Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 797

новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР т.е. при таком переключении надо будет еще дергать и скажем тумблер расходов, например если я хочу чтоб ...

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    т.е. при таком переключении надо будет еще дергать и скажем тумблер расходов, например если я хочу чтоб у меня в нормале не было отрицательного шага (ограничением хода тарелки), а в 3D был, ведь в полете лазить в меню как то неудобно или же хоть это там сделано грамотно?
    почитайте побольше теории чтобы не возникало подобных вопросов. пример: дневники Жукова, Александра1-го и т.д.
    эти принципы одинаковы для любой аппаратуры и не являются предметом обсуждения в данной теме.

2.  

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    ведь в полете лазить в меню как то неудобно или же хоть это там сделано грамотно?
    Никуда в полете лазить не надо, всё там сделано грамотно, вполне нормальная аппа, меня в ней всё устраивает.

Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Подсветку себе навоял зацените Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)
    Зачетно, понравилось!!!

Записей в дневнике
    2
    Кто нибудь пробывал засунуть аппу в такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4676 чемодан? По высоте нормально помещается?

6.  
    2do
    2do вне форума

Собираюсь купить такую аппу http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8991 скажите можно ли из Mode1 сделать mode2 ? а то они закончились. И потребуется ли мне что либо докупать к ней помимо батареек,заранее спасибо.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от 2do Посмотреть сообщение
    можно ли из Mode1 сделать mode2
    Можно.
    потребуется ли мне что либо докупать к ней помимо батареек
    Нет.

2do
    2do вне форума

спасибо,а внешне это или функционально будет отличаться от mode2 нормального?

10.  

спасибо,а внешне это или функционально будет отличаться от mode2 нормального?
    Не будет. Бери пока и эти не кончились.

Для вертолета какая мода предпочтительна? Сам летаю на самолете с модой 2, решил для верта купить данную аппу, вот думаю какую моду взять, если брать 1-ю, то как её во 2-ю переделать?

В основном летают на 2ой. переделка элементарна. А на чем сейчас летаете? почему не использовать ее для верта?

Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    В основном летают на 2ой. переделка элементарна. А на чем сейчас летаете? почему не использовать ее для верта?
    Сейчас летаю на футабе 7-ми канальной, но для футабы приемыши дорогие, а дергать взад вперед приемыш с самолета на верт и обратно не хочется. Мне проще купить эту туринжи чисто для верта, чем брать доп. приемышь для футабы.

Записей в дневнике
    15
    Александр, после того как купите, проведите небольшой тест
    возмите серву и борт, включите в приемник футабу и плавно двигайте стик посмотрите на линейное отклонение сервы при движениям стика. после все тоже самое на турнидже (заранее скажу при медленном движении стика на турнидже серва будет прыгать) у нее разрешающие передавая способность во много раз хуже чем у футабы.
    я думаю что после этого вы все же купите приемник для вертолета.
    да для самолета это не совсем критично но Ф3а она точно не подойдет а про вертолет вобще молчу.

просто простой тест и все станет на свои места. и сразу понимается за что переплачивается на футабе или джиэре.
    я не призываю не покупать ее. для молодых и бедных новичков это очень хороший вход в хобби, но расуждать как вы тут я не согласен. (я лучьше куплю пару дорогих приемников чем одну дешевую аппаратуру)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    на турнидже серва будет прыгать) у нее разрешающие передавая способность во много раз хуже чем у футабы.

А, вот интересно почему так? В Футабе 6 и 7 как и в Турниге разрешающая способность стиков 1024. Или я ошибаюсь? Может вопрос в ВЧ части или ППМ как-то с пропусками импульсов идет?

Записей в дневнике
    13
    Да вроде на ВЧ грешат... Читал, что после установки FrSky плавность хода серв заметно улучшается.

Александр, после того как купите, проведите небольшой тест возмите серву и борт, включите в приемник футабу и плавно двигайте стик посмотрите на линейное отклонение сервы при движениям стика. после все тоже самое на турнидже (заранее скажу при медленном движении стика на турнидже серва будет прыгать) у нее разрешающие передавая способность во много раз хуже чем у футабы.
    Да не баламутьте вы народ. А объективно подойти к этому, прежде чем проводить такие тесты - не?
    Наверно, на Футабе включили футабью серву, а на Turnigy - за два бакса, у которой мёртвая зона 4 или более мкс?
    Такие тесты я проводил ещё три года назад, и ничего подобного не обнаружил. Разрешение одинаковое 1024.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Читал, что после установки FrSky плавность хода серв заметно улучшается.
    это всего лишь потому, что разрешение у FrSky втрое больше, чем у стоковой Turnigy. к тому же FrSky умеет работать в режиме уменьшенной длины PPM-пакета, впрочем как и куда более навороченные футабы.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    Такие тесты я проводил ещё три года назад, и ничего подобного не обнаружил. Разрешение одинаковое 1024.

3 года назад не было аппаратуры турниджи.
    нет не одинаковое.
    я лично сравнивал спектрум 6-7 jr 7-9-11 и турниджи

просто пока сам не увидел не поверил.

на всех тестах серва была одна турниджи за 2 бакса.

я не говорю что ее не надо покупать. для новичка это хороший выбор.
    я говорю что если есть футаба то не стоит ее менять на турниджи.

3 года назад не было аппаратуры турниджи.
    Да, ошибся. Аппа пришла в июле 2009-го.

