Выбор аппаратуры 2008 :)

AlexSr

К стати, судя по последнему видео с 250 Трексом, Забыч всё так и продолжает летат на DX7. И не торопиться её менять на что то “круче” 😁

igrushkin

А что за зомбированность Спектрумом? На рц-групс и в других местах была куча обсуждений Futaba vs. Spektrum. Победителя не выявлено.

dmitryu

Ежели Вы счастливый обладатель Футабы в пределах 10-15 тыр - отпишитесь 😃

FRUKT
igrushkin:

А что за зомбированность Спектрумом? На рц-групс и в других местах была куча обсуждений Futaba vs. Spektrum. Победителя не выявлено.

А кто сказал, что Спектрум в чём-то победил? Вопрос был был к обладателям, вот они и ответили 😁
На самом деле и Спектрум и Футаба и JR и Мультиплекс и другие бренды в этом ценовом диапазоне примерно одинаковы по функциональности, везде свои + и -.
В любом случае я бы посоветовал брать аппу 2,4гГц, но это чисто моё мнение и ни в коем случае не аксиома.

М_С

Ну, я б сказал, что 2,4 гГц - практически аксиома
а DX7 - мнение 😃

L_S_I
FRUKT:

А кто сказал, что Спектрум в чём-то победил? Вопрос был был к обладателям, вот они и ответили 😁
На самом деле и Спектрум и Футаба и JR и Мультиплекс и другие бренды в этом ценовом диапазоне примерно одинаковы по функциональности, везде свои + и -.
В любом случае я бы посоветовал брать аппу 2,4гГц, но это чисто моё мнение и ни в коем случае не аксиома.

Вот бы про +/- поподробней. И 7 каналов не маловато-ли, скажем, для самого навороченного бензинового (ну эт так, на перспективу) верта? Вопрос задаю тк интересно, зачем нужны аппы с 12-ю каналами 😃

И кажется решение напрашивается само собой 😃

dmitryu

Так вам самое навороченное, или в пределах 10-15 тыр 😒

Плюсы DX7:
Помех нет.
Короткие антенны приёмника и передатчика - нет проблем с размещением на модели и не нужно вытягивать на передатчике.
Кварцы не нужны.
Не нужно обегать летающий народ с вопросом о частоте.
Не нужно ждать очереди, если частота занята.

Минусы:
При использовании ремня передатчик висит неровно - нужно догружать переднюю часть или использовать хитрый крючок.
Приёмник микропроцессорный и не любит нестабильного питания - нужно быть аккуратным с выбором BEC.

L_S_I
dmitryu:

Так вам самое навороченное, или в пределах 10-15 тыр 😒

Плюсы DX7:
Помех нет.
Короткие антенны приёмника и передатчика - нет проблем с размещением на модели и не нужно вытягивать на передатчике.
Кварцы не нужны.
Не нужно обегать летающий народ с вопросом о частоте.
Не нужно ждать очереди, если частота занята.

Минусы:
При использовании ремня передатчик висит неровно - нужно догружать переднюю часть или использовать хитрый крючок.
Приёмник микропроцессорный и не любит нестабильного питания - нужно быть аккуратным с выбором BEC.

гы… как обычно, всего и сразу 😃. На самом деле, просто интересно зачем 12 то?
по запросу BEC в гугле выпало Business English Certificates (BEC) - непонятно 😃
Он что много весит 😃

roytman
L_S_I:

гы… как обычно, всего и сразу 😃. На самом деле, просто интересно зачем 12 то?
по запросу BEC в гугле выпало Business English Certificates (BEC) - непонятно 😃
Он что много весит 😃

BEC это скажем так трансформатор напряжения, если у вас к примеру рекс 450, и вся электроника питается от силовой батареи, то нужен бек, который дает напряжение на приемник в 6 или 4.8 вольта.

L_S_I
roytman:

BEC это скажем так трансформатор напряжения, если у вас к примеру рекс 450, и вся электроника питается от силовой батареи, то нужен бек, который дает напряжение на приемник в 6 или 4.8 вольта.

ясно, спасибо

EXN
dmitryu:

Ежели Вы счастливый обладатель Футабы в пределах 10-15 тыр - отпишитесь 😃

Я может что-то неправильно понимаю, но заказать FUTABA (с доставкой из-за бугра) будет стоить на rc711.com
6 каналов - 250 баксов (6500 р)
7 каналов - 320 баксов (8300 р)
12 каналов - 900 баксов (23,5 т.р.)

