Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 281 по 313 из 313

CopterX CX-CT6A. Кто-нибудь пользовал?

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Ему понравиться.. но не долго :-) Скорее всего потом придется менять аппу :-))) Опять таки снизить выход от компа до ...

Записей в дневнике
    15
    Ему понравиться.. но не долго :-)
    Скорее всего потом придется менять аппу :-)))

Опять таки снизить выход от компа до аппы до ТТЛ - в принципе можно..
    Но как вы будете ТТЛ уровень аппы на выход для компа до +\- 12 в. повышать ?

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    Но как вы будете ТТЛ уровень аппы на выход для компа до +\- 12 в. повышать ?
    В телефонных serial шнурках для этого есть MAX232, в USB - например, FT232. Или другие из кучи им подобных других микросхем.

Записей в дневнике
    15
    Андрей, я так понял вопрос стоит о том чтобы не покупать никакого шнурка... :-(

Прошелся по магазинам за шнурком для мобилы и оказалось что он ретро у нас , никто не имеет.А пару лет назад было навалом.Ладно, подождем с заказом.Прикупил вот этот :
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT

Внутри стоит PL-2303 , она у меня надежно работает для контакта с автомобилем.Время покажет , мож и старый шнорок удастся добыть. А уровни я скопом посмотрю.Чютьё подсказывает, что там из за дешевизны будет ТТЛ.Отпишусь по резултатам.

Андрей, я так понял вопрос стоит о том чтобы не покупать никакого шнурка... :-(

Ну какой то надо покупать, если его надо.Но ИМХО такого же не надо покупать.Они всплошную горят почему то ...
    Последний раз редактировалось Amicusis; 02.06.2010 в 07:19.

6.  

Записей в дневнике
    15
    гм.. используйте автомобильный шнурок !!! просто сделайте раъем переходник да и все !!!!
    на pl2303 - подойдет !
    На счет шнурка для мобилы - очень многие подходят.. почитайте мой дневник - если при втыкании шнурка в комп появляется еще один компорт - то этот шнурок то что нужно !

Там он в одном корпусе с ELM327 и разёмом под OBD2 , раскорячивать не буду, он службу несет.Подожду 2-3 дня и проведу воскрешение.Саму птицу есще дособыраю : EXI 450 - принимайте в ряды хелихоликов .А шурки телефонные я различяю - ну пропали они у нас ...Ретро!

В магазинах все USB-> мини USB.

Сам когдато до нашей эры лепил паялником для смены софта у мобил ...

Получил я его http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT .Померил на DB9 конце - там +/-9V настояший RS232.Пришлось вскрывать ( а там не корoбка, а монолитом прозрачной резины залито).Внутри оказалис PL-2303HX и какой то 221 аналог MAX232.Пришлось подпаятся к PL-2303.Все заработало и думаю на долго (я про шурок).

Вопросик возник по Windows 7 : T6config иногда глючит , а Turborix вобше вешает на синий экран комп. На Win XP обе програмки пашут нормально. Изобретено ли лекарство? Я пока не нашел ...
    Последний раз редактировалось Amicusis; 11.06.2010 в 05:30.

10.  

А может взять єто http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=6156 и стики меньше сносите?

Цитата Сообщение от Korish Посмотреть сообщение
    А может взять єто
    Так ето симулятор, а не шнурок. CX-CT6A без своего шнурка не програмируется!

На Хоббисити есть приёмники 6-ти канальные без сателлита V2: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...eceiver_6Ch_V2
    Как они дружат с V1, кто-нибудь заморачивался? Дима (Хайкер) это вопрос уже задавал, только про ФлайСкай, однако ответа никакого. Хочу взять, но не хочу деньги выкидывать просто так.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Как они дружат с V1
    как оказалось, никак не дружат.

