новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

МиTrex

ПРоизводителей нет уже… и барыгам не выгодно уступать кормушку позолоченную!

HikeR

"вот такой “аппарат”…
мать-мать… на таком экране встроенного симулятора нет? надо кинуть идею, еще пару сотен к цене можно набросить.
зато я понял, куда девают 14 каналов:

GeeBee

Можно пепельницу добавить,а то вечно разговор про мусор на поле. Подлокотник с полкой под стаканы…

МиTrex

В этот же пульт можно добавить систему для полётов по видео… ведь экран же есть большой!

SergeyE46
GeeBee:

А наши производители ни когда не дорастут, не дадут.😃

какие производители, алло? У нас памперсы не умеют производить, нормального детского питания нет, не умеют производить элементарные бытовые товары, которые имеют гарантированный и очень существенный спрос. Ради пары десятков фанатов, которые, кстати, вот вот потеряют последнюю работу производить аппаратуру в россии? Вернитесь на грешную землю! Тем более уверяю Вас, языком болтать - не мешки носить. Разработка такой аппаратуры дело совсем не простое. Страна, которая не может освоить производство детских колясок даже и близко ничего подобного не сделает.

GeeBee

SegeyE46 я как раз это и имел ввиду. В лучшие времена дальше Супранара дело не пошло, а сейчас… Будем надеется что углероды не обесценятся.
И в продолжение благодаря “Поднебесной” у нас может быть “не пара десятков фанатов” а чуток поболее.

Aleksey_Gorelikov
МиTrex:

Так модули там же и продаютя. вот только мощность их я пока не нашёл…

там то-ли 17, то-ли 19 дБм. Посмотрите в 4-6 каналках описание. Там вроде такие же модули, только без корпуса внутрях стоят.

МиTrex

Страна может ВСЁ! есть лица которым это не нужно! одна радость осталось-Великий Китай!

GeeBee
SergeyE46:

поверьре, любой бренд быстро загнется, если выяснится, что кроме бренда платить не за что. Однако существуют, мерзавцы, всем кетайцам назло.

Так вот почему они все рвутся в поднебесную - что бы не загнуться.

SergeyE46
GeeBee:

Так вот почему они все рвутся в поднебесную - что бы не загнуться.

ну не все так просто. Вы видете фабрику в Китае - и считаете что кроме нее ничего и нет. На самом деле фабрика - это последний этап и там оседает лишь некоторая небольшая часть инвестиций. Конечно выгодно иметь производство там, где умеют производить и где это стоит недорого. Но это далеко не все.

Бюджет пилится еще между менеджементом, стейкхолдерами (ему то с чего быть китайским?), перспективными разработками (они точно не китайские), маркетинг (сейлзы обычно сидят в центральных офисах на хороших %) и много чем еще. Лично мне производственная часть обходится на вскидку где-то в процентов 25-30%. Остальное - комплектующие (надо уметь купить правильно), инжереные дела, сайт, реклама. Последние в продукте занимают до 75% и никак никуда не могут быть переведены, увы.

МиTrex

Не знаю как Вы, а я заказал, пока 3дня думал на хоббикинге половину рахватали!

GeeBee
SergeyE46:

Бюджет пилится еще между менеджементом, стейкхолдерами (ему то с чего быть китайским?), перспективными разработками (они точно не китайские), маркетинг (сейлзы обычно сидят в центральных офисах на хороших %) и много чем еще. Лично мне производственная часть обходится на вскидку где-то в процентов 25-30%. Остальное - комплектующие (надо уметь купить правильно), инжереные дела, сайт, реклама. Последние в продукте занимают до 75% и никак никуда не могут быть переведены, увы.

Ясное дело - цивилизация. Я вот сейчас “стучу” по клавишам ноута за 100 с лишним тысяч. Знаете какой? ACER Travel Mate 6592. Не тратьте время на поиски цены на него, она в районе 40-50 т.р. на момент покупки. Просто покупали как положено, по правильному, через толпу посредников. По другому нельзя.
Как то хотел приобрести что то в нашем инет маге. за Доставку такую цену заломили - в глазах помутнело. Потом пареньку пообещал коечто выслать, через такой ад прошел на нашей почте, что возникла мысль что то дешево пересылку оценили в том маге, я бы за такие деньги и не связывался.
Вот так и загнулось усе: сначала ракеты строили, а потом начали инструкции плодить да офисы строить с пирамидами.
Ладно каждый имеет право на свое мнение.
Что касается Turnigy - можно говорить как о бренде. Получил зарядник от них - придраться не к чему ни внутри ни снаружи, все заявленные функции выполняет, но цена 38$ + 12$ доставка. Аппа наверняка не уступает ему по качеству изготовления.

