новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

Allexxey
Ярик68:

для любителей китайщины вот уже и по 50$

Если быть честными то по 93$. И кто у нас не любитель китайщины?! У кого в своем хобби нет ничего китайского?!!!

ivanco

подскажите пожалуйста, не могу сообразить, как настроить и что сделать чтоб автомат перекоса работал нормально!!! ловлю помидоры:)😃

HikeR

нужно нормально настроить и нормально сделать. в чем у вас ненормальность работы автомата перекоса?

ivanco

миксы на автомат перекоса не получаеться, я так понял надо настроить в PRO 123
а какие там значения поставить надо?? и что еще необходимо сделать?? (turnigy последней версии, хотя там у них все одинаково)))

HikeR

на автомат перекоса не нужно никаких миксов из меню PRO123, выключите их от греха. достаточно режима HELI, правильно выбранного типа автомата (обычно HELI3-1), механически выровненной тарелки (тягами) и пары кривых шаг/газ.

VKoss

А можете подробнее рассказать как настроить ровный ход тарелки? Извините- новичок я (даже очень). До того как купить себе Turnigy 9ch взял у товарища Graupner MC12 попользовать, так там был пункт SUBTRIM и TRV ADJ (кажется так), а здесь такого нету и не могу сделать так чтоб тарелка ровно ходила. Она у меня в верхнее положение приходит под наклоном, левая серва останавливается раньше двух других.
Еще раз извините если мой вопрос ламерский.

HikeR

триммеров в вертолетном режиме аж три штуки имеется, и каждого в названии есть слово TRIM, довольно сложно пропустить. а серва “останавливается” скорее всего из-за превышения рабочего диапазона аппы, если речь не идет о банальном упирании во что-то.

ровность тарелки в крайних точках выравнивается, как ни странно, крайними точками (ENDPOINTS).

VKoss

Разобрался. Просто когда захожу в END POINT то регулировать оба уровни можно только для PIT, а для ELE и AIL только когда тарелка вверху. А вот если стик елеватора слегонца подвинуть вверх то курсор перепрыгнет на второй параметр. Надеюсь не сильно путано вышло…

swis_2kk

=) привет всем…
в итоге аппа как? … стоит её брать для новичка …

на бойцовки пойдёт аппа? или на джеты? …

прочёл большую часть данной ветки и ничего не понел, так как половина ругань…

по существу скажите … почему да почему нет…
или же взять за этиже деньги спектрум 5-ти канальный и не парится??? правдо хотелось бы полетать на верталётике …

fff-z
swis_2kk:

взять за этиже деньги спектрум 5-ти канальный

Где это Спектрумы по 60$?
Кто нибудь испытывал эту Турнигу на дальность? Интересно стабильная управляемость до какого растояния?
Почему спрашиваю - хочу что то такое на управление для самолётов, а то дороговато брать каждый раз приёмник Футаба почти за 100$ для самолёта за 65$.

swis_2kk

fff-z
Turnigy - 60$ но с доставкой все 100-110… за эти деньги я могу взять Спектрум на 5 каналов … вот как бы и сама дилема …
взять китайца на 9 каналов и делать с ней что угодно … илиже спектрум на 5 и строго летать на тренере более … ?

HikeR
fff-z:

Кто нибудь испытывал эту Турнигу на дальность?

а вы сходите сюда - rcopen.com/forum/f4/topic139588 и поищите слово “дальность”. только за последний месяц отписалось несколько человек, а уж сколько до этого… результаты весьма разняться, от 90 до 900 метров.

swis_2kk:

Turnigy - 60$ но с доставкой все 100-110… за эти деньги я могу взять Спектрум на 5 каналов .

если не хоббиситями едиными жить и полистать пару топиков, то окажется, что аппа уже давно продается за 77-85 уе с доставкой.

swis_2kk
HikeR:

если не хоббиситями едиными жить и полистать пару топиков, то окажется, что аппа уже давно продается за 77-85 уе с доставкой.

вы меня не так поняли… цена как бы на 2-ом плане … меня больше интересует Хорошая ли эта аппаратура для начинаюшего … и что из неё можно вытянуть … я предпологаю что за эти днгьги лучше взять Турниги чем за большую сумму Спектрум всего на 5 каналов с минимумом функций!? …
вот как вы считаете?

swis_2kk

судя по последним фоткам с хоббикинга пульт перетерпел изменения … антенна ВЧ уже в самом корпусе, и модуль уже интегрирован с сам корпус что лучше, в том плане, что не будут тарчать 2 антенны! … или я что-то упустил?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

VKoss
swis_2kk:

судя по последним фоткам с хоббикинга…

я пробовал оба пульта- разницы не заметил ни внешне ни по работе

swis_2kk

насчёт работы я не могу сказать, не знаю … а вот насчёт внешнего вида … то модуль внутри и всего одна антенна …

14 days later
Vаno
HikeR:

"вот такой “аппарат”…
мать-мать… на таком экране встроенного симулятора нет? надо кинуть идею, еще пару сотен к цене можно набросить.
зато я понял, куда девают 14 каналов:

Зачем на элероны 6 каналов, а не 2? Ведь на каждую из 3-х серв на крыле идет одинаковый сигнал?

100xanoff
Vаno:

Зачем на элероны 6 каналов, а не 2? Ведь на каждую из 3-х серв на крыле идет одинаковый сигнал?

Не одинаковый, там же закрылки еще…

Плюс еще может быть управление камерой…

И газ может быть разный на каждый из 4 двигателей…

Бортовые огни…

Сброс бомб…

Выпуск дыма, ферверков…

Vаno

То что может быть - понятно, пусть закрылки, но тогда на РВ 4 канала зачем? на все 4 серво идет одинаковый сигнал?

Mr_Doc
Vаno:

То что может быть - понятно, пусть закрылки, но тогда на РВ 4 канала зачем? на все 4 серво идет одинаковый сигнал?

Для надежности могет быть.

Проверил сегодня дальность аппы с поставляемым ВЧ блоком турниджи и приемником, охренел 100-150м, в этих же условиях е-скай показал 450-600м, а турниджи 6каналов более 700м.
ВЧ похоже однозначно на замену…