Вывоз DX7 из России в США и обратно

MIG-27

Есть идея смотаться к другу в США и позапускать там модельки. Хочу поехать со своим Спектрум дх7. Вопрос - не ждет ли меня неприятный сюрприз по пути туда или обратно, с нашей или американской таможней? и где везти -в ручной клади или багаже?

М_С

Возил в багаже по маршруту Москва-Лондон-Катанья-Лондон-Москва 550 хорька со всем барахлом, включая зарядник и блок питания, запчасти и инструменты. Вопрос был задан только на финальном въезде в Москву. Да и то, скорее потому что у нас на троих взрослых было 5 чемоданов 😃

regniws
MIG-27:

Есть идея смотаться к другу в США и позапускать там модельки. Хочу поехать со своим Спектрум дх7. Вопрос - не ждет ли меня неприятный сюрприз по пути туда или обратно, с нашей или американской таможней? и где везти -в ручной клади или багаже?

Советские люди в булочную на такси не ездят!
😝

McMaxicus

Где-то читал, что могут возникнуть сложности на въезде в США - там вроде могут тормознуть любое электронное устройство (ноутбук и прочее) для проверки, срок которой до 30 дней… Потом получаешь после проверки или при выезде из США… Они так с террористами борются…

Так что, передатчик у них может вызвать бурный фурор и особое внимание…

ZigZag_ZZ

Батареи ОТДЕЛЬНО
И возьми Мануил на аппу, на крайняк, пендосы умеют читать!
Да и наши тоже, если что!

dmitryu

Если на аппаратуре снизу есть лэйбл FCC (т.е. она сертифицирована в США) - какой смысл до неё докапываться ?

MIG-27
ZigZag_ZZ:

Батареи ОТДЕЛЬНО
И возьми Мануил на аппу, на крайняк, пендосы умеют читать!
Да и наши тоже, если что!

А с отключенной батареей настройки не пойдут… э… прахом?

StrikeR

MIG-27 там же вроде стоит вторая батарейка для памяти специально.
Если не ошибаюсь!)

dmitryu
StrikeR:

MIG-27 там же вроде стоит вторая батарейка для памяти специально.
Если не ошибаюсь!)

Настройки DX7 хранит во Flash-памяти, так что батарейку можно вынимать, но не при включенном передатчике.

AVE

Бояться надо как раз наше таможенное быдло на въезде в нашу долбаную родину
потому как дх7 не сертифицировона тем более на 2.4 и могут быть проблемы если захотят докопаться.
я разок ехал соревноваться и решил все по честному задекларировать чтоб с ввозом не приставали - таможенник мне ласково рассказал что раз у меня устройсво электронное излучающее и наверняка не сертифицированное то лучше ввезти его обратно по тихому и деларацией не размахивать.
я обычно когда езжу соревноваться, запасаюсь письмом из федерации что я такой красивый еду соревноваться. в принципе действует. в прошлом году в домодедово докопался один - письмо в рожу - и вопрос “а ты может президента не любишь сука? он велел спорт развивать а ты что?”. Помогло.
можно багаж застраховать - и на случай проеба любимыми авиалиниями ниггером на погрузке и на предмет доказать что это все сначала вывез и потом ввез и никаких претензий к тебе быть не может.

а чтоб американы не докопались (что теоретически возможно хотя там не такое скотсктво как здесь но близко) лучше поездку приурочит к каким нить тамошним соревнованиям (их много очень) и если начнуть отнимать на 30 суток заорать что ты соревноваться едешь и тебе без этой штуки не жизнь. здесь тоже уместно спросить “а может ты путина не любишь и соревнования сорвать хочешь???”

XASAN

А если верт-копия действующей пусковой установкой, НУРСами с ракетами, оборудована. Отнимут что-ли? Интересно, а это только в Америке такое?

AVE

любую пиротехнику нельзя перевозить в самолете во всех станах
отправляйте карго

ZigZag_ZZ

Даже в самой галимой аппе настройки хранятся вечно!
Чем больше бумаг, тем крепче оборона!
На кого напорешся, есть идиоты независимо от нац пренадлежности, а насчёт сыротификации радиоаппаратуры, дело тяжёлое!!!
Крепись, и да пребудет с тобой сила!

dmitryu
ZigZag_ZZ:

Даже в самой галимой аппе настройки хранятся вечно!

Оптимистично, но неправда 😃
Бывают аппараты с литиевой батарейкой и хранением в ОЗУ.

AVE

да и eeprom не вечно хранит
мож лет 20