Helicommand хвостовая серва

Trusishka

Кто-нибудь использует встроенный гироскоп? Все его клянут, но я хочу собственноручно попробовать выкинуть 611 гиру и заюзать внутренний гироскоп.

en.helicommand.com/index.php?option=com_content&vi…
изготовитель запрещает использовать коротко-импульсные сервы.

Заказываю ACE DC0606 на хвост. Буду с ней пробовать.
Верт TREX600

Piranha

Когда 611ю будешь выкидывать-мне сообщи куда именно? Не работает хвостовая гира в хеликоманде, это утопия

zxc

В хелике нормальный пьезо гироскоп с температурной компенсацией. Он конечно не годиться для настоящего 3Д, но для полётов и медленных фигур его достаточно, имно.
Пьезо есть пьезо …

Piranha
zxc:

В хелике нормальный пьезо гироскоп с температурной компенсацией. Он конечно не годиться для настоящего 3Д, но для полётов и медленных фигур его достаточно, имно.

Вы пробовали? или это всего лишь умозаключение?
Я пробовал…

Forom
zxc:

Он конечно не годиться для настоящего 3Д

Сам Хеликоманд не годится для 3D.

zxc
Forom:

Сам Хеликоманд не годится для 3D.

Ну вот … приплыли )
Выключаете автопилот, снимаете флайбар, включаете электронный флайбал в режиме риджид екстрем. Настраиваете под себя. И вперёд! 😉

Forom
zxc:

Ну вот … приплыли )
Выключаете автопилот, снимаете флайбар, включаете электронный флайбал в режиме риджид екстрем. Настраиваете под себя. И вперёд! 😉

Вот когда по пробуете, тогда расскажите…😉

zxc
Forom:

Вот когда по пробуете, тогда расскажите…😉

Уже месяц летаю )

Piranha:

Вы пробовали? или это всего лишь умозаключение?
Я пробовал…

Разумеется летал… всё нормально если настроить как надо…

zxc
Forom:

3D?😁

Да 3Д!
Вы представляете о чём идёт речь? О хеликоманд риджид.
Что Вас так удивило я непонимаю…😃

Forom
zxc:

Да 3Д!
Вы представляете о чём идёт речь? О хеликоманд риджид.
Что Вас так удивило я непонимаю…😃

Кончено педствляю. Год назад один Rigid я уже закопал на пирофлипе… По этому и спрашиваю.
Я не говорил что он не может летать 3Д, все зависит от того что я и что Вы понимаете под словом “3Д”…
Я перерыл весь форум на “Runyder” и “HeliFreak” - но не нашел ни одного сообщения, где автор написал бы, что Хеликомманд способен на полноценное 3Д.
И не видел ни одного видео с Хеликоммандом, где вертолет выполнял бы фигуры 3Д пилотажа. Только полеты “блинчиком” и максимум “инверт”.
Вы не задумывались почему ТОП пилоты ставят V-Bar, а не Хеликомманд?
Даже на сайте Хеликомманда есть только одно упомнание о 3Д:

Excellent as a supplementary switchable flying aid, or as an “emergency button” during brief 3D manoeuvres.

😁

Trusishka
Forom:

Кончено педствляю. Год назад один Rigid я уже закопал на пирофлипе… По этому и спрашиваю.
Я не говорил что он не может летать 3Д, все зависит от того что я и что Вы понимаете под словом “3Д”…
Я перерыл весь форум на “Runyder” и “HeliFreak” - но не нашел ни одного сообщения, где автор написал бы, что Хеликомманд способен на полноценное 3Д.
И не видел ни одного видео с Хеликоммандом, где вертолет выполнял бы фигуры 3Д пилотажа. Только полеты “блинчиком” и максимум “инверт”.
Вы не задумывались почему ТОП пилоты ставят V-Bar, а не Хеликомманд?
Даже на сайте Хеликомманда есть только одно упомнание о 3Д:
😁

примерно год назад или меньше появился последний софт под Helicommnad, с настроками Extreme 3D, боюсь вы на таком не летали.

Forom
Trusishka:

примерно год назад или меньше появился последний софт под Helicommnad, с настроками Extreme 3D, боюсь вы на таком не летали.

Может я не точно выразился, год назад, я имел ввиду прошлый год (апрель - май примерно). Именно настройки Extreme 3D - меня и сподвигли на этот пирофлип. Где-то на зарубежных форумах, точно не вспомню где, читал что датчики гироскопов используемые в Хеликомманде способны на реакцию 200°/сек., а в В-Бар 400°/сек. По этому на быстрых пируэтах реакция Хеликомманда запаздывает.

Trusishka
Forom:

…датчики гироскопов используемые в Хеликомманде способны на реакцию 200°/сек., а в В-Бар 400°/сек. По этому на быстрых пируэтах реакция Хеликомманда запаздывает.

ну так есть ли смысл ставить 611-ю, если пиро на верте не исполнишь?, все же попробую заюзать внутреннюю гиру.
машинку со стандарным таймингом на хвост уже купил.

zxc

Хаос и воронку пробовал. Спорить небуду но по сравнению с обычным флайбаром это просто супер контроль! Мне понравилось очень. На V-баре не летал.

AlexSr

Офф конечно, но Вы знаете КАК делать Хаос? 😃
Поделитесь этой “страшной тайной” скорее! Давно ищу внятное обьяснение.

Forom
zxc:

Хаос … пробовал.

