новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

HikeR

дык что подсказать-то, в описании указана полная комплектация, почему вы не доверяете этой информации? про “только пульт” народ говорит когда берет аппу в других местах.
акк любой какой влезет, пример раз, пример два

AZyArt

Для чего Вам аппа?

ИМХО:
если летать для себя на пенолетах, то этой аппы “за глаза” с её ВЧ частью.
Я так и делаю, НО к лету планирую взять брэндоваю аппу потому, что есть серьёзные проекты.
Turnigy Вы всегда сможете выгодно продать другим начинающим, если конечно Вы будете серьёздно летать.

HikeR
AZyArt:

есть серьёзные проекты

которым мало 8-ми каналов?

mikolka6
AZyArt:

Для чего Вам аппа?

ИМХО:
если летать для себя на пенолетах, то этой аппы “за глаза” с её ВЧ частью.
Я так и делаю, НО к лету планирую взять брэндоваю аппу потому, что есть серьёзные проекты.
Turnigy Вы всегда сможете выгодно продать другим начинающим, если конечно Вы будете серьёздно летать.

Я на хоби комплектую 450 тый, пока для новичка решил взять выше упомянутую апу, так как с финансами напряг да и опыту пока нет, нормальную апу думаю потом взять, что то за 200-300 бакинских а эту на всякий оставлю, может для пинолётов и пригодится. Так для чего все таки этот Вч блок

AZyArt
HikeR:

которым мало 8-ми каналов?

Нет… 8 предостаточно…
Может это я и не прав, просто не охота потерять модель из за отказа апы. Я не знаю как ведет себя Turnigy. У меня играет человеческий фактор, кажеться, чем брэнд круче (JR, Futaba, Multiplex) тем лучше… типо там таких проблем нету.

Летом планирую участвовать в соревнованиях в классе F3K, планеры до 1.5м и 2ух метровичь.

mikolka6

Так для чего ВЧ блок, я так понял для телеметрии, контроль аков сервы и тд???

Andy08

Ну, как бы, ВЧ блок нужен для передачи сигнала РРМ от передатчика до приемника. В эту аппу можно вклячить разную ВЧ часть. Та, которая идет в комплекте сама по себе очень даже ничего, особливо для вертолетов. Стоимость приемников невлика, дальность достойная, настроек в аппе хватает.

1 month later
AndyBig

Такой вопрос: FLY SKY FS-TH9X и Turnigy 9X 9Ch - это абсолютно одинаковые аппы? Клоны?
И еще - сейчас продают Турниджи с версией прошики 2. Отличие этой второй версии от первой существенно? Просто имеется возможность купить тут на месте FS-TH9X, и вот думаю - взять ее или заказать Турниджи V2 и ждать ее?

leprud

Внимательно смотрите на версии ВЧ блоки. Остальное одинаково

8 days later
Железяка

Подскажите пож. при настройке тарелки перекоса в инструкции вычитал
Далее переводим стик шаг-газ вверх и смотрим что получилось. Если тарелка АП пришла в верхнюю точку не горизонтально,
то делаем следующее: Заходим в меню TRVL ADJ и, не трогая канал константа, корректируем расходы двух остальных каналов до тех пор, пока тарелка не коснется левеллера всеми тремя точками.
То же самое делаем для нижней точки и из того же меню.

Заходим в меню TRVL ADJ и, не трогая канал константа, корректируем расходы двух остальных каналов - в этой апе где такой пункт меню???, какой аналог?

rattis
Железяка:

в этой апе где такой пункт меню???, какой аналог?

в этой аппаратуре данный пункт называется E.POINT (сокращение от End Points).

rattis

первая точно подойдет. а вы используете пальчиковые аккумуляторы? если заменить их липолькой для передатчиков, такой балансир не потребуется.

KycokOl

Не дадите ссылочку на LiPo. И как ее заряжать? Нужно будет постоянно отключать или можно будет заряжать через разъем на пульте?

rattis
KycokOl:

Не дадите ссылочку на LiPo

вот такая, например. но она в бэкордере. поищите на других сайтах. заряжать можно не вынимая - внешней зарядкой. учтите, что на этой аппе “плюс” посередине.

1 month later
mikolka6

Ребят на хоббях появилась Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) разбирайте пока есть.

yan77707

По питанию передатчика все понятно… но нигде не нашел по питанию приемника! На какое напряжение расчитано? 2S съест или подавится?
И еще… раньше как то не задумывался, а теперь когда собираю 600ку возник вопрос: весь ампераж на сервы идет через приемник… так? почему тогда нигде не указывается допустимый ток для приемника? Сколько ампер гарантировано он переварит? Может я не ясно сформулировал вопрос…

KycokOl

Приемник питается от регулятора, регулятор выдает 5-6 в. Сервы питаются напрямую от регулятора, а приемник выдает только управляющий сигнал. По питанию там сквозные дорожки вход-выход.