Futaba 12FGH 12-Channel 2.4GHz

grtalex

Вопрос к пользователям Futaba 12FGH 12-Channel 2.4GHz Сложен ли сей аппарат в настройках, удобно ли меню? Сейчас в раздумьях: что взять Futaba 10С или Futaba 12FGH на далёкую перспективу.

AVE

безусловно 12фг совсем другой уровень!
у 10с одно преимущество - она самая быстрая на 2.4
и дешевая. 10с футаба позиционирует как продолжение 9с - отсюда и цена
если вас 9с устраивает - 10ка будет то что надо

andru
grtalex:

Вопрос к пользователям Futaba 12FGH 12-Channel 2.4GHz Сложен ли сей аппарат в настройках, удобно ли меню? Сейчас в раздумьях: что взять Futaba 10С или Futaba 12FGH на далёкую перспективу.

У меня сейчас 12 FGH 2.4, отличная аппаратура когда разберешся, до этого просто была JR9 (два года назад), я когда перешел с Джиэрки реально голову сломал недели две разбирался, но когда разобрался аппаратура очень понравилась пока другой нихачу.

ugh
grtalex:

Сейчас в раздумьях: что взять Futaba 10С или Futaba 12FGH на далёкую перспективу.

На далёкую брать не стоит. Прогресс на месте не стоит… В прекрасном далёко, наверняка наплодят что-то новое и все опять побегут менять… 😉

AVE
ugh:

На далёкую брать не стоит. Прогресс на месте не стоит… В прекрасном далёко, наверняка наплодят что-то новое и все опять побегут менять… 😉

9z футаба сделал лет 10 назад
после нее только 3г назад появилась 14мз.
сейчас футаба модельный ряд обновила полностью как я понимаю.
теперь мин лет на 5 ничо очеь нового думаю ждать не придется
будут наверно только прошивки обновлять что раньше было не возможно…

grtalex

А есть ли в данном аппарате, в вертолётном варианте, возможность установки трещётки на стик газа (шага) и идёт ли такая трещётка в комплекте. Другими словами: возможна ли быстрая переделка в самолётный вариант и наоборот?

AVE
grtalex:

А есть ли в данном аппарате, в вертолётном варианте, возможность установки трещётки на стик газа (шага) и идёт ли такая трещётка в комплекте. Другими словами: возможна ли быстрая переделка в самолётный вариант и наоборот?

все есть!
для этого даже разбирать ничо не надо

grtalex

Ну и последний вопрос: в чём преимущество управления вертолётом (Align T-Rex 600 Nitro) аппаратом Futaba 12FGH против Futaba 10С, если есть такой опыт.
С уважением.

AVE
grtalex:

Ну и последний вопрос: в чём преимущество управления вертолётом (Align T-Rex 600 Nitro) аппаратом Futaba 12FGH против Futaba 10С, если есть такой опыт.
С уважением.

с точки зрения задержек между каналами в сспм - 10ка даже чуть лучше но вы это не заметите (хотя может вы способны ощущать временные интервалы в 10-15 миллисекунд но это врядли 25 кадров в сек обычного видео вы наверняка воспринимаете как плавную картинку )
с точки зрения удобства настройки и возможности компенсации миксерами нелинейностей сспм - 12е-14е впереди всех. (хотя вы можете этого тоже не ощутить на рексе 600м)
так что решайте…
огромное преимущество 12х-14х возможность назначить любой выключатель на любую функцию и назначить любой канал на любую ручку.
в 10ке скорее всего этого нет как нет ни в одном jr даже 12
как плюс сюда еще можно прибавить регулярные обновления софта в 12-14
у меня есть 14мз 2.4 и я очень ей доволен 😒

pivankin
AVE:

огромное преимущество 12х-14х возможность назначить любой выключатель на любую функцию
в 10ке скорее всего этого нет

это в 10 и 9 есть

AVE
pivankin:

это в 10 и 9 есть

есть только в 9з
в 10с не знаю точно

вот не поленился и почитал мануал 10с

у 10с очень ограниченные возможности по переназначению какналов и кнопок
как в 9с или jr 9x
те например холд можно повесить скажем на свитч А или Б.
а айдл С иди Д или Ф
и все

AVE

вы наверно не держали в руках 12ю или 14ю или если держали то не научились ей пользоваться

я говорил об абсолютно произвольном переназначении каналов и переключателей. ЛЮБОМ
хоть фиксируемым свитчем, хоть не фиксированным, хоть ручкой с гистерезисом
кстати переключатели абсолютно свободно можно переставлять в 12з и 14мз
причем ставить 3х или 2х позиц а потом говорить системе что например свитч Е двухпозиционный не фиксируемый.
а потом его программировать. кстати в 12фг этого нельзя делать - там все свитчи 3х позиционные

pivankin

заметьте 😃 я написал это только по отношению к переключателям, прежде чем утверждать -надо внимательние прочитать

