Вопрос по аппе 2,4 или 40,35

milancrash

Добрый день! Хотел спросить какую купить аппу 2,4 или 40,35. Планирую летать только на даче, рядом нет никаких других любителей с аппаратурой. Подскажите плиз я то я уже голову все порвал. Я прочитал много на форуме на ответа так и не нашел.
Прошу учесть что рядом нет людей которые будут пользоваться подобной техникой в радиусе 15 км. Спасибо.

Dimbo

А Вы в этом радиусе всех опросили? Часто моделисты в порыве высокомерия забывают о детских игрушках рублей за 200, которые покупаются в виде мелких подарков и которые фонят в широком диапазоне 27 и 40 Мгц. Причём кроме нас никто и не задумывается о возможностях помех, включают и поехали. А потом, это сейчас Вы планируете летать на даче, а дальше захочется пообщаться с себе подобными и вот тут то 2,4 Ггц проще и удобнее. Не надо бегать и всех опрашивать насчёт частоты.

milancrash

Ну по поводу машинок я думаю врятли помешают (как раньше да и сейчас люди летают) а по поводу встреч то это еще очень далеко (времени нет и т.д) в крайнем случаи модифицирую под 2,4 или куплю новую аппу. Меня интересует только на начало учебы. И меня интересует радиус действия что у 35,40 и 2,4 разница есть, плюс хочется полетать далеко 200м - 1 км?

AlexN

Разницы в дальности нет.
Есть удобство 2.4ГГц в отсутствии длинного штыря у передатчика и длинного хвоста у приемника.

Dimbo

Машинки очень даже мешают, причём Вы об этом даже не узнаете. Вы пройдитесь по форуму. На эту тему много копьев наломано. А чтоб летать на километр надо либо зрение, как у орла, либо самолёт метра два размахом. И потом, зачем в будующем что-то модернизировать, если можно сразу напрячься на нормальную аппаратуру и в дальнейшем об этом не думать, а посвятить себя развитию лётных навыков. Модели меняются чаще, чем аппаратура.

milancrash

просто сейчас можно купить 7 каналку Б\У штук за 6 а хорошая 7 каналка 2,4 стоит от 14. Плюс потом можно продать бу легко за теже деньги

AlexN

Хорошая 7-каналка 2.4ГГц (Futaba 7CHP) стоит порядка 10 тыр.

milancrash
AlexN:

Хорошая 7-каналка 2.4ГГц (Futaba 7CHP) стоит порядка 10 тыр.

Стоит порядка 12 т.р Хочется 8-9 каналов а это на 2,4 стоит около 20 т.р когда можно на 30-40 купить бу от 6 т.р. Я вот рассматриваю RD8000 там 8 каналов, как думаете для начала хватит? Плюс для симы рефлекса подойдет? Его кстати можно взять от 4 т.р

joniks
milancrash:

Я вот рассматриваю RD8000 там 8 каналов, как думаете для начала хватит? Плюс для симы рефлекса подойдет?

Для начала Вам хватит и 7-и каналов.

Dimbo

А зачем Санву то брать? На неё даже и смотреть не надо. Лучше уж Хайтек Оптик. У него потом можно ВЧ модуль поменять на 2,4Ггц.