Приемник Futaba 817

Usual-boy

Знающие гуру подскажите пожалуйста что будет если слегка укоротить обе антенки на приемнике 2.4? Тоесть я их укорачиваю а длину зачищенной части оставлю тоже как и до укорачивания антенки. Не упадет ли радиус? На сколько я понял непосредственно антенна приемника именно зачищенная часть.

Usual-boy
dmitryu:

А зачем ? 😃

Просто одна антенна попала под лопасти вертолёта и ее кусок оторвало (примерно 1.5см). Вот и думаю укоротить обе и зачистить по новой.

dmitryu

Ну так укорачивай одну.
Или так не красиво?

Если сделать длину зачищенной части, как на целой - дальность заметно не изменится.

Usual-boy
dmitryu:

Ну так укорачивай одну.
Или так не красиво?

Если сделать длину зачищенной части, как на целой - дальность заметно не изменится.

Но тоесть что то все таки изменится?

RC-Flyer
Usual-boy:

Но тоесть что то все таки изменится?

Да практически не изменится. Оголенная часть-вибратор монополя. Ее длина - четверть волны 2.45 гига или 30.6мм. Остальная часть - просто кабель, к длине не особо критичен. Если не вдаваться далеко в дебри… 😃

Usual-boy
RC-Flyer:

Да практически не изменится. Оголенная часть-вибратор монополя. Ее длина - четверть волны 2.45 гига или 30.6мм. Остальная часть - просто кабель, к длине не особо критичен. Если не вдаваться далеко в дебри… 😃

Но чот знающие радиоэлектронщики сказали что оч даж имеет значение и длина экрана в целом. 😦 Но подбитый ус подрезал второй оставил прежним. Вроде не заметил изменений с эталоном. Сравниваю новый приемник(девственный) и битый.

VictorL

Мужики, а что это за приемник 817? Даже слазил на футабу посмотреть. Или описка?

Usual-boy
VictorL:

Мужики, а что это за приемник 817? Даже слазил на футабу посмотреть. Или описка?

Да я пролетел. На самом деле Futaba R617FS 😊