CopterX CX-CT6A. Кто-нибудь пользовал?

Polski
serg111:

Polski, Да ладно вам, резюки, резюки. Вон форум трещит от этих резюков на спеке шестой и ниче, замечательная аппа. Да и как вы могли заметить такие вещи покупают человеки для которых перепаять, перебрать, добавить, переделать не проблема. Так шо пофиг нам резюки, надо и рф чип перепаяем 😃

а что я, я ниче )), просто мое мнение )), искренне буду рад, если эта аппа доставит удовольствие обладателю… 😃

serg111
Polski:

а что я, я ниче )), просто мое мнение )), искренне буду рад, если эта аппа доставит удовольствие обладателю… 😃

Так уже доставляет! 😃

HikeR

сегодня включил аппу, поставил на подоконник (5-й этаж), воткнул в приемник регулятор, к нему акк. взял все это добро и пошел гулять. нагулял аж 1200м, судя по гугль-мапам, после этого приемник стал моргать, после 1400 метров потух совсем.
включился обратно только при возвращении на 600 метров.
все это в пределах прямой видимости, стоило чуть-чуть зайти за угол дома - приемник выключился, вышел обратно - тут же включился.

мне такой дальности за уши, заказал еще пару 6-ти канальных приемников с хоббисити, очень надеюсь, что они подойдут. судя по фоткам приемники внутри отличаются от flysky, который у меня.

HikeR

хоббисити оценивает на 2 бакса дешевле 😉

p.s.
ужас, разрядил 7.4 акк в передатчике до 5.5В, при этом замечательно летал по квартире в этот момент.

anonymice
HikeR:

ужас, разрядил 7.4 акк в передатчике до 5.5В, при этом замечательно летал по квартире в этот момент.

работает на интузиазме? 😃

прошу помощи…снова 😦 подскажите, что значит “резистор номиналом примерно 5,5К…5,8К”, а то тут резисторов дофига, но такую размерностб (К) ни у одного не нашел…

P.S. если можно, прямо модель конкретную
P.P.S. еще подумал - а как выпаять-припаять? ведь если обычным паяльником лезть - можно сжечь резистор из-за высокой температуры…

Заранее спасибо за ответы

HikeR

резистор например вот такой - chip-dip.ru/product0/13544.aspx
он очень мелкий, 0.9х1.6мм, к обычному пальянику просто прилипнет 😉 наверное вам лучше взять обычный выводной резистор и запараллелить его. резюки в чипдипе есть, типа таких

вот картинки, может помогут 😉

anonymice

Огромное спасибо за такой подробный ответ и фото!!! правда не очень понятно по фото с аккумуляторами - левый аккумулятор подключается к маме-папе на 1м фото, видимо, а вот куда подключается правый? 😃 и почему сделано так, ведь чтобы подключить левый аккум - надо будет лезть внутрь, раскручивать передатчик…

P.S. если не секрет - чем Вы паяли резистор?
P.P.S. появилась идея - насколько я понял по другим и этой теме - Вы любите полетать на ламе по дому - может имеет смысл переделать вход для зарядника на вход для питания - можно будет подключать какой-нибудь миниатюрный бп и летать вообще без аккумов…

Спасибо за ответ

HikeR

а вот куда подключается правый?

никуда. как я писал ранее:

HikeR:

в батарейный отсек влезает как раз 2 штуки, один работает - второй про запас.

то есть просто лежит 😉

чтобы подключить левый аккум - надо будет лезть внутрь, раскручивать передатчик…

зачем? в отсек выведен хвост с разъемом, никуда лазить не надо.

чем Вы паяли резистор?

я его просто отковырял, и припаял переменный резистор для опытов. в итоге так и оставил. фотки ещё до этого вмешательства, просто подключены акки, а разряд переодически мерил проверялкой (ссыль давал на прошлой странице).

может имеет смысл переделать вход для зарядника на вход для питания -

я блок питания от ламовского зарядника подключал прямо в разъем, переделывать ничего не надо. только акки вытащить перед подключением 😉

Вы любите полетать на ламе по дому

ловлю себя на мысли, что в последнее время больше люблю не полетать, а поразбирать, пособирать, перепаять, заказать что-нить новенькое и тд… );

anonymice

спасибо, что так терпеливо отвечали на мои дурацкие вопросы, теперь вроде бы все более-менее понятно стало. Одна просьба - пожалуйста не удаляйте картинки до выходных - раньше переделывать к сожалению не смогу 😃

trener
MPetrovich:

Нашёл вот такой комплект аппаратуры: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… Стоит 80,99 бакса, программируются все функции с компа, через прилагаемый кабель. Нашёл также мануал к нему: www.copterx.com/CX-CT6A_manual.pdf
Пользовал ли кто-нибудь эту аппаратуру и какие общиек мысли можно высказать по поводу неё: надёжность, помехоустойчивость, удобство пользования, продолжительночть работы и т.п. Убедительная просьба высказываться о свойствах именно этой аппаратуры или давать сравнительные характеристики, а не голословно советовать Футабу, Оптик, ДжиЭР и пр.
Заранее благодарен всем ответившим.

