При включении дрожат сервы C-06MP

log-win

Люди добрые подскажите в чем проблема ( а может и не проблема ), в общем конфа такая: передатчик Futaba T9CP , приемник R149DP , сервы Пилотаж С-06МР , верт Rex 450 . На передатчике включен режим PCM , при включение ( естественно в начале включаю передатчик , потом включаю приемник , с самого начала начинают дергатся ( дрожать ) и немного ходить вверх в них сервы , если на передатчике подвигать стик тарелки то дрож пропадает и сервы начинают работать нормально , во время подлета вроде проблем не замечал , единственное заметил что просле подлетов и остановки ротора тоже бывают дергаются сервы тарелки ( все 3 ) , подвигав немного стиком тарелки дрож пропадает . В чем проблема ??? пробовал подключать внешний отдельный ВЕС такаяж беда . С серв тяги снят , ни че не держит ни куда не упираются и всеравно дрожат .

log-win

сегодня попробовал включить приемник первым, сервы молчали , как только включил передатчик сервы задрожали , подрожали немного секунда от 2 до 5 и сами перестают , при том как когда когда дрожат 5 секунт а когда и 1 секунду, ну а если тронуть стик управление тарелки , то дрож сразу исчезает , и больше не появляется , при настройки головы и включеной электроники в течении часа больше сервы не дрожали.
Что делать подскажите , и надо ли чтото делать , раз етот ефект вроде только в начале , хотя долго еще верт в воздехе не был подлеты по 10-30 секунд .
У меня чавото подозрение на пульт , а что внем может быть ??? может радио модуль ( сечас стоит TW-FM 35MHZ ) ???

Oleg_fly
log-win:

сегодня попробовал включить приемник первым, сервы молчали , как только включил передатчик сервы задрожали , подрожали немного …

Пройдет, приработаются шестеренки, приработаются тяги с пластиковыми наконечниками…


😃

log-win

говорят может наводка от гиры но я просто включаю приемник , 1 машинку (без тяг ) и регуль ( с феритов кольцами ) , и все равно ефект присутствует , а сегодня раскрутил немного ротор дома потом убрал газ , тарелку не трогал , и…
машинки тресуться (((( значить и в полете такаяж хрень а я то думаю че у меня верт воще странно себя ведет не висит хоть ты тресни .

Serёga

Может всёже дело в передатчике?. Не могут же сразу 3 сервы одновременно быть неисправными. Попробуйте поменять передатчик.

log-win
Serёga:

Может всёже дело в передатчике?. Не могут же сразу 3 сервы одновременно быть неисправными. Попробуйте поменять передатчик.

подключаю сервы 3001 все ок все супер , ничаво не дергается , значить дело точно не в приемнике и не в передатчике .