гироскоп Futaba GY-520

Maximus43
aarc:

все равно в бэкордере висят. у хоббисити и на спектрум были очень хорошие цены, однако в продажу приемники так и не поступили…

Днем гироскопы были в наличии, раскупили прямо на глазах.

morro_lucky

На хоббиситях еще и покупать нужно, чтобы цены для вас стали низкими.
Самые большие цены при первом заказе, после оплаты коего цены меняются в меньшую сторону. (у меня так)

Serёga

странно. У меня на хс уже 8 покупок, а цена тоже всёравно 199 баксов.

Oleg_fly
morro_lucky:

На хоббиситях еще и покупать нужно, чтобы цены для вас стали низкими.
Самые большие цены при первом заказе, после оплаты коего цены меняются в меньшую сторону. (у меня так)

Я только одну покупку сделал - на 11 баксов и все…
Может поэтому…

Все таки, как не крути - американцы работают быстрее и предсказуемо. А с азиатами че то мне не нравиться…
Даже на Helikraft.com заказывал - так содрали за Express EMS - а ехало больше двух недель. За это время успел два раза с READYHELI и Helidirect заказать и получить, при одинаковой стоимости доставки…

😃

Maximus43

С хоббисити с доставкой обошлось в $157.

AVE

не надоело вам из пустого в порожнее?
тема то не о том была

Maximus43
grafbelousov:

$179.99 c доставкой
и
$166.00 + $10 доставка

$20 разница с хоббисити. Это больше 10%.

P.S. Да, согласен, отошли от темы. Умолкаю. 😃

Tigron

Пока вы тут цену обсуждаете, я свои 2 уже взял. Дороговато конечно, по $220, зато друган доставил с Башни в лучшем виде прямо к трапу самолета перед моим возвращением в Иран (куда Башня не шлет по идеологическим сображениям).
Впечатления от гиры странные. С одной стороны более удобной в программировании гиры я не встречал, при том, что программирую кнопкой. Все очень грамотно расписано, и понятно что и зачем.
С другой я бы не сказал, что летает он на свои $220. В общем, как тут уже однажды писали, ожидаемых оргазмов я не получил. Но тут стоит учитвать, какая сложная у меня модель.
Во-первых, это Харек 200 флайбарлес со стоковым хвостом, который сам по себе неимоверно сложный. Так, качалки на нем приходится ставить в минимум (4,25мм на серве и 10,7мм на хвосте), иначе нехватает расхода и разрешения сервы.
Во-вторых, у Серегиного РедБара немного шумит канал курса и чувствительности. Так, моя футаба выходит на 0 при субтриммере R14 (при этом иногда помигивает), а переход noHH/HH осуществляет при чувствительности 36%. Сейчас разговариваю с ним, чтобы он сумел решить эту проблему хотя бы программно.
В-третьих, Харек мой уже малек подраздолбался и дребезжит хвостом, а гира приклеена не на родной скотч, а на 2 слоя обычного двустороннего из автомагазина. Может ловить вибрации.
В результате иногда гирик начинает дрожжать по курсу (как будто перетянута чувствительность) при том, что она уже практически на минимуме. Лечится только посадкой и перезагрузкой гиры.
Еще мне минус (а кому-то плюс) - толстые и длинные провода, прилагаемые в комплекте. Нужно их резать и паять, что делать откровенно жалко.
Я тоже пока не супер пилот. Поэтому, как поведет себя гира на крутых виражах - не знаю. Надеюсь на следуюющих выходных выбраться в поле и погонять зверя, как следует.

Serёga
Tigron:

гира приклеена не на родной скотч, а на 2 слоя обычного двустороннего из автомагазина. Может ловить вибрации.

Скорее всего так. Я тоже пожалел сначала родной скотч из набора и приклеил на простой. Гира себя вела не адекватно. Тоже хвост вилял. Ничего не делая поставил родной скотч и ещё через железную пластину и всё стало ок.
Правда у меня гира Элайн 750

Maximus43

Пришел мне гироскоп с Хоббисити. Вроде все на месте, не обманули. С доставкой обошелся ровно в 157 долларов. Буду вечером сравнивать со Спартаном. 😃

12 days later
Maximus43

По результатам первичных тестов GY520 не работает с цифровыми сервами MKS, купленных на хоббисити. Не работает в режиме 1520 мс, в режиме аналоговых серв проблем нет, но это как-то неправильно. Спартан с этими же сервами работает без проблем.
Конкретно гироскоп не работает с MKS DS530, MKS DS470 и MKS DS480.

Настройка гироскопа - одно удовольствие. Все очень удобно, особенно установка лимитов.
Для адекватной реакции хвоста на 450-ом классе надо ставить качалку длиной 8 мм. Если ставить больше, то чувствительность приходится выставлять менее 20%, что чревато проблемами.

15 days later
Trusishka

На HOBBYCITY оказывается надо положить гиру в корзину и цена из $199.99 превращается в $149.99

Grach
Trusishka:

На HOBBYCITY оказывается надо положить гиру в корзину…

На HOBBYCITY он ожидается в декабре. И как знать, может ближе к декабрю сроки еще сдвинутся.

27 days later
Grach
Grach:

И как знать, может ближе к декабрю сроки еще сдвинутся.

Я оказался прав. Связывался с онлайн поддержкой. Прибытие гирика ожидается в феврале. Так что забудьте про 520ю футабу на хобисити. 😦

1 month later
3 months later
Den-R
  1. а как она посравнению с Align 780 ?
  2. какую серву к ней взять?