Помогите новичку)))

MadVoffka

Здрасьти. )
Купил себе первый верт - 450 рексик. полный к-т, но в пресобранном виде. вот щас буду установливать двиг., аппу, сервы и т.д. по этой части в принципе вопросов нет, но вот настройка электроники и аппаратуры меня немножко пугает. т.к незнаю абсолютно ничего))) поэтому может кто-нибудь подскажет:

  1. Что и каким рычагом на пульте управляется?
  2. в какой канал какую серву втыкать?
  3. И что конкретно надо настраивать в аппаратуре? (Пультик Multiplex) может быть даже дадите ссылку на описание с русским языком…
    Хобби достаточно интересное и поэтому бросать его из за сложностей и непониманий не хочется…
    Заранее Благодарен!
Boroda-msk
MadVoffka:
  1. Что и каким рычагом на пульте управляется?
  2. в какой канал какую серву втыкать?
  3. И что конкретно надо настраивать в аппаратуре? (Пультик Multiplex) может быть даже дадите ссылку на описание с русским языком…
  1. Если в mod-2 то левый стик газ/разворот влево-вправо, правый стик - полет в заданную сторону…
  2. Смотри описание для вертолетных функций своей аппаратуры - там должно быть по каналам все разжевано, включая номера каналов и куда какие сервы и гироскоп включать…
  3. Точное название модели пультика в студию… У Multiplex их “как грязи” и все под разные задачи… 😃
MadVoffka

спасибо, но мануал у меня есть…(( если б он на русском был…

Boroda-msk

На русском не попадался… Увы… Самому приходится ползать по английским мануалам т.к. часто кроме них ничего нет…
Может у кого есть и русский перевод…
Попробуйте поиском что найти - вроде кто-то скрещивал его с Раптором…

MadVoffka

попробую ещё конечно… но первый поиск не дал положительных результатов((… всё равно спасибо.
вся проблема состоит в том что я совсем незнаю никаких определений и понятий в данной сфере… типа что есть рудер, тангаж и т.п… слова совсем мне незнакомые… может быть есть что нибудь наподобие вертолётного словаря для чайников?)))

7 days later
Ku6opr

Можно небольшой вопросик: Tail Lock Gyro можно применять для стабилизации по любой оси или они предназначены только стабилизации по курсу?

FRUKT
Ku6opr:

Можно небольшой вопросик: Tail Lock Gyro можно применять для стабилизации по любой оси или они предназначены только стабилизации по курсу?

Ты хочешь поставить ещё три гиры на верт? 😃 В принципе есть по моему 3-х плоскостные гиры, которые используются с системой V-bar, а стандартная схема верта подразумевает использование гироскопа только для удержания “хвоста” 😃