Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Как решить тему развесовки на ремне Spektrum DX7

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; У многих есть эти передатчики, да и не только Спектрумы, но почти все сталкиваются с проблемой, когда передатчик на ремне ...

Записей в дневнике
    2

Как решить тему развесовки на ремне Spektrum DX7

У многих есть эти передатчики, да и не только Спектрумы, но почти все сталкиваются с проблемой, когда передатчик на ремне висит не ровно со штатным креплением, а задирается вверх антенной частью из-за того, что его тянет вниз батарея. С одной стороны многие так и летают, поддерживая его разными способами в горизонтальном положении. На самом деле буржуи уже давно решили эту тему предлагая купить балансир-кронштейн, при помощи которого передатчик уравновешивается. Я на сегодняшний день видел три разных кронштейна, но на все ценники не гуманные и начинаются от 14 баксов, но там

и заканчивая 600руб. уже здесь:

Отдавать таки бабки за железяку размером с сигарету жаба мне не дала а поддерживать передатчик уже давно надоело при пилотировании и сегодня эта проблема была решена аж за целых 20руб. в которые вошли анкер подходящего размера с крючком за 17руб. и гайка самоконрящаяся с двумя шайбами за 3 рубля.
    Дома на резьбовую часть анкера была посажена термоусадка для красоты, а на крючок та же термоусадка, но...тоже для красоты и получилось следующее изделие в сборе:

и тоже самое крупным планом:

Так что кто заинтересовался прошу любить и жаловать антикризисный балансир, "наш ответ Чемберлену"(с)

2.  

Не очень красиво , зато очень практично . Стоимость 0 руб. Из того что было под рукой ...
    Чего-то фото не вставить.
    Последний раз редактировалось Санек301; 06.02.2009 в 00:43. Причина: Удалить

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    А я, например, вообще не парюсь насчет этого.
    Передатчик надо в руках держать, а не на шею подвешивать А ремень ему нужен, чтобы из рук не выронить, когда от вертолета уворачиваешься!
    Летаю на DX7 со стандартным креплением ремня без всяких кронштейнов, что-то дисбаланса не заметил... Тысячи людей летают и довольны жизнью. Без всяких кронштейнов.

Значит Вы управляете подушечками больших пальцев. При таком управлении движения не очень точные. Эта приспособа нужна для того чтобы передатчик висел на шнурке, а Вы спокойно управляли стиками большим и указательным пальцами. А остальными пальцами просто придерживали апу.
    Автору изобретения большой РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. Сам уже подумывал о приобретении этой дорогой штуки, а тут на целых 2 ящика пива съэкономил

6.  

Записей в дневнике
    3
    в принципе как-то не думал на эту тему, в плане удобства. у меня DX6i (там 4 аккума ААА, не сильно перевешивает кажется). рулиться без этой штуки нормально. но надо наверно попробовать как будет, если с таким причиндалом. бюджетно как никак.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MEGAVOX Посмотреть сообщение
    в принципе как-то не думал на эту тему, в плане удобства. у меня DX6i (там 4 аккума ААА, не сильно перевешивает кажется).
    DX7 ну очень сильно перевешивает, в ней большой аккум в самом низу, а с 6-кой наверно можно и не мутить эту тему

Цитата Сообщение от MEGAVOX Посмотреть сообщение
    в принципе как-то не думал на эту тему, в плане удобства. у меня DX6i (там 4 аккума ААА, не сильно перевешивает кажется). рулиться без этой штуки нормально. но надо наверно попробовать как будет, если с таким причиндалом. бюджетно как никак.
    У меня DX6i - перевешивает постоянно, причем во внутрь (к пузу) стиками. Приходится практичекски вывернуть передатчик наружу (антенна по 45 град. смотрит в землю) - тогда не перевешивает.
    Уже озаботился - заказал-получил - правда из посылки еще не достал ту штучку Спектрумовскую. На выходные буду испытывать. Она еще, ИМХО удобна как дополнительная ручка - взять-переложить... Ну это на месте разберемся.

Дорого конечно за такую фитюльку - но сам не стал мутить - пока время дороже, чем деньги - поэтому купил. Было бы время - конечно бы сделал...
    :-)

P.S. И столик буду "мутить" обязательно - попозжа скорее всего сам сделаю:-)

P.P.S. ИМХО, зависит еще на какой высоте у кого передатчик висит (и размер пуза;-))), у кого перевешивает, у кого и нет...
    :-)

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Значит Вы управляете подушечками больших пальцев.
    Вы совершенно правы. Я управляю thumbs. Подушечками. Переходить на другой "хват" пока лениво, хотя у него есть явные недостатки, выраженные, хотя бы в том, что при долгих тик-таках палец приходится поправлять- соскакивает.
    Но вот что интересно - это хват Забо. У него подушечки тоже сверху, но и указательный палец сбоку, в том положении, где он обычно когда держат большим и указательным одновременно. Остальными, растопыренными он держит аппаратуру. Достигается и быстрота и точность одновременно. Я пробовал - мне неудобно. Может дело привычки, а может просто пальцы недостаточно длинные... Но при этом хвате кронштейн также не нужен.

Закрытая тема