успел взять остатки 8-ми канальных приемников первой версии (HK-R8A), но теперь даже ссылка на эти приемники не работает, бросает просто в каталог. усе, карнавал окончен ;)

однако HK-T6A до сих пор в каталоге, хоть и минусе третий месяц.

Вроде бы приёмники "Корона" дружат с первой версией 6-ти и 8-ми каналок. По крайней мере, я что-то читал об этом в теме про "Турнижи Т9" Правда цена не такая вкусная...

Вот, кстати, ещё один приёмник для НК-6Х: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...z_Receiver_8Ch По крайней мере, так написано: "Compatible only with HobbyKing HK-6X transmitter." Правда некоторые покупатели плюются, поскольку не въезжают как его забиндить, да и размерчик, честно говоря, великоват. И цена тоже... Можно, в конце концов, брать и на "Лидерсхобби".
    Последний раз редактировалось MPetrovich; 06.08.2010 в 11:56.

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    действительно, приемник на фотках без саттелита, зато с "правильной" антенной:
    Получил я этот приёмыш и ни фига не смог его забиндить со своеё аппой. Может кто уже одолел эту проблему?
    Напишите, что ли, процедуру биндинга, а то может я чего не так делаю?

Несколько раз задавался вопрос о настройках на верт но никому небыло ответа.Попытаю счастья и я.Опишите настройки на HK-450 или дайте ссылку или файл с настройками.Зарание спасибо.

Почту напишите и я отправлю вам файл с настройками. В форум, к сожалению, файл не вложишь.
    А может у кого лишний приёмыш завалялся? Я б забрал за разумные деньги.

Буду очень благодарен- ne-m-ec81@mail.ru А вообще достаточно возможностей этой аппы для полноценного управления нк450 или все же недотягивает?Верт будет у меня первый,ну а на самолетах летаю уже год с лишним-вполне устраивает.Распространенное мнение - "она на первые пол года,а потом захочется чего нибудь по серьезней"-на моем примере неоправдалось.По сей день пользую и незадумываюсь о замене(если только еще о такой-же,только V2).

Записей в дневнике
    15
    для такого вертолета наверное лучше посмотреть аппу классом чуть выше...

для такого вертолета наверное лучше посмотреть аппу классом чуть выше...
    По каким настройкам недотягивает?
    Если из-за сомнения в качестве, то мне его достаточно...

Записей в дневнике
    22
    (барабанная дробь) в этой аппе нет экспонент. совсем нет.

для кого-то это основополагющий факт, который не позволит и смотреть в сторону данной аппы. мне же, например, их отсутсвие совсем не мешало, и так нелинейности в верте хватает чтоб еще и дополнительную вводить.

хотя на хвосте иногда не помешает.

UAP
    UAP вне форума

Записей в дневнике
    1
    Получил я этот приёмыш и ни фига не смог его забиндить со своеё аппой. Может кто уже одолел эту проблему?
    Напишите, что ли, процедуру биндинга, а то может я чего не так делаю?
    С первой версией его подружить не выйдет никак ВЧ части разные, первая построена на чипе А7122(фиксированная частота), вторая А7105 (FHSS- Нью Зеландский Дед намерял).
    ЗЫ С удовольствием бы махнулся, есть непристроенный 8-ми канальный V1 правда без сателита, сателит пошел в дело на мелколет , правда в планах посещение столицы ненамечается

вот конфигуратор на русском(нашел на просторах) в отличии от родного, настройки в пульт грузяться вручную,- нажатием кнопки

А конфигуратора для смартфона никто не находил? было бы здорово

На виндовс мобаил где-то было упаминание,на симбиан ни разу невстречал.

(барабанная дробь) в этой аппе нет экспонент. совсем нет.

для кого-то это основополагющий факт, который не позволит и смотреть в сторону данной аппы. мне же, например, их отсутсвие совсем не мешало, и так нелинейности в верте хватает чтоб еще и дополнительную вводить.

