Покупаю DX7se "на вырост" для TRex 450-500 ДВС. Отговорите!

PGTomsk

Прихожу в вертолетное моделирование. Пока нет ничего. Почитал - понял, что надо сначала налетать N часов в симе. Поэтому по советам бывалых сим решено покупать 4в1 за 1000р. в rc-ocean. Пользователи уверяют - 100%рабочее.
Но вопрос не об этом. Я собрался заказывать аппаратуру для того, чтобы в симе научиться взлетать, зависать, блинчик и приземляться 😃. Но важно не “платить дважды”, поэтому аппаратуру выбираю для будущей модели вертолета.
Итак мой выбор SPEKTRUM DX7SE = $290.

  1. Сервы в комплекте с DX7 не самые лучшие, как и приемник. А в DX7SE их нет, что оставляет право выбора. К тому же верты БУ часто продаются в комплекте со всем, кроме аппы.
  2. Отклик 11мс, что в 2 раза лучше DX7. Конечно как новичек я этого не замечу, но я упорный 😃 к тому же как я понимаю это повышает отказоустойчивость.

Скажите где я, что не учел? Меня разбирают сомнения на счет SPEKTRUM DX7+AR7000 = $290, а то и вовсе SPEKTRUM DX7 Tx only = $220?

AlexSr

Вы не учли то, что в SE не работает выход “тренер-ученик”. То есть, к симу его НЕ ПОДКЛЮЧИТЬ!

Берите обычный DX7 и не “партесь”.

SerjA6
AlexSr:

Вы не учли то, что в SE не работает выход “тренер-ученик”. То есть, к симу его НЕ ПОДКЛЮЧИТЬ!

Берите обычный DX7 и не “партесь”.

+1. К тому же у б.у. вертолета может быть не Спектрумовский приемник, если с ним вообще будут продавать.

platov

И ещё почитайте про “backup error” на DX7 чтоб уменьшить вероятность схватить эту проблемму.

AlexN
PGTomsk:

Меня разбирают сомнения на счет SPEKTRUM DX7+AR7000 = $290, а то и вовсе SPEKTRUM DX7 Tx only = $220?

Нормальная цена. Сначала появились JR DSX7 за 290$, а теперь и цены на Spektrum DX7 до их уровня опустились 😃

Алексеевич=
platov:

И ещё почитайте про “backup error” на DX7 чтоб уменьшить вероятность схватить эту проблемму.

Димастый, не пугай людей! 😃 Всё прекрасно работает! Просто быстро тумблером питания не щёлкайте и всё будет хорошо!

PGTomsk
AlexSr:

в SE не работает выход “тренер-ученик”

"это меняет дело

platov:

почитайте про “backup error” на DX7 чтоб уменьшить вероятность схватить эту проблемму

почитал на форумах про это. Действительно вещьочень неприятная. Как я понял никогда нельзя вытаскивать батареи при включенной аппе. И как я понял это болезнь лишь DX7 SE? Или DX7 можно также в отпуск отправить?

Спасибо братцы, пожалуй разберусь с трендом доллара и стану заказывать Spektrum DX7 + AR7000 =$290

Кто знает магаз подешевле или понадежнее прошу не скупиться на совет, этомой первый опыт заказа дорогой вещи с пендосии…

P.S.:

AlexN:

Нормальная цена. Сначала появились JR DSX7 за 290$, а теперь и цены на Spektrum DX7 до их уровня опустились 😃

Мне кажется JR везде дороже по всем аналогичным спектруму позициям. Но раз вы где то нашли DSX7 за 290, то что по вашему мнению предпочтительнее?

Алексеевич=
PGTomsk:

Как я понял никогда нельзя вытаскивать батареи при включенной аппе. И как я понял это болезнь лишь DX7 SE? Или DX7 можно также в отпуск отправить?

Таких метаморфоз нельзя допускать ни с какой аппаратурой и мало-мальски “умной” электроникой! Даже самую надёжную вещь если достаточно долго портить, она всё-таки сломается! (автора не знаю).

PGTomsk

Вопрос к знатокам: Посоветуйте магаз с ценой на Spektrum DX7 + AR7000 дешевле, чем $290. Я пока не большой знаток забугровых инетмагазов и очкую с одной стороны нарваться на обман, с другой найти не самый дешевый.
Пока нашел Esprit только. как сам магазин то? Кто-нить заказывал оттуда?

platov

Да многие от туда заказы делают.Инвойс сами занизят…даже просить не надо…

Vialom

Боюсь, что и за $290 не купишь. Попробуй добавить товар в корзину и он ругнется и перенаправит на вариант с сервами

Taiga
PGTomsk:

Спасибо братцы, пожалуй разберусь с трендом доллара и стану заказывать Spektrum DX7 + AR7000 =$290

…и еще закажите, для первоначальных 100 часов обучения на симуляторе, ЮСБишный пульт от FMS. Просто жалко будет ломать ваш спектрум, особенно в первое время. Когда вы будете резко и до упора дергать ручки манипуляторов, в судорожном желании “спасти” верт!