Как подключить приёмник Spektrum 6100 к T-Rex450

Serёga

Пришла мне апа Спектрум ДХ7 с приёмником Spektrum 6100.
До этого у меня был Оптик6. Здесь всё подписано по другому.
Подскажите как к приёмнику подключать сервы и гиру. А также как сделать чтобы приёмник поймал передатчик. А то у меня приёмник мигает но на передатчик не реагирует.
подпишите к названиям каналы ниже.
AUX1-
GEAR-
RUDD-
ELEV-
AILE-
THRO-
BATT- ну это я понял, сюда питание подключать
В поиске юзал, но что хотел не нашол.

М_С

Вот картинки, которые показывают каналы приемника и какие сервы в них вставлять.
В переводе нуждается?

по поводу связи - связывается без проблем, как описано в инструкции, только ни питание ин фишку нельзя втавлять в разъем для батареи. Используй два любых других разъема.

Fedor1

В разъем BATT вставляешь plug (фишка идет в комплекте с приемником)
Разъем ESC в разъем Throtl, ESC питаешь от батареи - приемник начинает моргать.
На задней стороне Spektrum нажимаешь и держишь кнопку, включаешь передатчик , удерживвая кнопку на тыльной стороне до тех пор пока приемник не перстанет моргать. Как только диод будет гореть постоянно - связка приемник-передатчик работает. Только выбери канал передатчика на котором будешь связывать с приемником (1,2,3…20) и подпиши его.
После того как приемник поймал передатчик выключаешь батарею ESC, вынимаешь plug, выключаешь передатчик. Затем включаешь обычно передатчик, включаешь приемник (батарею в ESC) и проверяешь как работают сервы.

Сервы подключаешь так:
AUX1-PITCH (AILE)
GEAR- одиночнй провод GYRO
RUDD-GYRO
ELEV-ELEV
AILE-AILE (PITCH)
THRO-ESC
BATT - пустой для plug, если вдруг приемник потеряет передатчик

AlexN
Fedor1:

Только выбери канал передатчика на котором будешь связывать с приемником (1,2,3…20) и подпиши его.

Это невозможно 😁
Передатчик при включении сам определяет, на каких каналах ему работать в этот раз 😉

Voldemaar

Ну даже мне ясно, что имелся ввиду номер модели на DX7, а не канала 😝 Или я не въехал в прикол спектрумоводов? Да, без весёлой шутки, видимо, с ним с ума сойти можно… 😁

Serёga

Спасибо. Как приеду домой буду пробовать.

Serёga

Подключил. Заработало. Только скажите как сделать чтобы всё работало как надо?
У меня не получается с реверсами. Я включил реверс на 2 и 3 каналах. У меня тарелка ходит как и положено вверх вниз вместе со стиком шага. Но правый стик если я наклоняю вправо, то тарелка наклоняется влево. Как надо правильно сделать?

Спасибо. Сам разобрался. Надо было поменять штекера 2 серв в приёмнике местами

ugh

Отключите реверсы, которые поставили, зайдите в меню Swash mix (или как она на спектруме называется, у меня в X9303 так называлось). Если элероны работают в обратку то меняем значение AILE с +60 на -60. Шаг и елеватор по аналогии там-же, PIT. и ELEV соответственно. Изменив значение + на - мы меняем направление работы CCPM. Реверсами этого тоже можно добиться, только зачем усложнять?..