Помогите выбрать гироскоп

Wea

Кто знает какой лучше выбрать гироскоп для 450? Может где то подешевле взять желательно в москве лимит 6 000 тыс. И если можно ссылки чтобы посмотреть.

roytman

За такую цену советую 750 элайн, или 401 футабу, или 770 JR

Motorhead_in_therion

770й JR в паре с хорошей машинкой (желательно - JR3500G). 401й - точно нет. 750ка - тоже ничего, но 770й - лучше. В этом хобби скупой платит дважды.
Гирики и машинки можно посмотреть здесь. А если из-за рубежа - Вам сюда, например.
JR3500G - в пилотаже самое дешевое на сегодняшний день.

roytman

А чем вас 401 не устраивает? Очень много народу на 450 с ним летает и не жалуются, у меня 550 хорьке она стоит и все супер.

tim001

750 хороша на скоростных харикейнах воронках, змейках, как по рельсам идёт
770 на пируэтах пирофлип, вобщем всё, что связано с вращением.

Vaselek

Возмите CSM 420, тож не плохой вариант.

Vaselek

Если внимательно прочитать мануал, то ничего сложного, я лично настроил с первого раза=)

roytman

Ну я лично не настраивал его, но мне говорили что он сложный в настройке гирик

andru

Я так понял что автор темы, начинающий пилот, поэтому могу посоветовать купить или Элайн 750, или Джи Эр 770, или Футаба 401, на счет ЦСМ не советую- очень глючная гира, она не любит всяких наводок и т.д. конечно можете закидать меня помидорами но это лично мое мнение, у меня и моих друзей пилотов было очень много глюков на этих гироскопах особенно после падения, в отличии от всех остальных, если хотите надежность на первое время не для пилотажных полетов, да и для пилотажных тоже, небудем вдаваться в пирофлипы и харекейны, я бы взял Футабу.
А так берите что найдете дешевле, настроить я думаю все помогут, еще раз скожу не берите ЦСМ, лично мое мнение.

roytman
andru:

Я так понял что автор темы, начинающий пилот, поэтому могу посоветовать купить или Элайн 750, или Джи Эр 770, или Футаба 401, на счет ЦСМ не советую- очень глючная гира, она не любит всяких наводок и т.д. конечно можете закидать меня помидорами но это лично мое мнение, у меня и моих друзей пилотов было очень много глюков на этих гироскопах особенно после падения, в отличии от всех остальных, если хотите надежность на первое время не для пилотажных полетов, да и для пилотажных тоже, небудем вдаваться в пирофлипы и харекейны, я бы взял Футабу.
А так берите что найдете дешевле, настроить я думаю все помогут, еще раз скожу не берите ЦСМ, лично мое мнение.

Ну я тоже самое посоветовал, правда 750 я бы не стал брать, дорогой, а толку, кроме как для 200 и 250, нету.

Vaselek

Берите 720 CSM, и не мучайтесь, после даже самых ужасных крашей работает изумительно.

roytman

Одним словом что больше нравится из того что мы перечислили и на что хватает дене, то и берите, главное не брать дешевые, неизвестные гирики вроде еская.

AlexSr
Vaselek:

Берите 720 CSM, … работает изумительно.

А с чем Вы его сравнивали?
С 770-м JR он и рядом не стоял. А на мелколёте - 2100 Логиктек и то лучше.

roytman
  • у логитека есть своя суперская серва, во всяком случае раньше она в комплекте была, не знаю как щас…
RC-Flyer
Vaselek:

Возмите CSM 420, тож не плохой вариант.

У меня очень негативный опыт использования этой гиры на 500-м. Если просто летать “блинчиком” тогда ничего. Но если летать 3D она может подвести в самый непредсказуемый момент. Что у меня случалось много раз. У нее “сырой” алгоритм хединг-холда.
В этом сезоне однозначно буду ставить Spartan DS760 вместо нее на 500-й. Иначе это не полеты.

tim001

В этом сезоне однозначно буду ставить Spartan DS760 вместо нее на 500-й. Иначе это не полеты.
Лучший выбор на сегодня.

silenser

привет
а вот я бы немного подождал бы до футабовской гиры 502…

tim001

Имелся ввиду 520, 502 древняя модель, ждать можно пока кто нибудь привезёт и попробовать.

silenser

ой… очепятка… 520ый гирыч имелся ввиду …
да вобщем скоро он выходит на продажу… вот и посмотрим
зато цена унего очень хорошая будет…

tim001

Цена наверное не самый главный аргумент для гирика, особенно для любителей работать рудером.

morro_lucky
tim001:

Цена наверное не самый главный аргумент для гирика, особенно для любителей работать рудером.

+1

AkaiDD
AlexSr:

А с чем Вы его сравнивали?
С 770-м JR он и рядом не стоял. А на мелколёте - 2100 Логиктек и то лучше.

Поддерживаю, для начала Logictech LTG-2100T отличный выбор.