Видео в студию! 😃
Или пробовал, но не получилось?

andru
Trusishka:

ну так есть ли смысл ставить 611-ю, если пиро на верте не исполнишь?, все же попробую заюзать внутреннюю гиру.
машинку со стандарным таймингом на хвост уже купил.

Сань давай наконец-то облитаем без 611 на этих выходных , чтоб точку поставить, а то уже месяц треплимся а воз и ныне там.

zxc
AlexSr:

Офф конечно, но Вы знаете КАК делать Хаос? 😃
Поделитесь этой “страшной тайной” скорее! Давно ищу внятное обьяснение.

Да фишка несложная но тренить конечно надо в симе сначало.
Делать всё надо быстро но: даём немного шага, с одновременным вращением против час.стрелки (довольно активное вращение), в такт вращения (это надо почувствовать) крутим стик тангаж/крен по часовой стрелке до упоров (или почти до упора) одновременно корректируем шагом положение вертолёта по высоте. Вот впринципе и всё… главное почувствовать. Начинать лучше с приличной высоты, чтоб было время вырулить если что)
И естественно не растеряться при выходе 😉

Forom:

Видео в студию! 😃
Или пробовал, но не получилось?

А чему там неполучаться? Я считаю что эта фигура для новичков ну или среднего уровня… Это же не “лондонский глаз”… или пиро петля… хотябы…
Как с другом поедем в следующий раз - снимет на видео…

AlexSr
zxc:

Да фишка несложная но тренить конечно надо в симе сначало. Делать всё надо быстро но: даём немного шага, с одновременным вращением против час.стрелки (довольно активное вращение), в такт вращения (это надо почувствовать) крутим стик тангаж/крен по часовой стрелке до упоров (или почти до упора) одновременно корректируем шагом положение вертолёта по высоте. Вот впринципе и всё… главное почувствовать. Начинать лучше с приличной высоты, чтоб было время вырулить если что) И естественно не растеряться при выходе

😂 Такой молодой, и так много самомнения …
Уважаемый, Вы сначала найдите описание этой фигуры, а уж хотя бы после этого - заявляйте что её делаете! 😈

P.S. А вот это:

крутим стик тангаж/крен по часовой стрелке до упоров (или почти до упора)

Ну просто СУППЕЕЕЕРРРРР!!!
Спасибо! Повеселили!😉

Forom
AlexSr:

😂 Такой молодой, и так много самомнения …
Уважаемый, Вы сначала найдите описание этой фигуры, а уж хотя бы после этого - заявляйте что её делаете! 😈

P.S. А вот это:
Ну просто СУППЕЕЕЕРРРРР!!!
Спасибо! Повеселили!😉

Тезка, оказывается и в России есть свой Сзабо!
Вообщем в этом году на 3DXOpen Гончаровым и Нездайминову там делать нечего…😅

AlexSr

ДА! А пацаны то и незнают! (с) 😁

Просто коллега имел в виду, что он может делать вот такую хрень на своём вертолёте.
К стати, zxc - сравните, так же ли у Вас работает гироскоп?
Не бывает “забегов и торможений”? Скорость постоянна? На такого рода жалком подобии не-до-пиро-флипа.

Ок! Пойду ка я тиктаки со сменой вращения тренировать. Что называется : “взялся за гуж - не говори что не дюж!”

seva7
Trusishka:

Кто-нибудь использует встроенный гироскоп? Все его клянут, но я хочу собственноручно попробовать выкинуть 611 гиру и заюзать внутренний гироскоп.

en.helicommand.com/index.php?option=com_content&vi…
изготовитель запрещает использовать коротко-импульсные сервы.

Заказываю ACE DC0606 на хвост. Буду с ней пробовать.
Верт TREX600

Сегодня провел испытания котрые состояли из двух этапов.
первый- отключил Spartan и задействовал внутренний гиро.
результаты: хвост держит(пробовал резко увиличивая шаг), но он стал каким то ватным, реакция на стик и остановка стали очень размазанными, но если не пилотажить, используя верт для фото и видео то в принципе можно не ставить дополнительный гироскоп.
этап второй- снял таки флайбер. Понравилось, даже без включения стабилизации мне показалось, что верт стал намного стабильней. При активировании режима стабилизации на 50% вообще весит как прибитый, на 100% начинается раскачивание, наверное перебор для гироскопов. И прошлось уменьшить расходы машинок до 50% а то был очень резкий.
P.S. Т-rex 500, на хвосте 9257, режим Rigid extrime

zxc
Forom:

Тезка, оказывается и в России есть свой Сзабо!
Вообщем в этом году на 3DXOpen Гончаровым и Нездайминову там делать нечего…😅

Самигуллину тогда уж… 😉
Что Вас так развеселило я непонимаю…

AlexSr:

ДА! А пацаны то и незнают! (с) 😁

Просто коллега имел в виду, что он может делать вот такую хрень на своём вертолёте.
К стати, zxc - сравните, так же ли у Вас работает гироскоп?
Не бывает “забегов и торможений”? Скорость постоянна? На такого рода жалком подобии не-до-пиро-флипа.

Ок! Пойду ка я тиктаки со сменой вращения тренировать. Что называется : “взялся за гуж - не говори что не дюж!”

“Коллега” сам за себя уже ответил. Говорить что-то за других как минимум несерьёзно и подеццки ) Что умею то и пишу если для Вас хаос сложный трюк то удачи в обучении! Начните с тиктаков например… 😉

AlexSr:

😂 Такой молодой, и так много самомнения …
Уважаемый, Вы сначала найдите описание этой фигуры, а уж хотя бы после этого - заявляйте что её делаете! 😈

Описание фигуры в студию! 😉