планирую заказать к НГ - там будут скидки под 20%…

roytman
EXN:

Я может что-то неправильно понимаю, но заказать FUTABA (с доставкой из-за бугра) будет стоить на rc711.com
6 каналов - 250 баксов (6500 р)
7 каналов - 320 баксов (8300 р)
12 каналов - 900 баксов (23,5 т.р.)

планирую заказать к НГ - там будут скидки под 20%…

К Новому Году у тебя посылка будет месяца 2 идти 😁 )))))))))))

L_S_I
EXN:

Я может что-то неправильно понимаю, но заказать FUTABA (с доставкой из-за бугра) будет стоить на rc711.com
6 каналов - 250 баксов (6500 р)
7 каналов - 320 баксов (8300 р)
12 каналов - 900 баксов (23,5 т.р.)

планирую заказать к НГ - там будут скидки под 20%…

Ну, я ни разу ни чего не заказывал из-за оттуда… Барьер, так сказать, психологический. Вдруг пришлют кирпич, к примеру, или доблестные работники почты ее с высоты 10 метров да об кафель. И, я полагаю, в эти цены не включена доставка…

igrushkin
dmitryu:

Ежели Вы счастливый обладатель Футабы в пределах 10-15 тыр - отпишитесь 😃

нуда, владею Футабой 7С. Отличная аппа. Согласен, что 2.4 это абсолютная аксиома. Остальное дело вкуса. И кошелька. Футаба при прочих равных оказалась дешевле. чем Dx7, поэтому ее взял.

undead
L_S_I:

гы… как обычно, всего и сразу 😃 . На самом деле, просто интересно зачем 12 то?

Вот будет у вас например реактивный самолет с изменяемым вектором тяги, управляемой по гироскопам видокамерой и с запускаемыми ракетами, тогда еще больше 12 понадобится. А какое-то время назад вообще тема была про кораблик с пневматическим дроздом, системой наведения с лазерным целеуказателем и бегающими по нему матросами - так там что-то под 40 каналов, если не ошибаюсь, было ув. Paradox’ом задействовано… Так что не парьтесь - кому нужно найдет чем каналы занять…
Посмотрел на RC711 описание на Футабу 12 - с одной стороны типа продвинутая аппа, даже с флэшкой работает, а кривая только на 5 точек, или это в описании баг?

А всё ж моя JR-ка X9303 мне как-то приятнее в руках лежит…

Voldemaar
L_S_I:

Ну, я ни разу ни чего не заказывал из-за оттуда… Барьер, так сказать, психологический.

Купите здесь. Б/у футаба 9-ка в приличном состоянии стоит тысяч пять. Пока народ, поддавшись тяге к “прекрасному”, переходит на 2.4, можно легко приобрести этот замечательный аппарат, которого многим хватит на всю жизнь 😉 Если Вы в дальнейшем устанете постоянно “ждать очереди”, можно будет за половину истраченной за передатчик на барахолке суммы приобрести спектрумовский модуль и АR7000, но уже “там”. Ибо всё равно придёте к необходимости преодолеть Ваш “психологический барьер” 😉

L_S_I
Voldemaar:

Купите здесь. Б/у футаба 9-ка в приличном состоянии стоит тысяч пять. Пока народ, поддавшись тяге к “прекрасному”, переходит на 2.4, можно легко приобрести этот замечательный аппарат, которого многим хватит на всю жизнь 😉 Если Вы в дальнейшем устанете постоянно “ждать очереди”, можно будет за половину истраченной за передатчик на барахолке суммы приобрести спектрумовский модуль и АR7000, но уже “там”. Ибо всё равно придёте к необходимости преодолеть Ваш “психологический барьер” 😉

Хочу новье 😃.

undead:

А всё ж моя JR-ка X9303 мне как-то приятнее в руках лежит…

Цена высока, я кой-как поборол жабу на 15 тыр разориться, а эта от 17-и, да и то за бугром

EXN
Voldemaar:

Купите здесь. Б/у футаба 9-ка в приличном состоянии стоит тысяч пять. Пока народ, поддавшись тяге к “прекрасному”, переходит на 2.4, можно легко приобрести этот замечательный аппарат, которого многим хватит на всю жизнь 😉 Если Вы в дальнейшем устанете постоянно “ждать очереди”, можно будет за половину истраченной за передатчик на барахолке суммы приобрести спектрумовский модуль и АR7000, но уже “там”. Ибо всё равно придёте к необходимости преодолеть Ваш “психологический барьер” 😉

А вот мне всегда было интересно!
Как работают эти модули - просто подключаются к выходу обычной антенны? У меня Санва RD8000 8-ми каналка, к ней можно модуль футабовский приаттачить? или проще продать и купить новую на 2,4?