JR DSX7 2.4Ghz 7ch - какие отзывы?

HATUUL

Слышал я про этот пультик,если я не ошибаюсь копия спектрума дх7 ну и всей этой серии,только у него скорость передачи улучшена,ну и всякие доп примочки к качеству.Но если я не ошибаюсь сила сигнала по европейским стандартам,т.е.мощность сигнала занижена,так что далеко с ним не полетишь,хотя для верта это не критично.
Думаю этот мануал ему подойдёт тоже.
www.pilotage-rc.ru/support/…/RC6939_x2720.zip
Короче говоря ,я бы взял,не будь у меня дх7,и не увлекайся я,и самалётами.

Артемка

Только ДХ-7 клон ЖР 2720 программно, У JR DSX7 2.4Ghz самолетная программа немного отличаеться от ЖР 2720 (в певом 3 програмируемых микшера, в 2720 и ДХ7 их 6). У меня был 2720 (выполнен в том же корпусе что и JR DSX7 2.4 Ghz) очень удобен большой экран, приятно лежит в руках, приятный был пульт). По вертолетной проге лучше потискать вертолетчиков.
.

А чего ДХ-7 нехотите? рРазнец в цене небольшая, зато проверенная временем.
п/с

В комплектации указано
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Includes 4 powerful DS821 digital servos with high-tech resin gears- включает в себя 4 сервы…😁

AlexN
HATUUL:

Но если я не ошибаюсь сила сигнала по европейским стандартам,т.е.мощность сигнала занижена,так что далеко с ним не полетишь,хотя для верта это не критично.

Ошибаетесь. ВЧ блок настроен по американским стандартам.
Мануалы придирчиво не сравнивал, но по функциям похоже ничем не отличается DX7.

AlexN
Борис_Б:

Что лучше взять? Стоимость то примерно одинакова, только в последней есть 3 сервомашинки, чего нет в Футабе.

3 сервы в комплекте - стандартные, ни на какой вертолет не подойдут. Если только продать, чтобы отбить часть денег.

Артемка:

А чего ДХ-7 нехотите? рРазнец в цене небольшая, зато проверенная временем.

Для тех, кто не в курсе: DX7 и DSX7 - это одна и та же аппаратура с разными надписями на корпусе 😉

Артемка

сори, думал мозги Дх-7 от 2720 достались, видать , немного обделили видать, так же как и с пластиком корпуса)

AlexN

Кого обделили?
Да, пластик корпуса у DSX7 и выглядит дешево, и воняет, как у дешевеньких пультов от E-Sky.

dmitryu

Сравните в инструкции про таймер у DX7 и DSX7.
Отличия всё-таки есть.

AlexN

Опаньки, а таймера-то в DSX7 нет.
Беру свои слова про одинаковую аппаратуру обратно.

HATUUL

Ну и чем они тогда думали,когда решили от таймера отказатся?
Спиным мозгом?Да это минус.
А корпус DSX7 мне больше нравится,на таком меньше царапин видно,но для израильского климата черное очень притягивает тепло летом может нагрется до 70С,так что на вкус и цвет товарища нет.

Борис_Б

Сообщение от Артемка
А чего ДХ-7 нехотите? рРазнец в цене небольшая, зато проверенная временем
------------------------
Если Вы про этот комплект www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… - то почему, самому нравиться. Вот только как сей спектрум стыкуется с программами / симмуляторами. Футаба, Jr - знаю, хорошо, а вот спектрум? И если остановитться на Dx-7, то тогда уж лучше, наверно Футаба 7С 2.7 ГГц? И так никто не ответил, может подойдет Футаба 6EXHP - обычная рабочая лошадка?

tt64
Борис_Б:

И так никто не ответил, может подойдет Футаба 6EXHP - обычная рабочая лошадка?

