Кто юзает сервы Hyperion, поделитесь впечатлениями

roytman

Всем привет)
Вот хочу взять на 200-ку сервы DS-09AMD от гипериона, но мало что слышал про их сервы. На хелифрике вроде хвалят, но хочется ваше мнение услышать)) Так что те кто юзает любые сервы Hyperion, расскажите о них плиз. Спасибо.

regniws

Сам только что для себя открыл эти сервы, тоже интересуют отзывы!
Сервы по параметрам не аховые, но вполне адекватные
media.hyperion.hk/dn/at-ser/atservo.htm

И самое приятное, это сервы. Для перекоса 600ки подобрал HP-DS20HMD.
При 6 вольтах работает за 0.11 секунды при 4.7 кг на нагрузку и 9 кг на удержание. Не знаю, может чуть малова-та сила, но попробовать, думаю, стоит. И самое главное, стоят 39 баксов (по данным
aircraft-world.com

kolobok

12 GCP стоит на хвосте у Е325.
Отлетала год в принцыпе нормально, но уже люфтит.
До неё стояла Р-03. Hyperion гораздо лучше!

AkaiDD

Тоже стоит 12 GCP на хвосте.
Люфтить начинает очень быстро (5-10) полетов.
После небольшого краша с участием хвоста люфт стал просто огромным. В редукторе все же есть одна пластмассовая шестерня - рессурс ее очень мал.
После полетов в -10 мороза умер мозг.
Есть большое подозрение, что заявленная скорость (0.06) сильно завышена.

Из плюсов - широкие возможности программирования. Можно точно выставить центр и расходы (иногда пределов регулировки расходов в гире не хватает). Также цена…

Поставил снова такую же только потому, что покупал сразу пару.

roytman

Хм, мда, только я думал купить микро серво DS-11 на малька, вроде хвалили ее по данным на хелифрике, а хочется чтобы она долго работала…

AkaiDD

Лучше бы Hyperion за сервы не брался… 😈

avtandil

дак ведь это ЖР-овская серва(насколько я знаю). может 0.06 на 40 градусов они часто так пишут в описании. а на 60 градусов окажется 0.09

nav69

HP-DS12GCP начинают быстро люфтить потому что они без подшипника - втулках. 9, 16, 20 серии с подшипниками. Юзаю больше года. Проблем пока не было. не люфтят.

8 days later
roytman

Ну у меня кокраз 09AMD, за них спокоен))) а что на счет DS11?

AkaiDD

Итак, последние впечатления от, второй уже по счету, сервы HP-DS12GCP:
Сдохла вчера на третьем паке при забортной температуре -2гр (если автомобиль не врет). После пары небыстрых пируэтов хвост заколбасило так, будто чутье в гире стало 90%. Посадил. На земле, если медленно крутить верт руками, серва отрабатывает рывками, причем не всегда в правильную сторону!

Короче, “До свидания, сервы от Гипериона!”

roytman

Ну 12 серия как уже сказали выше - не удачная(