Hitec 65MG или Align 410

Sterx

Настало время менять сервы на автомате перекоса у моего 450 Тrex.
вот и думаю, что ставить Hitec 65MG или Align 410
Разница в цене ощутима, да и 410-я чуть побыстрее будет

будут какие нибудь соображения по этому поводу?

VictorL

65мг. Очень мне не понравилось качество 410. Пришли в комплекте с 250 рексом, одна сразу начала двигаться рывочками (не закрепленная, на столе тестил). Разбирал, шаманил, вроде добился относительно ровной работы.
А 65MG - классика, на них многие летают. Есть чуть побюджетнее - 65HB.
И вдогонку - прочность 65 зело больше.

nav69

На 410 пластиковый редуктор. Возможно прийдется часто менять шестеренки.
Бери лучше 65MG.

Kirrr

Сегодня убил очередную 65MG -уже третью и воткнул то не сильно в снег-даже вал не погнулся. А ремкомплектов в Москве нет…Только заказывать и ждать…Тоже начинаю задумываться на какие перейти…
з.ы. летит всегда одно и то же; зуб на большой шестерне, а метал гавёненький…

Sterx

Всем спасибо! Видимо все же 65, и насколько помню Элайн вроде как сам сервы не делает… или я ошибаюсь?

Piranha

Андрей, 65е аналоговые, 410е-цифра, это так, для размышления, но есть в природе 5065-теже 65е но с числовым мозгом 😃
А Элайн Сервы не делает, их для элайна делает SAVOX

Serёga
Kirrr:

летит всегда одно и то же; зуб на большой шестерне

Подскажите, если ломается один зуб на шестерне, то нельзя разве просто повернуть шестерню так чтобы этот зуб не входил в рабочую зону? Или я что то не понял?

oshirnin

Разница только на какой верт ставить. На 450-й я бы сейчас взял 5065мг, а на 200-ку хочу 410-е 😃

Kirrr
Serёga:

Подскажите, если ломается один зуб на шестерне, то нельзя разве просто повернуть шестерню так чтобы этот зуб не входил в рабочую зону? Или я что то не понял?

В принципе можно, я так и делаю. Но не так просто-там ограничитель стоит, надо его выколачивать и в самой шестерене под него дырку пересверливать…😃