CopterX CX-CT6A. Кто-нибудь пользовал?

MPetrovich
BigDEN:

У меня есть один приемник с Хоббикинга 6 канальный я его планирую сбиндить с этой апой(в теме “Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch” обсуждался этот вопрос сказали все ок работает)

Я пошарил в этой теме, но ничего конкретного не увидел по поводу дружбы 6-ти каналок-приёмников с 9-ти канальным передатчиком. Может ткнёте носом?

BigDEN
MPetrovich:

Я пошарил в этой теме, но ничего конкретного не увидел по поводу дружбы 6-ти каналок-приёмников с 9-ти канальным передатчиком. Может ткнёте носом?

Прошу прошение немного ошибся, спрашивал в теме про Eurgle 9ch 2.4ггц
но это все одно итоже как пишут только разные наклейки
вот что мне ответили rcopen.com/forum/f4/topic152366/35

MPetrovich
PigTail:

взгляните rcopen.com/forum/f4/topic169976/12 я поснимал картинки с того, что под руку попалось, если надо могу и с хоббикинга снять.

Посмотрел картинки. Весьма познавательно,спасибо. Только это добавило ещё больше сомнений, поскольку по картинкам получается, что у каждого производителя свой протокол. У Короны канальные импульсы синхронны, у Спектрума последовательны, а какой протокол у Турниджи и у Хоббикинга - ХЗ.

Это конечно Ваше дело где покупать, но ВЧ часть точно также вынимается и ставится внутрь, а доставка там дешевле

Не понял о чём это?

BigDEN:

Прошу прошение немного ошибся, спрашивал в теме про Eurgle 9ch 2.4ггц
но это все одно итоже как пишут только разные наклейки
вот что мне ответили rcopen.com/forum/f4/topic152366/35

Во! Вот это - конкретно! Гран мерси.

2 months later
HikeR

Fly Sky FS-CT6 A vs Fly Sky FS-CT6 B, кто знает, в чем разница?
на приемнике CT6B есть надпись AFHDS, на старых приемниках такого нет, гугль на аббревиатуру ничего путнего не дает, на офсайте вобще такой аппы нет…

ВитГо

Это разные протоколы передачи !!

На ХС тоже есть такие… двухголовые - это флайскай…
а одноголовые но с одной\двумя антенами - фиг его знает что…

С Юркой (Eurgle) совместимы только двухголовые…

HikeR

действительно, приемник на фотках без саттелита, зато с “правильной” антенной:

ВитГо

кстати на нем тоже написано FlySky !!!
гм… может кто нить попробует с Юркой его подружить ?

28 days later
ne-m-ec

Прошу прощения ,на форуме идет речь про какие-то фото,но я их невижу,а очень нужно переделать на 7.4(корпус в районе батарей сплавился от перезаряда и его повело,теперь только липо возможно поставить).Их удалили или у меня браузер косячит?Заранее спасибо.

HikeR

сориентируютесь, надеюсь. переменник 20К, вешать на пустое место для R13 и к правому выводу R32.

ne-m-ec

А питание на те-же контакты?Вроде по смыслу цеплять надо после какой-то беды которая греет атмосферу?

ne-m-ec

Пасиба огромное,и последний вопрос если неприпаивать резюк ,то делитель будет отключать аппу якобы из-за низкого питания или диод будет гореть красным но аппа будет работать до 6 вольт? Мощность(а соотвецтвенно и дальность действия) неснижается?

HikeR

можно вобще ничего не паять если прицепить внешний индикатор разряда акка. однако ниже 6.4В не справится стабилизатор на 5В и начнет уменьшать напряжение, то есть поплывет все что можно.
пайка резюка только для приведения индикации к новому пониженному входному.

ne-m-ec

Все понял.Благодарю за ответы.😃

Amicusis

Я тоже для начяла обзавелся этой аппой.Но беда - на второй день сдох USB кабель.Пропал на компе COM3 порт ,а он сам начял очень грется. Могу ли применить какой нибудь другой конвертер USB-Serial, или он специфический?

ВитГо
Amicusis:

Я тоже для начяла обзавелся этой аппой.Но беда - на второй день сдох USB кабель.Пропал на компе COM3 порт ,а он сам начял очень грется. Могу ли применить какой нибудь другой конвертер USB-Serial, или он специфический?

Посмотрите у меня в дневнике rcopen.com/blogs/50021/8216
в кратце: шнурок относительно легко делается из шнурка для сотовых телефонов

Amicusis
ВитГо:

Посмотрите у меня в дневнике rcopen.com/blogs/50021/8216
в кратце: шнурок относительно легко делается из шнурка для сотовых телефонов

а понравится ли ему стандартный СОМ сигнал 12в Тх и Rх ? Или гасить до TTL ?

ВитГо

Ему понравиться… но не долго 😃
Скорее всего потом придется менять аппу 😃))

Опять таки снизить выход от компа до аппы до ТТЛ - в принципе можно…
Но как вы будете ТТЛ уровень аппы на выход для компа до +\- 12 в. повышать ?

sapa1
ВитГо:

Но как вы будете ТТЛ уровень аппы на выход для компа до +\- 12 в. повышать ?

В телефонных serial шнурках для этого есть MAX232, в USB - например, FT232. Или другие из кучи им подобных других микросхем.

ВитГо

Андрей, я так понял вопрос стоит о том чтобы не покупать никакого шнурка… 😦