Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 797

новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Не дадите ссылочку на LiPo. И как ее заряжать? Нужно будет постоянно отключать или можно будет заряжать через разъем на ...

Не дадите ссылочку на LiPo. И как ее заряжать? Нужно будет постоянно отключать или можно будет заряжать через разъем на пульте?

2.  

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Не дадите ссылочку на LiPo
    вот такая, например. но она в бэкордере. поищите на других сайтах. заряжать можно не вынимая - внешней зарядкой. учтите, что на этой аппе "плюс" посередине.

Записей в дневнике
    6
    Абсолютно для этой аппы вот. Тоже должна подойти вот. И такая подходит.

Записей в дневнике
    2
    Ребят на хоббях появилась Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) разбирайте пока есть.

6.  

По питанию передатчика все понятно... но нигде не нашел по питанию приемника! На какое напряжение расчитано? 2S съест или подавится?
    И еще... раньше как то не задумывался, а теперь когда собираю 600ку возник вопрос: весь ампераж на сервы идет через приемник.. так? почему тогда нигде не указывается допустимый ток для приемника? Сколько ампер гарантировано он переварит? Может я не ясно сформулировал вопрос....

Приемник питается от регулятора, регулятор выдает 5-6 в. Сервы питаются напрямую от регулятора, а приемник выдает только управляющий сигнал. По питанию там сквозные дорожки вход-выход.

Планирую ставить регулятор без БЕКА! (поэтому и спрашиваю про допустимое напряжение)
    сквозные дорожки вход-выход
    вот про эти дорожки я и говорю...выдерат большие токи? а то сработают как предохранитель и расплавятся...((

10.  

Дорожки выдержат. Как вы без бека запитывать сервы собираетесь?

С отдельной 2S через степдаун (регули на большие токи восновном без БЕКА) Вот я и хочу питание борта отдельным сделать, а силовая батарея только на двиг.
    Просто я читал что некоторые приемники работают от 7 с копейками вольт... тогда бы степдаун можно было ставить после приемника...

Можно ссылочку на регуль. Вобще какой-то странный способ питания, первый раз такое слышу. Бэк дает стабилизированное напряжение на выходе, а после вашего степдауна будет что попало. Ставте бэк, не мудрите.

Да любой регуль примерно от 80 до 200 ампер с надписью OPTO! а БЕК или степдаун разницы принципиальной нет( для меня)

Вобще какой-то странный способ питания, первый раз такое слышу
    Поштудируйте тему отдельного питания борта_ много интересного!

Я не про отдельное питание, я про степдаун. Степдаун не стабилизирует напряжение, а понижает на фиксированное значение.

А по большому счету стабилизация мне кажется не нужна. Главное чтобы весь период полета это напряжение не выходило за рамки допуска. Ставить отдельный БЕК на отдельную батарею??? ну не знаю... мне кажется не практично... тогда уж брать ХАЙ ВОЛЬТ БЕК чтобы питать борт от той же силовой...

Поставте тогда не степдаун а шестивольтовую КРЕНку.

Читал-читал я про ее и честно говоря особо не понял преимущества...

Преимущества перед чем? КРЕН это микросхема стабилизации напряжения в отличии от просто понижающего степдауна.

Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    БЕК или степдаун разницы принципиальной нет( для меня)
    не знаю как для Вас, но для большинства разница огромная. Вам уже пояснили в чем она заключается. вот, например, представьте, что на протяжении полета у Вас скорость работы серв будет постепенно снижаться. Вам это надо?
    что мешает использовать отдельный БЕК и запитать его от силовой батареи? не понимаю зачем ставить дополнительную батарею.

Спасибо всем. Очень интересно и реально есть над чем подумать, особенно таким как я - которые только начинают. С уважением.

А че это на хоббикинге такие отзывы стали плохие про эту аппу? Хотя на лидерсхобби ее очень хвалят и там она даже в стоке. Правда там не турниги а клон. Тоже думаю брать себе к 450-му верту, а чет отзывы напрягли меня, то это не работает то то.

мне сложно рассуждать что лучше а что хуже. просто не с чем сравнивать. у меня комплект RTF. я просто решил попробовать. а против китайского производства ничего не имею. так что буду смотреть.