Получил подпбную по виду аппу, но называется по другому и стоит в два раза дешевле.
Вроде все работает, хотя дальность еще не проверял. ссылку найду отправлю.
Эту думаю наценили за наклейки.

HikeR
trener:

стоит в два раза дешевле

вы ее нашли меньше чем за 50уе? ибо за 55 и 65 с доставкой уже были две ссылки.

ronda555

у меня такая с RTF пришла но как ее подружить с вистой не знаю драйвер на диске не помогает,может кто подскажет,в сим не могу нормально поиграться и настроить тоже.

HikeR

блин, становится уже смешно. хоббисити тоже стала продавать эту аппу под своим именем, встречайте:
HK-T6A-M2 Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2) - $32.95
в комплекте передатчик, 6-ти канальный приемник и шнурок для бинда.
теперь самое смешное, USB-кабель продается отдельно, причем для XP и для висты есть разные версии:
FS-L001 Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for Win2000/XP - $2.89
FS-L002 Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for Windows Vista - $3.99

если они не нахимичили с идентификаторами usb-устройств, то вся разница только в драйверах. тогда комплект с кабелем для XP обойдется в $68.68 с доставкой.
а если взять второй приемник, то итого $82.33, и еще 400 грамм останется в резерве.

HikeR

в связи с довольно неудобным конфигуратором хочу написать свой. протокол обмена подробно расписан, под pocketpc уже чуть ли не штампуют пачками, а под винду только одну стороннюю програмку нашел, но к ней надо качать почти 60 метров библиотек.
поэтому если кому интересно, поделитесь мыслями про интерфейс. все что можно пихать на один экран или по вкладкам раскидать? полностью мышиное управление или свести все к стрелкам и паре кнопок?

8 days later
serg111

HikeR, неплохо было бы иметь показометр каждого канала в цифрах+прогрес бар например, приложение типа MDF(многооконное) + чтоб можно было крутить настройки колесиком мыши

HikeR
serg111:

прогрес бар например

что он должен отображать?

serg111:

приложение типа MDF(многооконное)

я наоборот сейчас раскидываю все на одну форму, чтоб поменьше лишних движений было.

кстати, нашел все таки драйвер, который без бубна встал на Windows 7 RC x64.
…yahoo.net/…/vista-prolific-chip-driver-for-serial…

HikeR

вот что получается на текущий момент с внешним видом. все в одном месте, как бы по правильней расположить миксы еще думаю.

serg111

>>приложение типа MDF(многооконное)
и правда нафиг не нужно.
Прогресбаром отображать даные с каналов, но и так очень не плохо.
Рассмотри такой вариант по миксам с выпадающими менюхами(забыл как называются по правильному)

[_source_] [_dest_] [check box] “MIX n” а дальше как как есть

По конечным точкам и субтримерам крайне удобно было бы иметь возможность инкремента колесом мыши и какими нибудь кнопками с мгновенным “занесением в протокол”, т.е. в пульт. Ну и сохранить/загузить.

зы: мож помочь чем? На чем пишешь?

HikeR
serg111:

[_source_] [_dest_] [check box] “MIX n” а дальше как как есть

не люблю я выпадающие списки, два раза щелкать приходится, но придется так и сделать. проще и места меньше занимает ;)

serg111:

возможность инкремента колесом мыши

все цифровые поля кроме прямого ввода уже реагируют на колесо, вот его я очень люблю.

serg111:

и какими нибудь кнопками с мгновенным “занесением в протокол”, т.е. в пульт

в оригинальной проге настройки применялись по нажатию Ok в каждом диалоге (правда не с первого раза :), я же думаю, что правильнее сначала установить все значения, а потом все скопом занести их. тем более что все в одном месте.
а вот записывать настройки после изменения одной цифры (то ест колесиком накрутил 50 значений и после каждого идет запись) наверное неправильно, флеш-память мучать не следует ;)

serg111:

зы: мож помочь чем? На чем пишешь?

можно сказать что дельфи, но компилятор FPC, то есть свободный и бесплатный. помочь особо не в чем, просто рутина по снятию значений кучи элементов и их обратная установка затягивает процесс ;)

AlcoNaft43

2HikeR - я не имею это аппы, но чиста из эргономики настройка в поле с ноута была бы более удобной без использования мыши, а чисто кнопками курсора, таб, пробел. А так по функциям вполне нарядно, знал бы раньше, может и не брал бы футабу 😃