новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

sapa1
quality:

это единичный брак или что такое ???

Проделал точно такие же манипуляции - никакого странного поведения газа не получил. Значит это все таки брак. Единичный или не единичный, не знаю, но не повсеместный.

Pruss
Brandvik:

Ну как там тесты на дальность?

В воскресенье проводил тест на дальность своего модуля + 6-ти канального ХоббиКинга. Модель поставил на бетонке и отходил с передатчиком, вдоль ВПП, на 210-220 метров, пока не начала прерываться связь. Но это на земле.
В полёте все выглядело иначе. На модели, размахом 1.2 метра, улетал метров на 400 и в высоту, метров на 150, пока не стал терять из виду. Дальше улетать не рискнул.
Это не ответ на вопрос, конечно, однако для пилотажников, для вертолётов тем более, этого вполне достаточно.

Сергей_Вертолетов

Да, Pruss, вы приблизились к порогу дальности для 6-ти каналки.
Придет 8 каналов, буду тестить. Как со штатной антенной так и с усиливающей.
Далее 400 м на 6-ти канальном отлетать не советовал бы

TomCat
quality:

… это единичный брак или что такое ?..

Это бракованный резистор на троттле. У Spectrum DX6i целая партия с таким глюком была.

AkaiDD
TomCat:

Это бракованный резистор на троттле.

Как, интересно, тумблер на аппе включает “бракованность” резистора?
И, потом, если дело действительно в потенциометре - почему после возникновения “глюка” его не исправить перемещением того же стика? Тут явно проблема с “мозгами” или АЦП.

vitkor

Парни, расслабьтесь.😁 Это известная бага, о ней говорили даже в этой ветке пару страниц назад.😎 У буржуев есть более подробное изучение этого эффекта. В общем, проявляется он очень редко, и видимо только в аппаратуре из первых партий. На ролике, единственный косяк – товарищ не догадался подключить серву в приемник и показать нам как она дергается. Сдается мне, что это может быть просто глюк подпрограммы «монитор».
Все киряют на это проблему, но экспериментов с сервой я пока не встречал. Вроде, те кто на форуме эту аппу имеют, такого эффекта не наблюдали.

sapa1
AkaiDD:

Тут явно проблема с “мозгами” или АЦП.

“Мозги” и АЦП в данной аппаратуре это Atmega64 от фирмы Atmel. Это общепризнаный лидер на рынке универсальных микроконтроллеров малой и средней мощности, если кто не в курсе, и ничего подобного за данными контроллерами не наблюдалось. Так что ошибка либо программная (но почему не у всех тогда?), либо в отдельных экземплярах резисторы/переключатели/разъемы/пайки дурят на предмет пропадающего контакта.

AkaiDD

Ну, под “мозгами” подразумевалась не только “железная” часть, но и програмная.))
Ничего против Атмеги не имею.

HikeR

“скачущий” канал газа никто так и не подтвердил подключением сервы. если кто имеет другую инфу - с удовольствием посмотрю.

topcom
detmoroz:

Здравствуйте, являюсь обладателем данного чуда, мне нравится, за такие деньги достаточно много всеразличных фуенкций. Пока найден только один недостаток. В ручке элеронов есть так называемая мертвая зона, как в верху, так и внезу. Тоесть ручку еще ведешь вниз(или вверх), а серва машинка уже прекращает идти, типо уперлась в крайнюю точку. Захожу в пульте в функцию дисплей и вижу что сигнал прекращает идти раньше чем ручка коснется верхней или нижней точки. Причем сигнал проходит правильно и доходит до конца. Замечено что мертвая зона равняется одной черточки размеченной на пульте. Это только у меня, или у всех и как устронить проблемму.

заметил у себя такой же баг, думаю надо попробовать подключить последовательно с резистором стика парочку постоянных резисторов чтоб “растянуть диапазон”

Brandvik

Вы лучше проверьте пачку ППМ осцилографом, может это серава или приемник не дорабатывают…

topcom

все 7 штук серв? причем разных
и два приемника

да и на экране в режиме display тоже самое…

и при подключении к cимулятору…

quality

народ где купить 9 каналку типа турниджи или аймакс на 2.4 ато на хоббисити кончились … или когда будут не подскажите?

Сергей_Вертолетов

На Роббис там походу дела первая Корона в довесок? 😃

Подскажите кто знает где можно достать на эту аппу модуль и приемники на традиционные диапазоны? 35,40,72 МГц и иже с ними?

HikeR

я их тока в евро видел, цены что-то около 150-170. вобщем неинтересно, в закладки оно не попало.

Pruss
HikeR:

я их тока в евро видел, цены что-то около 150-170. вобщем неинтересно, в закладки оно не попало.

Я, пока не получил модуль на 2.4 ГГц, использовал плату ВЧ модуля от E-SKY 72 МГц.
По размеру очень хорошо подходит. Надо только сделать и припаять разъём, и крышку, с отверстием под кварц. А приёмники, на соответствующие диапазоны, думаю не проблема.
Смена такого молуля занимает чуть больше времени, чем стандартного, поскольку не имеет корпуса.

Last_Novik

А как подключить эту аппу к симулятору?