Нормальная аппа. Только сразу берите в нее липу, специальную. Родная кассета для никелей не очень надежная, хотя во время использования не вырубалась ни разу. Это у них явно с почтой проблемы - "ждал 4 месяца, приехала сломанная".
    А это сразило наповал:
    left stick is not centered and stays loose. it doesnt come down when you leave it.
    "левый стик не центруется, и болтается. Он не опускается вниз когда его отпускаешь"
    Это про Моду 2.
    Он опускается только в дешевых 3х каналках.
    Хотя сейчас точно какая то плохая партия пошла.
    И как по мне, лучше брать ФлайСкая или аналоги, в которых сохранена старая мегагерцовая антенна. В них можно быстро поменять модуль на любой. В Турниге для этого надо либо отрезать старый модуль без возможности восстановления, либо воозится с установкой разъема на его антенну:

Спасибо Саша, значит буду заказывать на лидерсхобби как раз ФлайСкай и тем более в наличии.

Давно не был
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    И как по мне, лучше брать ФлайСкая или аналоги, в которых сохранена старая мегагерцовая антенна. В них можно быстро поменять модуль на любой. В Турниге для этого надо либо отрезать старый модуль без возможности восстановления, либо воозится с установкой разъема на его антенну:
    Если будешь модуль ставить то он будет со своей антеной. Ну и тогда какой смысл брать мегагерцовку если эта идет на 2,4. На первое время норуль. В любом случае будешь модуль покупать лучше чем стоковый. Ну отрезал антену- ну и бог с ним. Врядли будешь возвращаться при наличии нового модуля к стоковому. ИМХО

Записей в дневнике
    6
    В Турниге для этого надо либо отрезать старый модуль

Цитата Сообщение от fare Посмотреть сообщение
    значит буду заказывать на лидерсхобби

Возмите Авионикс, у него идет три варианта комплектации, один совсем без ВЧ. Поставите ВЧ какой нравится и денег съэкономите.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Возмите Авионикс, у него идет три варианта комплектации, один совсем без ВЧ. Поставите ВЧ какой нравится и денег съэкономите.
    Да про авионикс я думал уже, тем более, там заказывал соло про. Там вроде тоже щас нет в наличии, вот и подумал посмотреть в сторону лидерсхобби.
    Кстати а если брать без модуля, то какой взять получше? Или и стокового хватит? Сейчас беру для сима и в принципе мне пока модуль то и не особо нужен. Верт буду собирать потихоньку, так как первый раз и еще не особо знаю что к чему. Пока будет идти сборка и ожидание зап частей буду налетывать часы в симе.

Люди вроде как ФрСкай хвалят. Сам не пробовал.
    Сегодня опять, беру в руки аппу, включаю, не включается. Привычным движением открываю аккумуляторный отсек, прокручиваю ЛСДшки вокруг оси. Работает. Не пользуйтесь родной кассетой. Берите липу или никель в готовом паке. Никель кадмий вроде как еще не замерзает так.

А кто видел к ней FM трансмитеры? Только на 2,4 вижу

Записей в дневнике
    13
    Не пользуйтесь родной кассетой.
    +1
    Сидя в симуляторе то и дело приходится стучать по аппе, что бы восстановить контакт между элементами.

Записей в дневнике
    13
    Все. Запаял наглухо все 9 элементов в один пак. А то уже запарили...

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    то и дело приходится стучать по аппе, что бы восстановить контакт между элементами.
    я отлетал пол-года с родной кассетой - не было никаких проблем ни разу.

Записей в дневнике
    13
    Повезло У меня во время подлетов тоже, слава аллаху, пульт не терялся, а вот в симуляторе сижу - чуть заденешь крышку батарейного отсека - все, аппа выключается. Проблема с кассетой в том, что элементы в ней сильно зажимаются боковыми ограничителями, пружина не способна нормально поджать элементы. То есть если взять и внаглую сдвинуть в кассете элементы в сторону пружины, то обратно их пружина практически не способна отжать.