Хотите иметь кучу недобств, например невозможность микшировать полет на ноже, берите лошадку, для расколбаса самое то. Когда начнете задумываться над правильным полетом поймете.

platov

Ребята,не забудьте ещё добавить,что DX7 может поймать “бейкап егор”,который на данный момент лечится только в американском сервис-центре.

Борис_Б

Я так понял и Футаба 7С и Спектрум DX-7 - это очень похожие аппаратуры. И та и та аппаратура стыкуется с симмуляторами. А все остальное - это скорее дело привычки. Я вот только, просматривая темы, наткнулся на один багг Футабы 7С - при включении симмулятора у нее не отключается ВЧ блок - это влияет только на повышенный расход аккумуляторов, или еще на что-то, или все же можно отключить (во всяком случае не нашел)?
И еще, как новичку, мне не очень нравиться в Футабе (как в DX-7 я не знаю, не показано) - стоит специальный аккумулятор, а не обычные АА, имхо не удобно в том плане, что привязан к производителю. А какие аккумуляторы в DX-7?

Борис_Б
platov:

Ребята,не забудьте ещё добавить,что DX7 может поймать “бейкап егор”,который на данный момент лечится только в американском сервис-центре.

------------------------
А это что за ошибка? Как часто она встречается и как ее “можно поймать”?

Борис_Б

А какие аккумуляторы в DX-7?
--------------------------------
Нашел. Ni…, специальный - ИМХО не есть рулез.-((((( А есть ли возможность поставить обычные АА?

dmitryu
Борис_Б:

------------------------
А это что за ошибка? Как часто она встречается и как ее “можно поймать”?

Выдёргивайте аккумулятор при включенном передатчике – и она к вам когда-нибудь придёт.

Нашел. Ni…, специальный - ИМХО не есть рулез.-(((((

Ваше имхо глубоко заблуждается. Хотите поиметь два десятка непропаянных контактов в батарее?

Борис_Б

Ваше имхо глубоко заблуждается. Хотите поиметь два десятка непропаянных контактов в батарее?
---------------------
Просто есть ГОРАЗДО более емкие аккумуляторы, например 2700 mAh против 1500, и без эффекта памяти. И покупать их можно почти везде. А насколько данный акк для DX-7 легко купить?

AlexN

Эти “гораздо более емкие” аккумуляторы имеют такие “веселые” побочные эффекты, что ну-ка их подальше от моей аппаратуры 😃

Борис_Б:

И еще, как новичку, мне не очень нравиться в Футабе (как в DX-7 я не знаю, не показано) - стоит специальный аккумулятор, а не обычные АА, имхо не удобно в том плане, что привязан к производителю.

Во всех без исключения нормальных аппаратурах стоят свои аккумуляторы.
Купить запасной можно, но, как правило, не нужно, ибо и родной - вечный.

dmitryu
Борис_Б:

А насколько данный акк для DX-7 легко купить?

В Шангри-Ла ? Не в курсе.

Просто есть ГОРАЗДО более емкие аккумуляторы, например 2700 mAh

Всё равно - не рекомендую использовать кассету - это ненадёжно.
Нету нормального аккумулятора - спаяйте из отдельных AA.

AlexN
dmitryu:

Нету нормального аккумулятора - спаяйте из отдельных AA.

Бытовые АА аккумуляторы склонны, например, к повышенному саморазряду. Так что либо эксплуатировать надежную родную батарею, либо осторожно встраивать Li-Po.

platov

У меня ДХ7 эксплуатировался больше года,но однажды при разядке батареи родной зарядкой поймал ошибку “бейкап егор”.Некоторые ребята ловили ошибку при использовании сима,но в основном её ловят при разьеденении батарии при включённом передатчике или при включении передатчика без батареи.

AlexN
platov:

при разядке батареи родной зарядкой

Это как это так?

dmitryu
AlexN:

Это как это так?

Неудивительно, что у него бэкап еггог вылез.
Я тоже не понимаю, как штатной зарядкой можно батарею разряжать 😃