CopterX CX-CT6A. Кто-нибудь пользовал?

boss

Да,светодиод горит постоянно,на прошивку не реагирует

boss

Может шнурок битый, хотя красный огонек горит.
Я где-то читал,что можно ее подсоединить к СОМ порту,а где не могу найти.

PigTail

Шнурок и есть переходник USB-COM, на второй страницы этой темы распиновка разъема, можете просто через ком попробовать.

14 days later
ВитГо

а калибровку делали ? похоже слетела она у вас

светодиод случаем тремя цветами не перемигивается?

Dreddix

Немного информации. Мож кому поможет. Решение для ХР
Купил такой пульт на хобикинге, сразу взял шнурок. Дрова, проги нашёл без проблемм. Но у меня он не работал с программой конфигурации. указывая COM-порт т6конфиг висла и висела пока не отключал питание пульта. Заработала сторонняя прога, взятая на рсгрупс (та что с библиотекой 60 мб), симулятор тоже заработал, тоесть как бы проблемма решена… но что-то зудит… нельзя перекалибрировать да и то что родная прога не пашет- не приятно. Много похожих отзывов на нерабочую т6конфиг на самом хобикинге и на рс-групс с кабелями купленными в последнее время (декабрь-январь). Проблемма везде одна и таже. Когда втыкаешь кабель в комп (у меня ХР), винда его определяет как УУ-УУУ2 (пишу с работы- точного кода не помню, но “двойка” точно на конце). Все доступные в сети дрова для чипа УУ-УУУ3 (“тройка”) или УУ-УУУх (“х” в конце значит для любой версии). И со всеми ними виснет т6конфиг при вкл пульта и висит пока не отключишь. Я сломал моск в поисках дров для двойки, даже вскрыл корпус для идентификации чипа- да, точно двойка в конце. Счастье было ближе чем я мог представить… снёс, стер все скачанные, установленные дрова для этого чипа из системы. Воткнул кабель. Винда руганулась- новый девайс аля УУ-УУУ2, подкинь дров в топку… Варианты: указать откуда взять или подключиться к интернету для поиска совместимых дров. А чего… пускай ищет, терять уже нечего… кликнул искать в инете. Через секунд 10 он мне радостно сообщает: нашел дрова для чипа УУ-УУУ1, Установить? конечно установить… Успешно… Второй раз найдено новое устройство мост блаблабла какой-то там. Искать в интернете… нашёл блаблабла… Установить? ДА! Успешно! И о чудо! т6конфиг и т6рекалибрейт заработали на ура! Сторонняя тоже работет, сим работает, всё как надо. Вот и всё решение для меня. Подозреваю, что если у кого-то подобная проблемма или вообще проблемма с дровами кабеля для Виста или “7” можно попробовать позволить винде самой найти дрова в инете. При обнаружении нового оборудования, функция найти драйвер в инете предлагается по умолчанию.

MPetrovich

Камрады, родилась у меня такая мыслюга: а что если подружить вот этот пульт: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) с радио блочком от нашей любимой аппы? Единственное, что меня смущает - каким образом 6-ти канальный приёмник будет дружить с 9-ти канальным передатчиком? Ну, накрайняк, можно и приёмник докупить: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… всего $14.46 добавить.

7 days later
KIR2142

Объясните, тот шнур что идет в комплекте при покупке вертолета с аппой CopterX CX-CT6A подходит и для полетов в симуляторе и для конфигурирования? В мануале почему то говорится о двух шнурах.

Можно ли переделать аппаратуру из Моде 1 в Моде 2 и наоборот, как это сделать?

HikeR

для симулятора не подойдет, это обычный com-usb переходник.

KIR2142

Вроде писали что подходит, внесите ясность…

нужно несколько доп. прог
USB-> COM эмулятор
T6sim
PPjoy

HikeR

ppjoy - програмный эмулятор джойстика
t6sim - комплектная прога, которая в реальном времени мониторит состояние каналов

народ написал прогу, которая снимает показает показания полученные t6sim и через дополнительную dll-ку переправляет данные в ppjoy, который отображает полученные данные на виртуальный джой, который, в свою очередь, воспринимается всеми программами (играми, симуляторами) как обычный джойстик.

для себя я как-то делал отдельную dll-ку для ppjoy-я, которая сама конектится к передатчику, принимает значения каналов ну и дальше по цепочке.

эти решения чисто програмные, заточенные только под одну аппу, требуют установки стороннего софта (хотя и бесплатного). а програмно можно сделать очень многое, можно мышь вместо аппы к симулятору подключить, например.
а отдельный простенький usb ppm конвертер намного предпочтительнее своей универсальностью.

KIR2142

Ясно, но в таком случае будет еще необходим и драйвер для этого устройства! А такой шнур можно купить в Москве за 300-500р именно для этой аппы, чтобы не морочить голову с T6sim и PPjoy? Или только в комплекте с симуляторами за 3,5-7тыс?

HikeR

в комплекте к симам идет переходник, который является ключем, работать будет только со своим симулятором.
переходник за 300-500 сделает из аппы обычный джойстик, который можно использовать в играх (только зачем?), в бесплатном FMS (опять же в виде джойстика), либо в симах с поддержкой джоя помимо аппы (RealFlight, Aerofly) или только с поддержкой джоя (Clearview). но если есть сим, то эмулировать джой уже не нужно 😉

KIR2142

ну так и где купить этот переходник чтобы сделать из аппы джой и летать в RealFlight, Aerofly и т.п. без эмуляторов?

HikeR

просто на всякий случай:

запрещено обсуждение, как использовать «фирменные» симуляторы с нестандартными устройствами управления и интерфейсами подключения.

enb65

Для CT6A или HK-T6A (кто чей клон я не знаю) нужен:
1 Шнур для программирования
2 ppjoy
3 t6sim
Все, больше для симуляторов нечего не нужно, а для CrrcSim вообще нужен только шнур.
P.S.: Забыл, драйвера для шнурка.

KIR2142

ясно, спасибо, а то запугали.

Можно ли переделать аппаратуру из Моде 1 в Моде 2 и наоборот, как это сделать? Это кто знает?

enb65

Если Вы любитель “пить шампанское” 😃, можете попробывать это rcopen.com/forum/f4/topic167934/67, сам я не пробовал, так как временно нет передатчика (мой продали, а новый я еще не успел купить 😦 ), там вроде какие то кнопки есть.

KIR2142

Про шампанское и что нужно попробовать не понял…

enb65

О шампанском, это о риске - программу на аппаратуре еще никто не проверял. Попробывать - по ссылке есть программа , в ней есть переключение мод. Но предупреждаю о риске !!!
P.S.: Трещетки на ручках программно не меняються 😃

KIR2142

А в t6config нельзя просто переназначить или внутри проводки перекинуть какие?

HikeR

аппа может работать в любом из 4-х режимов, задаются в программе.
на газе придется переставить трещотку, разберете, увидите сразу что к чему. не сложнее детского конструктора.