SK 360 и пируэты. Есть ли решения?

Biller

Поставил и я себе SK 360 на Trex 500. Управление как в симе - ролы, флипы - все ровненько,очень радует. Но пируэты!!! Это как насмешка и плата за предыдущие удобства: на 2й и 3й виток из горизонтального вращения, диск ротора сильно наклоняется к земле и приходится ловить верт от встречи с планетой!
Раньше писали про проблемы с пируэтами во флайбарлесных системах из-за:
1)несоблюдения развесовки (должна быть строго под главным валом)
2)датчик IDG 300 не паралелен диску. Как поймать эту паралельность ?

Алексеевич=

Всё дело в настройках. Поймать параллельность сможете только в том случае, если будете её ловить, т.е. что-либо предпринимать для достижения результата. Дистанционно Вам врядли кто-то сможет помочь, это знаю по себе. Людям столько вопросов задал о всяких мелочах (спасибо им за терпение), а сама проблема была на поверхности!

Biller

Конечно же я предпринимал определенные шаги (не совсем профан). Настроил в соответствии с инструкцией: установил 10 градусов циклика (это, кстати, было Вашей проблемой), центр тяжести под главным валом, загрузил Basic 3D. Естественно, с каждым полетом изменял циклик вплоть до 8 град, двигал ц.т. вперед-назад. Не помогает. Разобрал SK 360, начитавшись в постах про поролон внутри, на котором якобы и крепится датчик, как ему вздумается. Последнее не соответствует действительности, т.к. поролон только “распружинивает” две платы (на одной из которых находится датчик) и упирает их в фиксаторы внутри пластмассового корпуса SK 360, так что эти 2 платы паралельны и друг другу, и верхней и нижней крышке корпуса. Корпус в свою очередь поставлен в раму верта по 3-м осям и геометрически датчик обязан быть параллелен диску ротора. Но пируэты никакие. Подключил, кстати, порт A4 к свободному каналу передатчика и теперь изменяю банк настроек advanced 1 на advanced 2 мгновенно прямо в полете. Очень удобно, рекомендую кто еще не сделал.

Deem

“Но пируэты никакие”
Если правильно (по инструкции!) настроен СК360 и правильный центр тяжести (по инструкции - чуть на нос) - проблем в статических пируэтах (2-3-5…) нет. в динамических (с резким набором высоты) может быть увод в строну, причина медленные/слабые/неточные серво головы.