Вопрос по светящимся трубкам

rainbow1984

Доброго времени суток.
Имеется полутораметровая трубка от ALIGN, насколько понял, питается от постоянного напряжения 5-8В через некий преобразователь.
Что на выходе этого девайса? 110В переменного напряжения, или я ошибаюсь?
Заранее благодарен.

RC-Flyer

Судя по тому бреду, что элайн про нее написал - 110вольт 60 герц. Или я их неправильно понял… 😃

The cold light string is driven by AC electricity.The home use electricity 110V 60Hz makes less rightness and more inconvenient. So it needs specified driver(transducer).
● The brightness depends on the driver. Different length of string uses different driver
●Low power consumption. With DC6-7.2V, it uses electricity as well as 0.068-0.088A/M,0.088-0.108A/2M,0.121-0.154A/5M.

Вот ссылка: www.helidirect.com/product_info.php?cPath=402&prod…

rainbow1984

Короче говоря, без этой приблуды не обойтись… Хм, просто моего друга озарила идея украсить приборную панель своего средства передвижения
этой трубкой, ну я и заказал… Были смутные подозрения что без доп. девайса она работать не будет;)

AlexSr

Купите похожую, но для компа. Трубки короче. Часто они внутри пластиковых “стаканов”. Но зато преобразователь - работает от 12 вольт штатно.
Элайновские только от 7.2 и НЕ БОЛЬШЕ!

undead

Ну на самом деле и от 4S запускал, правда греется шибко, больше минуты не держал, а так - летал с умножителем с 1S баночки на 450мА до 12В - ничего, не сгорело. Просто на 7.4В (2S) как то тускло мне кажется, по сравнению с большими вертами которые видел…

AlexSr

Я бы не стал рисковать. Знакомый повесил на рекса 450-го, прямо от ходовой 3S батареи. Радовался яркости свечения минуты две-три 😁 И всё!
Блок сгорел практически буквально … 😦

К стати, ток то ещё зависит от длинны нитей. На коротких, или на одной - может и сдюжит. Но - рисково.

undead

Не повезло знакомому…
У меня тоже на ходовой сперва висел на 450м на двух нитях и какое-то время летал - несколько полетов, но помехи в приемник шли, пришлось отдельное питание мутить…