Nick_Shl
undead:

а чтобы получить оптимальное соотношение цены / скорости

А по правильному - соотношение цены/качества, причем не то “качество” что обычно имею ввиду, а категория.
Возьметесь утверждать, что аппа за 700$ в 10 раз лучше по всем параметрам, чем рассматриваемый экземпляр за 70$ ?

serg111
Nick_Shl:

А по правильному - соотношение цены/качества, причем не то “качество” что обычно имею ввиду, а категория.
Возьметесь утверждать, что аппа за 700$ в 10 раз лучше по всем параметрам, чем рассматриваемый экземпляр за 70$ ?

А ща даже с пеной доказывать будут 😃

HikeR
Nick_Shl:

аппа за 700$ в 10 раз лучше по всем параметрам, чем рассматриваемый экземпляр за 70$

этот вопрос в начале обсуждения я тоже задавал, ответа нет до сих пор. все ссылаются только на некое мифическое “качество”, и еще “эргономику”.

and_alex

Привет всем.
Это ЧУДО кто-то уже держал в руках или нет?
Или может кто-то просто знает, где управление 7-м, 8-м и 9-м каналами.

Speeddi

Согласен полностью с SergeyE46.
Поэтому и цена на хорошую аппаратуру не маленькая, но всегда можно подобрать по своему карману.

undead
Nick_Shl:

А по правильному - соотношение цены/качества, причем не то “качество” что обычно имею ввиду, а категория.

В контексте шла речь про оверлокеров, поэтому все же скорость (при прочих равных).

Nick_Shl:

Возьметесь утверждать, что аппа за 700$ в 10 раз лучше по всем параметрам, чем рассматриваемый экземпляр за 70$ ?

Нет, не возьмусь. Доказывать кратность крутости без цифр бесполезно (хотя в блоге у В.Голубева были интересные цифры по быстродействию и отклику аппаратур, и в JR 9 она была даже получше Futaba 9), но если рассматривать 2.4GHz - даже просто включение ВЧ-модуля отдельным блоком с перекодировкой из PPM в DSM снижает скорость реакции, чем если бы был чистый встроенный DSM как в Spectrum и JR. Возможно это и не заметно так на вскидку, но это как с хорошим звуком - привыкаешь к более хорошему качеству и когда откатываешься на уровень ниже - чуствуешь дискомфорт и косяки акустики.
В общем не хочу я тут никого ни в чем убеждать, скажу только что моя JR9 X9303 меня более чем устраивает и я могу её себе позволить, хотя на E-sky-пульте на ламе летаю ничуть не хуже…

HikeR
undead:

были интересные цифры по быстродействию и отклику аппаратур

ну вот уже хоть что-то. то есть можно поставить на модель супер-быстрые сервы и все равно получить замедленную реакцию, так как процессор аппаратуры будет “тормозить” передачу?
в таком случае хотелось бы взглянуть именно на цифры, насколько большая задержка между движением стика и появлением сигнала на выходе приемника, какие задержки есть у разной аппаратуры, как модуляция влияет на эти задержки.
просто если задержка на порядок меньше скорости человеческой реакции, то тут бесполезно ее учитывать.

МиTrex

Возможно примерно рассчитать, только нужно знать тактовую частоту процессора аппаратуры.

AlexSr

Если бы уважаемые коллеги взяли на себя труд почитать теорию, хотя бы тут - на сайте, то поняли бы - кто и почему ограничивает “быстродействие”.
Процессор тут никаким боком не стоял.

Как Вы думает, почему в PPM эта аппа “тянет” только 8 каналов, а не 9, которые у неё есть?
Вот собственно и ответ.

Самый быстрый отклик (если с тех пор ничего не поменялось и я точно помню) был у DX7 (не помню точно на каком из забугорных форумов была тема с замерами).
Это потому, что никакого PPM внутри, и ширина канала вполне достаточна.
Но, стоит поставить Спектрумовский модуль на другую аппу - скорость будет стандартная.

По поводу заметно - незаметно. А нафига народ ставит сервы с 0.07-0,06сек на перекос? Летали бы себе на 0.2сек и “горя не знали”😂
Весь вопрос только в том: кто, как и зачем летает. От этого и технические требования.
С трудом себе представляю “кайф” от поездки на автомобиле, руление (торможение, разгон) которым идёт с задержкой в 0.2 секунды. Это - для клуба “самоубийц” удовольствие.😈
Что бы не было никаких возгласов “но”, просто посчитайте линейную скорость в полёте (маневре, движении авто…), и растояние которое преодолеет “тушка” за указаные временА.😉