Walkera 2401 2.4GHz. 5-й канал добавить можно?

DJF

Прошу прощения я пока новичок, не бейте сильно.
Валкера DF53Q у меня. Я так понял(ну исходя из данных на сайте валкеры и по похожей теме про бесколлекторную ламу) приемник передатчик минимум имеют еще один не использованный канал (на валкере про 2401 вообще написано 6 канальная)
Как его использовать? Визуально на плате приемника все есть для 5 канала а вот на передатчике ничего не нашел похожего. Может кто что подскажет?

Pav_13
DJF:

Визуально на плате приемника все есть для 5 канала…

У меня Валькера 5G4, но ее приемник имеет тот же номер - 2401… По осени я довольно долго “ковырялся” с этим приемником в поисках неиспраности и его устройство помню “наизусть”, но признаков пятого канала что-то не заметил…
Может, не туда смотрел? Не подскажете точнее, откуда у Вас информация о наличии пятого канала в 2401 и каковы “визуальные” признаки?
Интересует потому, что я пытался использовать эту аппаратуру для небольшого “пенолетика”… Даже сделал на микроконтроллере “декодер” канала газа для бесколлекторника… А вот, получить полноценный канал для руля направления уже не смог из-за “особенностей” поведения гиры… А он нужен… поскольку радиус действия этой аппаратуры порядка 70 метров (потом файлсейв и морковка), и “пенолет” должен быть весьма маневренным, чтобы крутиться в этом радиусе…

DJF

Передатчик Вы хотели сказать? Приемник у меня 2413. А вот передатчик 2401.

Pav_13

У меня и приемник и передатчик - 2401 (насколько помню)…
Ваш приемник может отличаться из-за более мощных двигателей более мощными ключами, а остальное может быть таким же…