Не могу выставить лимиты на Align GP750

Nikolik

У модераторов прошу прощения за повторения вопроса, но закралась мысль что там где я его задавал-просто не найдут.
Проблема такая что никак не устанавливаются лимиты. Делал по инструкции как от самого гироскопа, так и что было на хелифрике. Все вроде моргает как описано,но лимит не запоминает. Стоит чуть качнуть ручку руддера на передатчике как слайдер уже уперся. У кого была такая же проблема? А так верт висит идеально и вроде хвостом рулит, но облетывал недолго и понимаю что так леатать неправильно. 😦

Fedor1

Согласен на 100%. Делал все по мануалу - проблема та же.

Piranha

доходим кнопочкой до пункта “лимит” плавно руддер в одну сторону до того места где хочешь чтоб лимит был, потом плавно в другую, потом жмешь кнопку и всё

Nikolik
Piranha:

доходим кнопочкой до пункта “лимит” плавно руддер в одну сторону до того места где хочешь чтоб лимит был, потом плавно в другую, потом жмешь кнопку и всё

Дим,я ее и плавно и нежно итп 😃 Все равно чуть стик на передатчике двигаешь - слайдер быстро едет и упирается. Еще там вроде нужно на середине останавливаться, или не нужно в конце?

Nikolik
Piranha:

тип сервы правильно выбрал?

Если речь про тайминг (так это вроде называется, это первая вроде лампа на гироскопе) оно не перещелкивается на другое стоит которое по умолчанию, потом вроде правильно выбрал цифровую - тож без вариантов вроде. Но могу попробовать еще. Факт в том, что летает то он отлично - проблема с лимитами.

Nikolik

В общем проблема решена благодаря Владимиру Голубеву!
А дело было в большом плече качалки сервомашинки, получалось что гироскоп не понимал такого маленького лимита. Вот.

1 month later
Solo
Nikolik:

А дело было в большом плече качалки сервомашинки …

И какая длина плеча оказалась оптимальной ?
И на какой серве ?

Kvit111

Да пожалуйста по подробнее у меня тоже такая проблема, если можно фото в студию!

tim001

Про длину качалок уже было написано много много раз на Питерском форуме.
на 450-7,5мм на 500 от 10мм, а дальше смотрите что да как.

Solo
tim001:

на 450-7,5мм на 500 от 10мм…

А на 200том ? 😊

tim001

Всё просто, отклонение качалки на 45 гр в каждую сторону. см инструкцию к гироскопу, вот и подбираете плечо исходя из этого.

Solo

Спасибо за советы !
Все нормально заработало, с плечом качалки 9мм.

С уважением, Соло.