Записей в дневнике
    2
    Подсветку себе навоял зацените Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Записей в дневнике
    13
    Хорошо работать в сервисе, всегда найдутся доноры нужных частей

Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Подсветку себе навоял зацените
    Гламурненько! ))

Цитата Сообщение от Kamerton Посмотреть сообщение
    Врядли будешь возвращаться при наличии нового модуля к стоковому. ИМХО
    У стокового дешевые приемники, для пенолетов самое то. Тем более что пенолетов может быть несколько штук одновременно, и все используются.

Месяц назад обсуждение прекратилось... Прочитав эту тему и половину 1й части в самолетом разделе, склоняюсь к приобретению данного девайса. Хотел бы еще раз уточнить несколько вопросов (хотя про них уже писали, но все же): 1. когда используется экспонента с выкл двойным расходом, при включении двойного не пропадает ли экспо? 2. я так понял нельзя для разных полетных режимов заранее назначить чувствительность гороскопа, т.е. чтобы не щелкать отдельным переключателем? 3. есть ли фейл-сейв и по каким каналам? 4. остались ли какие нибудь глюки или недочеты в последней версии? 5. читал что для подключения к компу (симу) надо отключать ВЧ модуль - так он же вроде на новой версии впаян, как с этим быть?

И еще, пишут что можно перепрошивать - как физически это делается на данной аппе, т.е. как она при этом подключаться к компу? Кстати при использовании симулятора на многих передатчиках ВЧ модуль продолжает работать, мне это очень не нравиться - лишнее облучение и расход АКБ.
    Да, заранее благодарен откликнувшимся, хотя и многое уже обсуждалось.
    Последний раз редактировалось ЭЛЕКТРО-САМОВАР; 26.05.2011 в 16:59.

ret
    ret вне форума

Записей в дневнике
    7
    Привет, экспо настраивается отдельно для обоих положений соответствующей переключалки, на мой взгляд удобно, чувствительность гиро настраивается для двух положений соответствующей переключалки, для всех полетных режимов они одни и не изменяются для каждого полетного режима в отдельности.

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    1. когда используется экспонента с выкл двойным расходом, при включении двойного не пропадает ли экспо?
    Экспоненту и двойные расходы можно использовать, как вместе, так и раздельно.

2. я так понял нельзя для разных полетных режимов заранее назначить чувствительность гороскопа, т.е. чтобы не щелкать отдельным переключателем?
    Да, отдельно для разных полетных режимов, если вы имели ввиду нормал и айдл, чувствительность гироскопа не настраивается.

3. есть ли фейл-сейв и по каким каналам?
    Фейл-сейв как-то есть, но по мануалу он работает только в режиме PCM.

4. остались ли какие нибудь глюки или недочеты в последней версии?
    Говорят глюки есть, но какие - хз
    Лично у меня есть некоторые проблемы с руддером, но я грешу скорее на модуль, чем на сам передатчик.

5. читал что для подключения к компу (симу) надо отключать ВЧ модуль - так он же вроде на новой версии впаян, как с этим быть?
    Кто-то писал, что у него работает и без вынимание модуля, но у меня не пашет.
    Там припаяна антена, модель вынуть можно - он будет болтаться на проводе антенны, но работать не будет
    А вообще лучше поменять модуль и премник.

Записей в дневнике
    6
    остались ли какие нибудь глюки или недочеты в последней версии?
    Для вертолета там глюков вроде не замечено.

читал что для подключения к компу (симу) надо отключать ВЧ модуль - так он же вроде на новой версии впаян, как с этим быть?
    Совсем не обязательно, можно просто впаять резистор.
    И еще, пишут что можно перепрошивать
    Перепрошивать можно, но для верта альтернативные прошивки не актуальны.
    Все вопросы и их решения рассмотрены в Пишем ФАК по настройке Turnigy 9ch и ее клонов. , читайте.

Спасибо, почитаю. Исходя из ответа про гироскоп, там при переходе из одного режима в другой (нормал-3D) что не меняются такие параметры как экспоненты, расходы, ходы серв на заранее заданные для этого режима, т.е. при таком переключении надо будет еще дергать и скажем тумблер расходов, например если я хочу чтоб у меня в нормале не было отрицательного шага (ограничением хода тарелки), а в 3D был, ведь в полете лазить в меню как то неудобно или же хоть это там сделано грамотно?

Закрытая тема