Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 313

CopterX CX-CT6A. Кто-нибудь пользовал?

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Камрады, родилась у меня такая мыслюга: а что если подружить вот этот пульт: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...r_Only_(Mode_2 ) с радио блочком от нашей ...

Камрады, родилась у меня такая мыслюга: а что если подружить вот этот пульт: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...r_Only_(Mode_2) с радио блочком от нашей любимой аппы? Единственное, что меня смущает - каким образом 6-ти канальный приёмник будет дружить с 9-ти канальным передатчиком? Ну, накрайняк, можно и приёмник докупить: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...z_Receiver_8Ch всего $14.46 добавить.

2.  
    Забанен
    Объясните, тот шнур что идет в комплекте при покупке вертолета с аппой CopterX CX-CT6A подходит и для полетов в симуляторе и для конфигурирования? В мануале почему то говорится о двух шнурах.

Можно ли переделать аппаратуру из Моде 1 в Моде 2 и наоборот, как это сделать?

Записей в дневнике
    22
    для симулятора не подойдет, это обычный com-usb переходник.

Забанен
    Вроде писали что подходит, внесите ясность...

нужно несколько доп. прог
    USB-> COM эмулятор
    T6sim
    PPjoy

6.  

Записей в дневнике
    22
    ppjoy - програмный эмулятор джойстика
    t6sim - комплектная прога, которая в реальном времени мониторит состояние каналов

народ написал прогу, которая снимает показает показания полученные t6sim и через дополнительную dll-ку переправляет данные в ppjoy, который отображает полученные данные на виртуальный джой, который, в свою очередь, воспринимается всеми программами (играми, симуляторами) как обычный джойстик.

для себя я как-то делал отдельную dll-ку для ppjoy-я, которая сама конектится к передатчику, принимает значения каналов ну и дальше по цепочке.

эти решения чисто програмные, заточенные только под одну аппу, требуют установки стороннего софта (хотя и бесплатного). а програмно можно сделать очень многое, можно мышь вместо аппы к симулятору подключить, например.
    а отдельный простенький usb ppm конвертер намного предпочтительнее своей универсальностью.

Забанен
    Ясно, но в таком случае будет еще необходим и драйвер для этого устройства! А такой шнур можно купить в Москве за 300-500р именно для этой аппы, чтобы не морочить голову с T6sim и PPjoy? Или только в комплекте с симуляторами за 3,5-7тыс?

Записей в дневнике
    22
    в комплекте к симам идет переходник, который является ключем, работать будет только со своим симулятором.
    переходник за 300-500 сделает из аппы обычный джойстик, который можно использовать в играх (только зачем?), в бесплатном FMS (опять же в виде джойстика), либо в симах с поддержкой джоя помимо аппы (RealFlight, Aerofly) или только с поддержкой джоя (Clearview). но если есть сим, то эмулировать джой уже не нужно

10.  
    Забанен
    ну так и где купить этот переходник чтобы сделать из аппы джой и летать в RealFlight, Aerofly и т.п. без эмуляторов?

Записей в дневнике
    22
    просто на всякий случай:
    запрещено обсуждение, как использовать «фирменные» симуляторы с нестандартными устройствами управления и интерфейсами подключения.

Для CT6A или HK-T6A (кто чей клон я не знаю) нужен:
    1 Шнур для программирования
    2 ppjoy
    3 t6sim
    Все, больше для симуляторов нечего не нужно, а для CrrcSim вообще нужен только шнур.
    P.S.: Забыл, драйвера для шнурка.
    Последний раз редактировалось enb65; 28.01.2010 в 22:46. Причина: P.S.: Забыл, драйвера для шнурка.

Забанен
    ясно, спасибо, а то запугали.

Можно ли переделать аппаратуру из Моде 1 в Моде 2 и наоборот, как это сделать? Это кто знает?

Если Вы любитель "пить шампанское" , можете попробывать это Hobby King 2.4Ghz 6Ch, сам я не пробовал, так как временно нет передатчика (мой продали, а новый я еще не успел купить ), там вроде какие то кнопки есть.

Забанен
    Про шампанское и что нужно попробовать не понял...

О шампанском, это о риске - программу на аппаратуре еще никто не проверял. Попробывать - по ссылке есть программа , в ней есть переключение мод. Но предупреждаю о риске !!!
    P.S.: Трещетки на ручках программно не меняються

Забанен
    А в t6config нельзя просто переназначить или внутри проводки перекинуть какие?

Записей в дневнике
    22
    аппа может работать в любом из 4-х режимов, задаются в программе.
    на газе придется переставить трещотку, разберете, увидите сразу что к чему. не сложнее детского конструктора.

