Передатчик Mode 2 (USA Standard) - в чем отличие от европейского Mode 1?

Rus11

Добрового времени суток! Еше не летал. Хочу сразу купить хороший передатчик
Futaba 10С. А там указано что есть только стандарта (Mode 2) с управлением газом на левой ручке и управлением закрылками на правой (USA Standard).
Что лучше и удобнее - пульты американского или европейского стандарта. Есть ли какие-нибудь подводные камни в отличиях между этими стандартами?
Спасибо!

Naivee

В России в основном у всех Mode 2, уж не знаю почему.

roytman

Покупайте то, что будет удобнее вам, мне удобнее правой ручкой рулем управлять. Знаю людей которые на моде 1 летают, и еще как летают)))) Так что это сугубо личное дело.

KOV
Rus11:

Еше не летал. Хочу сразу купить хороший передатчик

А вы уверены что Вам это нужно??? Может сначало купить что то дешевое и попробывать??

P.S. в Футабе можно сделать любую из Моde, так что можно особо не зацикливаться.

Алексеевич=

Вопрос про Моду не раз поднимался и обсуждался. Единого мнения нет по этому поводу. Люди летают и в 1й и во 2й великолепно. Но для семя представить не могу как в Моде 1 делать пирофлип!!!😵 Никогда бы наверное не научился!

Rus11

Большое спасибо за ответы! Это дельное замечание (сначала попробывать на средней (по цене) аппе), но я думаю мне понравится… 😁

Алексеевич=
Rus11:

Большое спасибо за ответы! Это дельное замечание (сначала попробывать на средней (по цене) аппе), но я думаю мне понравится… 😁

Если уверены, что понравится, если есть возможность - купите сразу добротную аппаратуру! Смысл купить одно, потом ещё другое? Лишняя трата денег. Учиться легче на качественной аппаратуре и большом (50го класса) вертолёте. Прибавьте к этому отсутствие падений из-за помех. В своё время только из-за помех набил столько моделей, что можно было наверное две качественные аппаратуры купить.
Всё ИМХО. Каждый вправе выбирать свой путь.

regniws

Я поддерживаю, что берите качественную аппаратуру на 2.4 ггц проверенных брендов, футаба, жиар, спектрум. В барахолке ее всегда заберут. Причем не сильно сбавляя цену!!

beatl

Возьмите 10-ку от Футабы. Там МОДы переключаются. Поставите как понравится.

KOV

А зачем ему 10??? Для того чтобы моды с меню переключать?

Solo
Алексеевич=:

Вопрос про Моду не раз поднимался и обсуждался. …Но для семя представить не могу как в Моде 1 делать пирофлип!!!😵

Тема действительно новая !!!😁

Но Алексеевич, меня тоже заинтересовало как сделать пирофлип на 1й моде …
и существуют ли прецеденты ?

Просто знание что кто то делает, придает уверенности …😉
Вертолетчики летающие на мод1 , отзовитесь

ПС Сам летаю на мод 1 … начинал с самолетов и так показалось удобней .
Если бы начинал с вертолетов, то однозначно выбрал бы мод 2 в вертушках она гораздо логичней…
Но переучиваться из за пирофлипа не хочется …

Solo

Спасибо!
Теперь точно переучиваться не буду …

ПС Алексею МЕГАЗАЧОТ !

Алексеевич=

То, что Алексей - мастер нет сомнений! Мой респект ему!
Но лично я почему-то уверен, что никогда бы не сделал пирофлип на первой моде! У нас Женёк в первой моде на пирофлипе застрял… ну ни как он ему не даётся… Летает Женёк очень достойно, хорошо позиционирует верт в любом положении, а пирофлип толком победить не может… И тут мои кривые руки, а пирофлип корявый-корявый, но тем не менее как-то получается. Отсюда и доводы о пирофлипе и моде1.

platov

Димыч,да не только пирофлип,а любую фигуру с вращением на первой моде тяжко:)

VladimirG
Алексеевич=:

Летает Женёк очень достойно, хорошо позиционирует верт в любом положении, а пирофлип толком победить не может…

А летает он на спине и в нормале со вращением по кругу ? думаю нет … 😃