Какую аппаратуру выбрать?

finomen

Я новичек, первый вертолет Walkera 36, но он в штатной комплектации не летает практически никак. LiPo аккумулятор уже почти убил коллекторник, а регулятор хода интегрирован в приемник…да и сама аппа мягко говоря никакая…даже углы не вытсавить по человечески.

Подскажите, какую лучше взять? Желательно не шибко дорогую…
Пока думаю на счет б/у Optic6…

9 days later
VictorL

Если по возрастанию цены:
Spektrum DX6i
Spektrum DX7i
Futaba 10
и т.д.
Первый вариант для валькеры сомое то и расти дальше позволит.

AlexN

Оптик-6 вполне нормальная аппаратура, только у меня были проблемы с наводками от импульсного BEC-а - дальность падала метров до 30, дальше начинали дергаться машинки.

thesash

Если уж Оптик, то рекоммендуется PCM.

Алексеевич=
AlexN:

Оптик-6 вполне нормальная аппаратура, только у меня были проблемы с наводками от импульсного BEC-а - дальность падала метров до 30, дальше начинали дергаться машинки.

Вот те на! И чем же тогда она хороша?!
Летаю на Спектруме 7ке, в планах JR 9ку. Никогда небыло никаких неприятностей. Думаю для аппаратуры помехустойчивость и безотказность - самый важный показатель.

PigTail

Гы… если человек думает об б\у Оптик 6, наверное нет смысла советовать аппаратуры в разы более дорогие. Оптик в принципе нормально, только скорее в РРМ режиме, но с приемником двойного преобразования, судя по отзывам QPCM у него очень глючный, опять таки и 2.4 легко перейти… только модуль переткнуть… Насчет никаких никаких неприятностей-это дело случая 😉, спюньте лучше…

roytman

Спектрум семерка или джр девятка.

Алексеевич=
PigTail:

Насчет никаких никаких неприятностей-это дело случая 😉, спюньте лучше…

Возможно Вы правы! 😁 Никогда не говори никогда! :)Но, отлетав 40к галлонов без единого глюка, это уже статистика… А статистика - веСЧь неопровержимая!😉
Удачных полётов!