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Камрады, родилась у меня такая мыслюга: а что если подружить вот этот пульт: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...r_Only_(Mode_2) с радио блочком от нашей любимой аппы? Единственное, что меня смущает - каким образом 6-ти канальный приёмник будет дружить с 9-ти канальным передатчиком? Ну, накрайняк, можно и приёмник докупить: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...z_Receiver_8Ch всего $14.46 добавить.
    Ну Вы блин даете, этот передатчик в нормальном виде и должен иметь модуль ВЧ именно от Вашей любимой аппаратуры, они оба Флайскай по рождению. Каналов только 8 а не 9 будет, поскольку 2.4 модуль требует ППМ, а в нем только 8 каналов, да и модуль только вроде на 8 рассчитан. Шестиканальный приемник будет естественно тоько первые 6 каналов отрабатывать. Но ИМХО проще купить на r2hobbies целиком передатчик с модулем и 8-канальным приемышем.

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Ну Вы блин даете, этот передатчик в нормальном виде и должен иметь модуль ВЧ именно от Вашей любимой аппаратуры, они оба Флайскай по рождению.
    Отчего же тогда 9-ти(8-ми) канальная аппаратура поставляется без ВЧ модуля или с Асановским модулем? Монтировали бы эту маленькую ВЧ-платку в передатчик и выглядело бы культурнее, чем грыжа с доп. модулем, и в руках удобнее держать, и вес меньше.
    Каналов только 8 а не 9 будет, поскольку 2.4 модуль требует ППМ
    Это как он требует? ВЧ-модулю по барабану что модулировать. Да и насчёт РРМ у меня сомнение. Думаю, что там СРМ-модуляция, иначе помехоустойчивость не та была бы.
    Шестиканальный приемник будет естественно тоько первые 6 каналов отрабатывать.
    А вот это и есть главный вопрос. Насколько я представляю, каналы крутятся циклом с первого по последний и потом опять по кругу. В приемнике, по идее, должен стоять стоять банальный регистр сдвига, который по очереди рассовывет каналы по соответствующим выходам. И, если это так, то выдав на шестой выход шестой канал, седьмой канал регистр приёмника должен засунуть на первый выход, а восьмой на второй. Потом придет стробирующий импульс и сбросит регистр в ноль, после чего тот опять начнёт считать сначала.
    Но ИМХО проще купить на r2hobbies целиком передатчик с модулем и 8-канальным приемышем.
    Проще, но мне не нравится отвратная видуха передатчика в сборе с модулем. Да и в руках держать неудобно с этой грыжей сзади, и в коробке места больше занимает, и весит больше. Одним словом, не нравиться он мне.

Вы несколько отстали с ВЧ частью, она на микрухах, которые фигачут в эфир своим протоколом, а не ППМ или ПСМ, на входе этого модуля стоит микроконтроллер, который оцифровывает ППМ и цифры передаются уже далее, в приемнике тоже микроконторллер а не сдвиговый регистр, да и Ваша теория работы сдвигового регистра некорректна, взгляните Spektrum AR7000, вопрос по сигналам на сервомашинки я поснимал картинки с того, что под руку попалось, если надо могу и с хоббикинга снять. Это конечно Ваше дело где покупать, но ВЧ часть точно также вынимается и ставится внутрь, а доставка там дешевле

Записей в дневнике
    15
    так приемники с 6ти каналки будут рабоать с Еюгрл которая с r2hobies или нет ?

А то у меня пара приемников 6-ти канальных для Хоббикинга есть... если они сбиндятся с этой аппой - хороший вариант ! - Хоббинкинг останеться для сима.. а для Еюгрл будет 3 приемника - 1 родной на 9 каналов и 2 по 6 от ХК...

Имею такую же аппаратуру. я заказал себе с этого сайта новую http://rcmodelpart.com/product.php?id_product=547 тоже самое (а кто чей клон не разбереш)
    У меня есть один приемник с Хоббикинга 6 канальный я его планирую сбиндить с этой апой(в теме "Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch" обсуждался этот вопрос сказали все ок работает)

по трекингу покинула Гонконг и надеюсь недели через 2 будет у меня и я точно проверю.

Записей в дневнике
    15
    Мне в личке ответили что Еюгрл вроде как биндится - так что наверное буду заказывать.. тем более она даже на 10 баксов дешевле чем по вашей вкладке - типа жабу уважу что взял дешевле :-)))))

Цитата Сообщение от BigDEN Посмотреть сообщение
    У меня есть один приемник с Хоббикинга 6 канальный я его планирую сбиндить с этой апой(в теме "Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch" обсуждался этот вопрос сказали все ок работает)
    Я пошарил в этой теме, но ничего конкретного не увидел по поводу дружбы 6-ти каналок-приёмников с 9-ти канальным передатчиком. Может ткнёте носом?