хотя на хвосте иногда не помешает.
    Ага, а мне как новичку (хотя на соло про все-таки облетался, и клона 250-го (заботливо, и с любовью, собранного камрадом VladSol(78)) приложил с десяток раз, очень мешает крутилка, завязанная на гироскоп. Она постоянно сбивается при транспортировке.
    Можно было у нее(крутилки) оторвать колпачек, но после пере-сборки хвоста приходится заново подстраивать гиро (HK401b). И очень трудно поймать момент между стабильным удержанием и дрожанием хвоста.
    Итого, естественный вывод набитый не одним новичком: нафиг экономия на аппе и хорошем гироскопе. На простой самолет и превые тренировки в симе пойдет

Записей в дневнике
    22
    никто не заставляет использовать только крутилку завязанную на гироскоп. также никто не запрещает задействовать один из трех микшеров: крутилку до упора, мишкер вешаем на тумблер и вычитание нужного значения из 5-ого канала.

насчет экономии, когда берут более продвинутую аппу после сабжа, то захламление форума топиками типа "а дайте настройки для такой-то аппы к такому-то верту" обычно происходит несколько реже.

захламление форума топиками типа "а дайте настройки для такой-то аппы к такому-то верту"
    Извените...,нехотел захламить Ваш форум...мда а зачем тогда он(форум) нужен,если незадавать в нем различные вопросы ,причем потеме?Я обязательно возьму аппу турниджи (владельцы футаб сейчас усмехнутся),ну неимею я желания(именно желания,возможность есть) брать дорогие гаджеты на хобби,которым я пока не совсем всерьез увлекаюсь(а может оно так и останется всего лишь увлечением,для души так сказать,а не для призовых мест).Когда я бралл эту аппу для самолетов,все самолетчики в унисон кричали,что на ней невозможно нормально летать.А я отлетал.Отлетал полтора года и ниразу она меня неподвела.И сейчас уже фору дам многим "просифианалам" и все на этой же аппе.Да согласен экспонент на верте будет нехватать,это я уже по симулятору понимаю(мой первый верт только наподходе), и поэтому возму турниджи и думаю будет мне счастье.
    А настройки(спасибо MPetrovich) для этой аппы мне нужны всего лишь для анализа,а почему так ,да почему эдак,вед вертолета небыло еще,ну и может быть для первых проб пока аппа будет заказываться. Извените еще раз если я сильно потревожил ваш форум своим маленьким безобидным вопросом.

Записей в дневнике
    15
    Анатолий, не кипятись...

все нормально...
    про захламлять форум скорее всего не тебя имели ввиду :-))

А, что? Я вроде ничего
    просто поделился мыслями, а тут раздули флуд
    А серьезно- господину Зайцеву спасибо за тонкий намек о настройке через вычитание из канала 5. Только я замучался, а точно так и не смог подобрать значение.. Ну да ладно- это больше вопрос к моему терпению и гире.
    Ах да, а кто сказал что я взял "более продвинутую аппу". Просто поделился впечатлениями сугубо ИМХО.

Камрады, а приёмники "Асан" или "Корона" не дружат с первой версией?

Записей в дневнике
    15
    нет.. ни с первой.. ни со второй...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ne-m-ec Посмотреть сообщение
    А настройки(спасибо MPetrovich) для этой аппы мне нужны всего лишь для анализа,а почему так ,да почему эдак,вед вертолета небыло еще,ну и может быть для первых проб пока аппа будет заказываться. Извените еще раз если я сильно потревожил ваш форум своим маленьким безобидным вопросом.
    Прощаем...

Почту напишите и я отправлю вам файл с настройками
    А можно и мне файлик с настройками для HK-450 ? на rkc014@yandex.ru
    Еще может подскажите по каналам? что куда втыкать на приемнике ?

Подружил аналог данной аппы (HK) с симом Phenix RC через родной шнур для программирования
    Мучаюсь с калибровкой
    Может кто уже поборол и расскажет что и как ?

Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8