AVE
pivankin:

заметьте 😃 я написал это только по отношению к переключателям, прежде чем утверждать -надо внимательние прочитать

ну я не телепат и не знаю что вы думали когда писали
но переназначать ни функции ни выключатели произвольно нельзя.

a-korenev
AVE:

… вы наверно не держали в руках 12ю или 14ю …

Извиняюсь за ОФФТОП! Такие функции абсолютно полного переназначения есть у Мультиплексов РоялЕво 9,12.
Они возможно не такие красивые , но существенно дешевле…

AVE
a-korenev:

Извиняюсь за ОФФТОП! Такие функции абсолютно полного переназначения есть у Мультиплексов РоялЕво 9,12.
Они возможно не такие красивые , но существенно дешевле…

Я не знаю, возможно.
А я например знаю совершенно точно что на луне есть кратеры…

a-korenev
AVE:

Я не знаю, возможно.
А я например знаю совершенно точно что на луне есть кратеры…

Угу! Неплохое начало …
Вы их видели;) щупали?

ugh

У меня 10-ка. Любую функцию можно на любой свитч/вариометр назначить. Можно несколько функций на один. Для функции можно указать в каком положении какое значение (активация при каком положении происходит).

От 12/14 в этом плане отличается тем, что первые 4 канала закреплены на стики. Остальные 6 можно переназначить.

Хочу добавить, что я не агитирую за какой-либо пульт… И верю, что круче 14МЗ только яйца. Но мне до него еще расти и пыжится долго. Да и ненадо оно мне пока…

AVE

хорошо - можно все в 10с.
12фг в 2 раза менее крутая чем 14 и в полтора раза круче 10с но умеет почти все тоже самое что 14мз

ugh

Да причем тут “крутизна”? Важен функционал. 2килобакса не такие заоблачные деньги. Сейчас любой за пару тройку месяцев может приобрести. Только нафиг? Вот когда реально каналов/миксов/настроек/слайдеров/еще_40_вариантов не хватает, тотогда и стоит смотреть на топовые модели.
Мне, например, жутко не нравится что экран 14ой нафиг меркнет на солнце. На монохромных жк-экранах читаемость на солнце в разы лучше. Акк тоже дохлый в 14ой. У меня знакомый вынужден был докупать запасные. Что же касается удобства настроек, то 14-ая конечно просто супер. Но не настолько, что-бы стоить в 3 раза дороже 10-ки… 😃

AVE

вообще здесь обсуждалась 12фг…
и вариант покупки 14 никто не предлагал и не рассматривал

ugh

Выше их сравнивали и приводили доводы. Потому и говорил об этом.

12-ой вживую не видел. Но читал что там, как и у 14мз проблемы с региональной привязкой. Большинству пользователей пофиг, но иногда бывает важно. У нас человек купил 12-ую в Америке, но потом не смог поставить в нее 2.4ГГц модуль купленный в Европе.

AVE
ugh:

Выше их сравнивали и приводили доводы. Потому и говорил об этом.

12-ой вживую не видел. Но читал что там, как и у 14мз проблемы с региональной привязкой. Большинству пользователей пофиг, но иногда бывает важно. У нас человек купил 12-ую в Америке, но потом не смог поставить в нее 2.4ГГц модуль купленный в Европе.

я говорил что у 12 почти такой же функционал как 14 за вдвое меньшие деньги - все!
10с - совсем другого класса и возможностей.
ну привязка - и что?
ваш чел хотел сэкономить и купить передатчик в штатах- сэкономил и попал на модуль.
вы когда чайник покупаете думаете подойдет ли он к розетке?
притом что приемники регионально не кодируются и трудности из за привязки модулей надуманные.

ugh

Полегче на поворотах, плиз!
Я просто рассказываю человеку что сам знаю про эти передатчики. А вы как-то болезненно всё воспринимаете.
У вас личная заинтересованность в том, что-бы топикстартер купил 12-ую?

Что именно можно получить сверхнужного, доплатив определенное количество баксов за 12-ую? Ну, если к 10-ке прикинуть…
Спрашиваю потому, что самому интересно.

AVE

что то я не понял а чем повороты не нравятся?
что я сказал что ваш чел не подумал и попал?
или то что он ввез серый товар?
про преимущества я достаточно написал
у меня нет никакой заинтересованности в том что кто то будет пущать вертолеты вообще.
я делюсь опытом о предмете который неплохо знаю