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Я пошарил в этой теме, но ничего конкретного не увидел по поводу дружбы 6-ти каналок-приёмников с 9-ти канальным передатчиком. Может ткнёте носом?
    Прошу прошение немного ошибся, спрашивал в теме про Eurgle 9ch 2.4ггц
    но это все одно итоже как пишут только разные наклейки
    вот что мне ответили аппаратура eurgle 9ch 2.4ггц не сохраняет настройки моделей при отключении батареи. помогите!

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    взгляните Spektrum AR7000, вопрос по сигналам на сервомашинки я поснимал картинки с того, что под руку попалось, если надо могу и с хоббикинга снять.
    Посмотрел картинки. Весьма познавательно,спасибо. Только это добавило ещё больше сомнений, поскольку по картинкам получается, что у каждого производителя свой протокол. У Короны канальные импульсы синхронны, у Спектрума последовательны, а какой протокол у Турниджи и у Хоббикинга - ХЗ.
    Это конечно Ваше дело где покупать, но ВЧ часть точно также вынимается и ставится внутрь, а доставка там дешевле
    Не понял о чём это?

Цитата Сообщение от BigDEN Посмотреть сообщение
    Прошу прошение немного ошибся, спрашивал в теме про Eurgle 9ch 2.4ггц
    но это все одно итоже как пишут только разные наклейки
    вот что мне ответили аппаратура eurgle 9ch 2.4ггц не сохраняет настройки моделей при отключении батареи. помогите!
    Во! Вот это - конкретно! Гран мерси.

Записей в дневнике
    22
    Fly Sky FS-CT6A vs Fly Sky FS-CT6B, кто знает, в чем разница?
    на приемнике CT6B есть надпись AFHDS, на старых приемниках такого нет, гугль на аббревиатуру ничего путнего не дает, на офсайте вобще такой аппы нет...

Записей в дневнике
    15
    Это разные протоколы передачи !!

На ХС тоже есть такие... двухголовые - это флайскай..
    а одноголовые но с одной\двумя антенами - фиг его знает что..

С Юркой (Eurgle) совместимы только двухголовые...

Записей в дневнике
    22
    действительно, приемник на фотках без саттелита, зато с "правильной" антенной:

Записей в дневнике
    15
    кстати на нем тоже написано FlySky !!!
    гм.. может кто нить попробует с Юркой его подружить ?

Прошу прощения ,на форуме идет речь про какие-то фото,но я их невижу,а очень нужно переделать на 7.4(корпус в районе батарей сплавился от перезаряда и его повело,теперь только липо возможно поставить).Их удалили или у меня браузер косячит?Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    22
    сориентируютесь, надеюсь. переменник 20К, вешать на пустое место для R13 и к правому выводу R32.

А питание на те-же контакты?Вроде по смыслу цеплять надо после какой-то беды которая греет атмосферу?

Записей в дневнике
    22
    с питанием изменений нет.

Пасиба огромное,и последний вопрос если неприпаивать резюк ,то делитель будет отключать аппу якобы из-за низкого питания или диод будет гореть красным но аппа будет работать до 6 вольт? Мощность(а соотвецтвенно и дальность действия) неснижается?

Записей в дневнике
    22
    можно вобще ничего не паять если прицепить внешний индикатор разряда акка. однако ниже 6.4В не справится стабилизатор на 5В и начнет уменьшать напряжение, то есть поплывет все что можно.
    пайка резюка только для приведения индикации к новому пониженному входному.

Все понял.Благодарю за ответы.

Я тоже для начяла обзавелся этой аппой.Но беда - на второй день сдох USB кабель.Пропал на компе COM3 порт ,а он сам начял очень грется. Могу ли применить какой нибудь другой конвертер USB-Serial, или он специфический?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Amicusis Посмотреть сообщение
    Я тоже для начяла обзавелся этой аппой.Но беда - на второй день сдох USB кабель.Пропал на компе COM3 порт ,а он сам начял очень грется. Могу ли применить какой нибудь другой конвертер USB-Serial, или он специфический?
    Посмотрите у меня в дневнике http://forum.rcdesign.ru/blogs/50021/blog8216.html
    в кратце: шнурок относительно легко делается из шнурка для сотовых телефонов

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    Посмотрите у меня в дневнике http://forum.rcdesign.ru/blogs/50021/blog8216.html
    в кратце: шнурок относительно легко делается из шнурка для сотовых телефонов

а понравится ли ему стандартный СОМ сигнал 12в Тх и Rх ? Или гасить до TTL ?

Закрытая тема