сигнал по программе. Сегодня пытался впаять резюк в разрыв, между каналом и гирой(канал чуствительности), ничего не получилось. Ставил 100КОм. Серва еле двигается.

Teetotum
YAN=:

Вопрос, куда его впаивать? В пульт без смысленно. Преключатель подключен к процу, который генерирует сигнал по программе. Сегодня пытался впаять резюк в разрыв, между каналом и гирой(канал чуствительности), ничего не получилось. Ставил 100КОм. Серва еле двигается.

Не надо ничего впаивать между гиро и приемником!😃))))))

14 days later
lmaxa

Внутренности 6 канального пульта
Цифрами указаны куда какая ручка подключена на плате.

Teetotum

Нашелся таки добрый человек! Огромное ему спасибо!

24 days later
Валэра

На какой номинал стоять резисторы ручек №2 и №4 ?(на картинке )

HikeR

а подобный апгрейд возможен на 2.4ГГц аппаратуре от E-SKY?

Валэра
AlexN:

Да, возможен.

А меньше 70 долларов есть ???😃