просто пока сам не увидел не поверил. на всех тестах серва была одна турниджи за 2 бакса.
    Здесь, для объективности, мало одной и той же сервы.
    Необходимо установить у обоих передатчиков 100% конечные точки, а так же выстроить линейную характеристику, т.е. экспоненты в ноль. Ещё желательно удлинить качалку до приб. 5-6 см. и приспособить шкалу, для большей объективности. Вот тогда вы разницы не заметите.

Записей в дневнике
    15
    Необходимо установить у обоих передатчиков 100% конечные точки, а так же выстроить линейную характеристику, т.е. экспоненты в ноль. Ещё желательно удлинить качалку до приб. 5-6 см. и приспособить шкалу, для большей объективности. Вот тогда вы разницы не заметите.
    а вы думаете что все не подгоняли под одни параметры?
    а зачем мне качалку на 6 см удлиннять у меня на вертолете нет таких длиных.
    я специально с JR9 (которая меня полностью устраивала) перешел на JR11 только из-за большой чувствительности. разницу прекрасно ощущаю руками во время полета.

а зачем мне качалку на 6 см удлиннять у меня на вертолете нет таких длиных.
    Мы ведь передатчики сравниваем!

Кстати, удлинять качалку (временно приклеивать к ней стрелку) при тестах полезно, можно точно измерить углы отклонения в обе стороны, также увидеть температурный дрейф, если он имеется. Этим способом стараюсь проверять почти все р/м.

Записей в дневнике
    15
    можно точно измерить углы отклонения в обе стороны, также увидеть температурный дрейф, если он имеется. Этим способом стараюсь проверять почти все р/м.

точно
    но не надо забывать что тут уже сравниваем сервы. я свои давно поменял на хороших бренды. о чем ничуточки не жалею. а дешевыми не адекватными вещами я уже наигрался. решил для себя что хватит

Вопрос про USB шнурки для подключения к компу.
    Какие подходят?
    А то у меня зуковуха на ноуте выеживается. Думаю купить а какой не знаю...
    Сорри если было.

Добрый день. Получил вчера по почте Turnigy 9X, вставил батарейки, пишет : SWITCH ERROR. Полярность батареи правильная. Может кто сталкивался? Заранее спасибо.

Выставьте все тумблеры от себя. Переключатель полетных режимов в NORM. Можно на включенной ап-ре.

Ставил все тумблеры от себя.... сначала не помогало ... после 15 минут "кнопанья" по тумблерам аппа включилась.... видимо какой то тумблер не контачил...

Тогда обязательно на 100 раз перепроверьте все пайки а тумблерам и сами тумблера! А то если в полете какой нибудь режим сам переключится - мало не покажется!!!

Присоединяюсь к мнению yan77707, но со своей стороны предлагаю вскрыть корпус, прозвонить все тумблеры (особое внимание 3х позиционному) и заменить неисправный. Можно перебрать, если соображаете.

Ок! Уже вскрыл...... всё проверю...

Если уж вскрыли, то советую трехпозиционный переключатель полетных режимов переставить ближе к краю, поменяв местами с рядомстоящим переклюком. Будет гораздо удобнее переключаться в айдл, а то изначально он очень неудобно расположен.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Если уж вскрыли, то советую трехпозиционный переключатель полетных режимов переставить ближе к краю, поменяв местами с рядомстоящим переклюком. Будет гораздо удобнее переключаться в айдл, а то изначально он очень неудобно расположен.
    Прям мысли читаете! Тоже думал над этой проблемой! Хоть у меня пальцы длинные все равно ОООЧЕНЬ не удобно переключать! НО... поменять местами например с тумблером гироскопа без переделки не получается! Там посадочные гнезда разные... надо стачивать часть тумблера! Еще хотел поменять местами с тумблером таймера... но тогда надо провода удлиннять! Вобщем лень было заморачиваться... оставил пока все как есть. Все равно пока летаю только в нормале... А потом надо будет что то колхозить!

Рядом тумблер aux.3, с ним и поменяйте, колхозить ничего не надо, у меня даже провода наращивать не пришлось.

Переставил выключатели...... проводов хватило..... хотя паяльник есть тоже )

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy) на хоббисити наткнулся на очередное чудо.
    А без ВЧ модуля что-нибудь бывает на 9 каналов или на этой аппе можно ВЧ блок сменить?

Цитата Сообщение от N4723P Посмотреть сообщение
    А без ВЧ модуля что-нибудь бывает на 9 каналов или на этой аппе можно ВЧ блок сменить?
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=130916 не реклама

Огромное СПАСИБО!!!
    Невероятно, три дня ковыряюсь по разным сайтам, и точно помню что видел что-то похожее, а сайт буквально перед носом...

ret
    ret вне форума

Записей в дневнике
    7
    Можно сменить. но его родные приемники самые дешевые

Записей в дневнике
    2
    Всем доброго дня! Собрал я свой первый верт (рекса 450) помогите с подключением каналов в приемник.

Записей в дневнике
    6

Кстати, а Turnigy 9x еще выпускается? Или я плохо ищу, или она только на вторичном рынке осталась.

Выпускается однозначно. Посетите ************* и оплачивайте если товар даже в минусе. За вами зарезервируют и вышлют, как только товар будет в +. Я ждал не более недели. С уважением и всех благ.

Закрытая тема